Поменять что-то от счетчика до коробки я уже не могу. Вот приходят провода извне к коробке; приходят провода с квартиры к коробке. Что мне там теперь можно поставить? В теории как надо мне понятно, но у меня уже всё сделано, что я могу сделать еще, чтоб максимально обезопасить себя и свое барахло? Вот в чем стоял вопрос.

Фигассе... Да тут все и физики и лирики в одном флаконе. Нет. Поймите правильно. Я без сарказма. Просто на этом форуме можно найти ответ на любой вопрос. Я так думаю...

Цитата сообщения от отправленного 20 Мар, 2013 в 11:50

Короче Северному Оленю я бы делал так:
Счетчик с несколькими параллельными выходами, от счетчика одна линия с автоматом на все розетки,
одна линия с автоматом на освещение, одна отдельная линия с автоматом на стиралку. Плюс один общий автомат на ноль или
на каждую линию по два автомата (последнее лучше).
В каждой линии непосредственно где ответвление (ну например на очередную розетку) - распределительное оборудование
(круглая отечественная распределительная коробка или клемники или скрутка с обжимкой в гильзе). Это распределительное оборудование вмуровывается в стену.

Это позволяет использовать автоматы на меньшие токи (т.е. защита чувствительнее). Включать одновременно несколько
мощных потребителей (например стиралку и чайник). В случае если выбьет один луч остальные окажутся рабочими (не придется со свечкой
по квартире шарить).

Кроме того всю проводку я бы организовал тремя проводами с защитным занулением и поставил бы УЗО (устройство
защитного отключения).

Фу фсе.

А ведь человеку всего-то и нужно было, скрутить медный и алюминиевый провод

Цитата сообщения от северный олень отправленного 20 Мар, 2013 в 12:05

что я могу сделать еще

Ничего.
Титаник был самым безопасным и непотопляемым кораблем и все-таки умудрился сразу пойти на дно

Кармическим богам скорее всего будет пофиг на концевые выключатели, заземления, зануления и т.п.
Не стоит забывать, что вы одна против соседей сверху снизу и побокам.

Вот меня уже давно мучает один вопрос. Что первично? Материя или сознание?

Цитата сообщения от patsak отправленного 20 Мар, 2013 в 12:14

Вот меня уже давно мучает один вопрос. Что первично? Материя или сознание?

Милый друг, существует небытие всех явлений, форм и вещей. Форма есть небытие, а небытие есть форма. Небытие неотделимо от формы, форма неотделима от небытия. То, что является небытием, является и формой, то, что есть форма, есть небытие.

Ну вот и ответ. Видите как все просто. Форма из ничего и явление в небытие... Этакие пролегомены науки. А вы - основной вопрос философии...

Сдается мне, что Татьяна после всех Ваших умных и толковых пояснений опять впала в тоску и смятение :-/
... и вновь читает форумы про сткрутки и клемники, автоматы и УЗО!

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 20 Мар, 2013 в 12:49

Сдается мне, что Татьяна после всех Ваших умных и толковых пояснений опять впала в тоску и смятение :-/
... и вновь читает форумы про сткрутки и клемники, автоматы и УЗО!

ДА! Хочу поставить УЗО :|) Тяжело.....
Я еще посмотрела, что провода под некоторые розетки внутри вентшахты идут %-P

Цитата сообщения от северный олень отправленного 20 Мар, 2013 в 12:52

Я еще посмотрела, что провода под некоторые розетки по вентшахте идут %-P

галактико опасносте!!1!1!
в шахтах обычно обитают страшно-голодные тараканы, которые перекусывают провода на раз :|)

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 20 Мар, 2013 в 13:00
Цитата сообщения от северный олень отправленного 20 Мар, 2013 в 12:52

Я еще посмотрела, что провода под некоторые розетки по вентшахте идут %-P

галактико опасносте!!1!1!
в шахтах обычно обитают страшно-голодные тараканы, которые перекусывают провода на раз :|)

:P

зы Больше ни слова про проводку :-X

Цитата сообщения от череп отправленного 19 Мар, 2013 в 19:06
Цитата сообщения от отправленного 19 Мар, 2013 в 19:04

Хреновый электрик :)

|-)_) На доску почета умудрился попасть. Лучше его никто шкафы не собирает. ,-)

Зашел я как-то в школу в свою любимую, смотрю на доску почета - а там фотка одноклассницы моей =8O
... лет семь прошло, как мы выпустились уже ;D выводы делайте сами

Цитата сообщения от отправленного 20 Мар, 2013 в 11:50

Давай Череп критикуй.

Критиковать простые правила? =8O Ты хочешь из меня идиота сделать? :|(
Но, я тебя не просил их мне рассказывать, я спрашивал про другое... :|) Когда

бывают моменты когда их невозможно реализовать

... возможно ли... читайвопрос?

Комар, где твоя серъезность, когда назначаешь возле Лучесы , а там в назначеное время НИКОГО ?

Цитата сообщения от bestbad\: отправленного 21 Мар, 2013 в 14:56

Комар, где твоя серъезность, когда назначаешь возле Лучесы , а там в назначеное время НИКОГО ?

мне с большего плевать, и при чем тут серьезность мне не понятно...
"НИКОГО" никоим образом не мешает мне катать практически ежедневно