но самое неприятное в том, что однажды
все эти ваши некогда обращаются в полное
никогда, потому что за вами является некто
из ниоткуда, и вот вы уже фигура невнятных
дней, смутной памяти, так что не надо потом,
надо сразу

Саша Соколов, Рассуждение

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 2 Янв, 2013 в 12:28

С большой натяжкой можно назвать великим стих, где рифмуются мозг и мозг.

Ты невнимателен - моск и мозг. |-)_)

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 2 Янв, 2013 в 16:38

так что не надо потом,
надо сразу

Вот, что напомнило:
Все знают стихотворение Вертинского "Ваши пальцы пахнут ладаном"
Многим известно, что Вертинский посвятил его Вере Холодной, в которую был влюблен.
Но удивительно то, что написал и спел он его когда Вера Холодная еще была жива и здрава. Она довольно сильно переживала такой поминальный стих.
Так что, конечно, не надо потом, надо сразу. :)

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 2 Янв, 2013 в 17:14

Все знают

Заблуждение. :|) Даже о том, что все смертны знают далеко не все... А казалось бы... :(

п.с. из Вертинского знаю только фамилию и больше ничего, если что. :-[

Цитата сообщения от череп отправленного 2 Янв, 2013 в 19:11

п.с. из Вертинского знаю только фамилию и больше ничего, если что. :-[

Ну у него дочка-туристка в Феодосии жила... Пашку Корчагина ждала, пока тот на стороне матросил.

"В таком виде спасатели нашли палатку группы. Фото спасателя Вадима Брусницына 26 или 28 февраля 1959 г. Слева — поисковик Юрий Коптёлов"

Застрели меня, Бикуклис, если палатка растянута... :|)

"26 февраля поисковой группой под руководством Б. Слобцова была обнаружена пустая палатка с разрезанной стенкой, обращённой вниз по склону."
*"27 февраля, на следующий день после обнаружения палатки, в район поисков были стянуты все силы, был образован штаб поисков, который официально возглавила комиссия облисполкома во главе с заместителем председателя облисполкома Павловым

В этот же день в полутора километрах от палатки и ниже по склону на 280 м, возле кедра, были обнаружены тела Юрия Дорошенко и Юрия Кривонищенко."*

Застрели меня, Бикуклис, если там следы были... :|)

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 2 Янв, 2013 в 12:28
Цитата сообщения от отправленного 2 Янв, 2013 в 11:42

А, даже современным языком пишутся великие творения ;D

Мир тебе, брат, зохавай свой моск!
Чем ты думал, о аффтар сего зоопарка?
Чем ты думал, о аццкий тетрадко,
Когда убивал и уродовал мозг?

С большой натяжкой можно назвать великим стих, где рифмуются мозг и мозг.

АПД. Поздравляю себя с тем, что велик после трехмесячного перерыва на ходу... понял, что зима - единственое время года, когда в наших широтах нужна амовилка... в Лучесе толпы народа и всего пять лыжников... а покатушки в этом году будут?

Объявляй, будут!

К-222 — советская атомная подводная лодка второго поколения, вооружённая крылатыми ракетами П-70 «Аметист», единственный корабль, построенный по проекту 661 «Анчар». Самая быстрая в мире подводная лодка, достигавшая в подводном положении скорости свыше 80 км/ч (42 узла). За дороговизну постройки лодку прозвали «Золотая рыбка».

Самая быстрая отечественная подводная ракета ВА-111 «Шквал»
Проектные данные новой торпеды:

  • дальность применения до 20 километров;
  • скорость на марше почти 200 узлов (100 метров в секунду);
  • унификация под стандартные ТА;

Долгое время не существовало торпеды, хотя бы близко приближавшейся к «Шквалу» по скорости, но в середине 2005 г. Германия заявила, что она обладает торпедой «Барракуда», использующей тот же принцип кавитации и имеющей аналогичную скорость.

Отнюдь. Просто Бикуклис сыпал версиями и цифрами... лодка со скоростью 80 узлов, торпеда сверхзвуковая.... :-/
Захотелось проверить. :|)

Удалённый пользователь

Череп, ты как справочное бюро. Делаю вывод, что если чего подробно вспомнить надо - забрось Черепу в бане - он раскопает.
Ну не все же я тебе соврал.

Один из источников: http://planeta.moy.su/blog/gruppa_djatlova_tajna_gibeli_gruppy_djatlova/2012-03-28-17234

Из материалов уголовного дела: «Расположение и наличие предметов в палатке (почти вся обувь, вся верхняя одежда, личные вещи и дневники) свидетельствовали о том, что палатка была оставлена внезапно и одновременно всеми туристами, причем, как установлено в последующем криминалистической экспертизой, подветренная сторона палатки, куда туристы располагались головами, оказалась разрезана изнутри в двух местах, на участках, обеспечивающих свободный выход человека через эти разрезы.

Ниже палатки на протяжении до 500 метров на снегу сохранились следы людей, идущих от палатки в долину и в лес… Осмотр следов показал, что некоторые из них оставлены почти босой ногой (например, в одном х\б носке), другие имели типичное отображение валенка, ноги обутой в мягкий носок, и т.п. Дорожки следов располагались близко одна к другой, сходились и вновь расходились недалеко одна от другой. Ближе к границе леса следы … оказались занесенными снегом. Ни в палатке, ни вблизи нее не было обнаружено следов борьбы или присутствия других людей.

Это документальное свидетельство того, что группа Дятлова покинула палатку почти мгновенно, вследствие какой-то реальной угрозы жизни. Позже, спасатели, которые шли по уходящим вниз, на северо-восток, следам, обнаружили тела погибших. (Я считаю нежелательным помещать фотографии погибших, которые производят тягостное впечатление.) В 850 метрах от палатки обнаружили тело Колмогоровой, присыпанное десятисантиметровым слоем снега, тело Слободина лежало за 1000 метров, Дятлова за 1180 метров, а за 1, 5 км обнаружили раздетые до нижнего белья тела Дорошенко и Кривонищенко, которые лежали чуть припорошенные снегому костра, разведенного под кедром. Около головы Колмогоровой свидетели заметили небольшую лужицу крови, которая шла у нее горлом.

Да на счет лодки слажал: единицы измерения перепутал не узлы, а км/ч.

А на счет кавитации в ракете ведь правда же.

Удалённый пользователь
DSC03344_2.jpg

Череп, специально для тебя нашел в архивах: Алюминиевая фольга после воздействия ультразвука в воде.

В следующей бане объясню чего за дырки в ней и волновые деформации

Череп, специально для тебя нашел в архивах....
В следующей бане объясню...

Меня сейчас больше интересуют гибкие солнечные батареи, накопители... если можно, конечно. ,-)

Череп, ты как справочное бюро.

:|( Как может интеллектуальный пигмей быть бюро? =8O Но слушать внимательно я умею. :|)

Цитата сообщения от 911 отправленного 4 Янв, 2013 в 00:12
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 2 Янв, 2013 в 12:28

а покатушки в этом году будут?

Объявляй, будут!

Объявляю. Сочельник. Классическое посещение Ключегорского водохранилища с неклассическим заходом с северо-запада. Дизель на Езерище до Езерища в 8 с копейками. 80 - 100 км. Один не поеду, а если кто отпишется или отзвонится - поеду. Минус 5, ветер северный.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 5 Янв, 2013 в 10:29

Минус 5, ветер северный.

Три стратегических ошибки.

  1. 911 не читает Витебский чат
  2. Что такое сочельник?
  3. Если снега не подсыпит - херня, а не дороги сейчас.