Цитата сообщения от 911 отправленного 7 Мар, 2013 в 23:41
Цитата сообщения от северный олень отправленного 7 Мар, 2013 в 23:23

А представь, если бы ты не читал Толстого.... и пошел бы получать это удовольствие...ддумаю оно получилось бы сомнительным...
Подача материала мне была интересна, но не более..... музыка еще... она постоянно помогала...

Взгляд человека из прошлого

А теперь молодежь, кому понравилась книга-роман "Анна Каренина" поднимите руки! Раз, два... И больше никого?

И как здесь не вспомнить:

слова Ивана Бунина, который сказал: «Я бы «Анну Каренину» переписал». С позиции Бунина в прозе Толстого слишком много лишних слов. И то, почему части молодого поколения Лев Николаевич кажется скучным, неинтересным, я понимаю. Время-то идёт, меняется речь, и что самое главное - меняется темп речи.

Ну да. Понимаем. Поэтому мы все больше теперь общаемся посредством минимального набора слов и при помощи СМС. Упрощаем-с. Зачем нам Гоголь с его невским проспектом. Там столько слов... Пойду рекламу почитаю.

Ну, романы-то ладно. На то они и романы. Многие читают и сегодня.

Пробовал понять толстовскую публицистику. Чрезвычайно многословно. И льются мысли, и вьются, и разрастаются, и разбегаются... Правильно у Бродского: "Он - предшественник Тарзана, самописка - как лиана".

Однако находятся и сегодня толстовцы, досконально знающие труды своего Учителя, а главное - следующие учению в жизни. В т.ч. и молодые. Так что я б не торопился сбрасывать Льва Николаевича с корабля современности. Полемика Солженицына с Толстым доказывает животрепещущую актуальность толстовской мысли - какой смысл спорить с мраморным бюстом?

Считаю, что Толстой и Солженицын - два крыла России. Или два духовных столпа. Главное, что несмотря на все противоречия, они составляют диалектическое единство.

Цитата сообщения от северный олень отправленного 7 Мар, 2013 в 22:49

Вот не верю, что америкосы могут что-то путное про Россию и близлежащие страны снять)

Познер. "Прощание с иллюзиями"

" Да, американцы пользуются большей свободой слова, чем люди советские (по крайне мере, так обстоит дело сегодня; что будет завтра — не знает никто). Но тем шире доступ к народу в целом и тем серьезнее ограничения. Так, есть определенные взгляды, которые не допускается выносить на национальные телеканалы. У меня состоялся любопытный разговор о свободе слова с президентом одной из трех телесетей страны. После довольно длительного спора я спросил его: «Если бы я был самым известным вашим репортером и если бы вы послали меня в Советский Союз, чтобы подготовить серию передач, а я, вернувшись, открыл бы свою серию следующими словами: «Леди и джентльмены, я вынужден признать, что мы, представители американских средств массовой информации, ввели американский народ в заблуждение, ибо социализм, как я увидел в России, ведет к созданию более справедливого общества, чем наше», — скажите, сколько времени я еще проработал бы у вас?»
Он ответил честно: «Нисколько. Вас не только уволили бы, но ни одна телевизионная станция страны не захотела бы иметь дело с вами».
Вот, пожалуй, и все. Просто и ясно."

Прошло надцать лет...., а американский народ по прежнему самый великий в мире. :(

Цитата сообщения от череп отправленного 8 Мар, 2013 в 20:44

а я, вернувшись, открыл бы свою серию следующими словами: «Леди и джентльмены, я вынужден признать, что мы, представители американских средств массовой информации, ввели американский народ в заблуждение, ибо социализм, как я увидел в России, ведет к созданию более справедливого общества, чем наше», — скажите, сколько времени я еще проработал бы у вас?»
Он ответил честно: «Нисколько. Вас не только уволили бы, но ни одна телевизионная станция страны не захотела бы иметь дело с вами».
Вот, пожалуй, и все. Просто и ясно."[/i]

Это все равно, как если бы репортер "Криминальной россии" прокомментировал бы изнасилование словами:
"По блеску глаз мне показалось жертва получила несказанное удовольствие от этого акта".

Уволили бы, и правильно слделали!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 5 Мар, 2013 в 11:38

Ищется один с нормальной психикой попутчик, который может проехать километров 200 в день

Опять у меня когнитивный диссонанс. #)

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 8 Мар, 2013 в 18:18

(...)
9 марта, первым дизелем Полоцк-Витебск на 05:04 добираюсь до областного центра. Пересаживаюсь на дизель Витебск-Езерище и в ожидании конечной станции слегка дремлю. |-I От Езерища спускаюсь на Владимировку, где намерен автобусом на 17:46, 10 марта добраться домой. Ночевка планируется в районе Холомерья. Намерен познакомиться с озерами: Бол. и Мал. Свино, Бол. и Мал. Белое, Званое, Арлея и Грибно. Взять пару, тройку интервью во Владимировке и с чувстом выполненного долга усевшись поудобнее в автобусе выпить янтарного напитка с баночкой полюбившейся перловой каши. :)

”В 06:00 на метеостанции было -18.5
°C, облаков нет, давление 751.8 мм рт.
ст., влажность 95%, штиль”.

Из гуманных соображений, следовало бы его остановить... Отогреть, напоить, морду набить и в обратный дизель посадить!
Спальник у него демисезонный турлановский, понимаешь...
И голову под будёновкой надуло.

Цитата сообщения от partizan отправленного 9 Мар, 2013 в 07:46

Из гуманных соображений, следовало бы его остановить... Отогреть, напоить, морду набить и в обратный дизель посадить!

Все мои доводы разбились о его упрямство исправлю, пожалуй, на.... решимость! :|) :( Пусть, а вдруг опыт окажется положительным. ;D

Цитата сообщения от череп отправленного 13 Мар, 2013 в 12:23
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 13 Мар, 2013 в 11:24

С нетерпением ждём подробности!

Красная Шапочка..... Бабушка....Волки.... Борьба................. Счастливое возвращение домой. :|)

С нетерпением ждём подробности! же... Или это ты подсказываешь Олегу интересующие тебя моменты?

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 13 Мар, 2013 в 12:55

Или это ты подсказываешь Олегу

:|( Это картина, что родилась в моем мозгу, после того как увидел фотографию и услышал рассказ. :|) Не удержался... :-[

Звонила бабуля из брестской области. Говорит завалило снегом так, что калитку не видно - хвала аллаху дровами успела запастись :)
такие дела, бывает не до смеха...

фото из вконтакта>>

Даже грустно стало... утихает всё.
Я резвился весь вечер, гонял на машине, бегал по сугробам...
В общем, один день в году - это слишком мало.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 15 Мар, 2013 в 22:48

Даже грустно стало... утихает всё.
Я резвился весь вечер, гонял на машине, бегал по сугробам...
В общем, один день в году - это слишком мало.

А кто-нибудь пытался прокатить на велосипеде?
Я только кроссик 7-8 км попробовал и всё (но не по своей воле - пришлось) ;D провожал маму на вокзал и решил попробовать пробежать и узнать заодно разницу во времени по нормальной погоде и аномальной. Старт в 20.00-20.05 (даже поезд задержался) только подбегаю к дому - время 20.35 (правда бежал не по правде, как в прошлый раз, а по фрунзе, затем через 3-городскую, мимо женской консультации и на 5-6 клиническую "проезд на правду";) а тут звонок от жены - встречай меня на остановке обласной больницы, пришлось бежать дальше (время 20.55) ;D
Почти час удовольствия и сострадания со стороны встречающих пешеходов, хотя труднее идти, чем бежать!!!

Удалённый пользователь

Да Колнаго!

Ну продолжение какое? Или все банально - ты сдался и уехал домой?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 16 Мар, 2013 в 14:22

Ну продолжение какое? Или все банально - ты сдался и уехал домой?

Русские не сдаются!
Не торопите его. Colnago сейчас занят выбором лыж, ботинок и палок. Думаю от него нужно ждать "Езерище-Владимировка 2. Перезагрузка". Я лично жду. ,-)