Цитата сообщения от отправленного 16 Мар, 2013 в 14:22

Или все банально - ты сдался и уехал домой?

Сдаются, Бикуклис, врагу. А с природой - думают, и принимают правильное решение, ну.... или наоборот. :(

Вчера вечером ехал на маршрутке из Минска. Стартовали в 17:10 с опозданием, до МКАД пробирались 1, 5 часа, в Нцке были в 23:10. Маршрутка была заполнена наполовину, многие разумно отказались. Маршрутки шли парой, очень осторожно. Всю дорогу - одна колея с одной стороны, но и машин в Витебской обл. было уже совсем мало.

Доченька в это же время ехала навстречу, разминулись где-то под Логойском, откуда до Минска она тоже добиралась очень медленно.

В Минске сплошные заторы, дальше - фуры поперёк дороги, машины на обочине занесённые, гаишники с мигалками... Но цепных аварий, к счастью, не видел, хотя слышал переговоры водителя про М-1 и Могилёвское шоссе.

Удалённый пользователь

Колнаго, блин сдается мне что у тебя спальник летний был.

Помнится я зимой в спальнике спал как убитый до утра. Правда нас в палатке трое было и спальник был трехслойный

А костер зимний действительно плохо разгорается. Здесь действует эффект критической массы. Сначала ковриком его полчаса разжигаешь, подбрасывая все больше и больше веток и только потом жар от него высушивает мокрые ветки и костер сам горит.

Череп, ну скажи что-нибудь. :)

Удалённый пользователь

Ага сказал все-таки!!!

Я так и знал что не удержишься. У нас тогда отягощающее обстоятельство было: мы в поле ночевали и ветер нехилый был.

Я при минус 15 под Мурманском неделю в уазике жил с сотоварищами. Ночевали в спальниках. Правда спальник северный был из двух матрасов.

Цитата сообщения от отправленного 16 Мар, 2013 в 19:01

У нас тогда отягощающее обстоятельство было....

Фантазируй, фантазируй. ;D

Удалённый пользователь

Вообще Колнаго конечно достоин звезды героя.

Цитата сообщения от отправленного 16 Мар, 2013 в 19:09

Подтверждение

Чего? =8O Шуруп на ветру и при -20, с голыми руками стоит? ;D

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от череп отправленного 16 Мар, 2013 в 19:18
Цитата сообщения от отправленного 16 Мар, 2013 в 19:09

Подтверждение

Чего? =8O Шуруп на ветру и при -20, с голыми руками стоит? ;D

Лишь бы приколупаться. Спорщик блин. У меня трагедия. Мой фотик навернулся.

|-)_) Блин, спасибо, брат Бикуклис, повеселил!..

Цитата сообщения от отправленного 16 Мар, 2013 в 18:56

Правда нас в палатке трое было и спальник был трехслойный

Фантазия подсказывает - трое в лодке одном спальнике, и ещё в одном, и ещё... Трёхслойный же? =8O

Цитата сообщения от отправленного 16 Мар, 2013 в 19:01

Правда спальник северный был из двух матрасов.

Жемчуг, чистый жемчуг! Боюсь растащут перлы по офтопикам...

Цитата сообщения от отправленного 16 Мар, 2013 в 19:24

Лишь бы приколупаться.

:-/ С детства плохо отношусь к тем у кого "щука больше". :-/

У меня трагедия. Мой фотик навернулся.

:|( Это радость, предвкушение... от покупки нового. :|)

Цитата сообщения от отправленного 16 Мар, 2013 в 19:01

Я при минус 15 под Мурманском неделю в уазике жил с сотоварищами.

|-)) И что, всю неделю ровно на минус 15 стояло? |-)) Стесняюсь спросить.... а туалет у вас тоже в УАЗике был, или все же выходили? :-[

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 16 Мар, 2013 в 19:15

Ну как? Здесь я присел отдохнуть. Понял, еще минута и я в отключке. Решил продолжить движение. Зря. Говорю себе сейчас. Времени хватало. Это уже было понятно. Покушав горячего и испив чайковского я бы взбодрился. Но на тот момент мною двигала сила страха... Посижу, расслаблюсь, не поднимусь, не дойду... А так в привычном темпе, шоркая ногами...

На самом деле, когда пожрешь горячего после бессонной ночи, спать хочется сразу... и пофиг где и мороз в -25 тебя нифига не пугает, стоит только присесть.... Так, что всё правильно сделал... главное - двигаться вперед) просто двигаться) что-то делать) Это проверено не раз на "Школе выживания" или соревнованиях по ПСР.