Удалённый пользователь

Да, насчет тигров и мяса. Вот о чем могли думать и что обсуждать туристы в походе, скажем, 30 лет назад? Компьютеров нет, смартфонов нет, телевизор уныл, доллар не растет. Где тот камень преткновения, с чего начать? Оказывается, в журнале "Химия и жизнь" есть много интересных тем для обсуждения. Например, хиральная катастрофа или новая теория возникновения жизни на земле. Астрология в сельском хозяйстве. :o Самое главное, чего мы лишились в походе: общей палатки на пятерых. Кто не спал в тесноте, поворачиваясь на раз-два всей палаткой, тот не в теме. Короче, школоте не понять. Да, ретро как-то сближает. :|)

а мне казалось что ХЕРАЛЬНАЯ... От слова ХЕР - рука, т.е. рука в переводе с греческого //-(

Цитата сообщения от a\-new\-ta отправленного 29 Сен, 2014 в 11:54

Мои отчёты - это далеко не полная достоверность, это в первую очередь эмоции, краски, желание передать тот дух, который там присутствовал...
всё.

достоверность и факты никому не интересны(мне кажется). А вот эмоции, краски, желание передать тот дух, который там присутствовал... всегда интересно почитать. Читаешь не как статью в газете, а как художественную книжку. Это круто.
Еще интересно у вас вышло с одновременным повествованием от всех участников маршрута. Это вообще круто. Взгляд с разных сторон. Суммировав разные стили повествования в итоге получили очень хороший сбалансированный отчет.
Прогиб защитан? ;D ;D

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от северный олень отправленного 29 Сен, 2014 в 12:08

а мне казалось что ХЕРАЛЬНАЯ... От слова ХЕР - рука, т.е. рука в переводе с греческого //-(

Так я о том же. В ретропоходе все с корнем "Хер" Херомантия, Херальный . Херосима, Херург

http://gordon0030.narod.ru/archive/11821/

Цитата сообщения от северный олень отправленного 29 Сен, 2014 в 12:08

а мне казалось что ХЕРАЛЬНАЯ...

Кстати, появилось правдоподобное объяснение гомохиральности жизни.

Удалённый пользователь

Вот где вы были все раньше?

ЗЫ. А профессор суп в столовой ел после лекций? - у меня возник один вопрос после прочтения статьи. А Виталику понравился подгоревший пирог.

мне одному кажется, что они прекрасны?

или

Фиксы из Старт-Шоссе.

Цитата сообщения от отправленного 29 Сен, 2014 в 12:39

Фиксы из Старт-Шоссе.

А я, кстати, на таком покатался - брат реанимировал раму и собрал фиксед. 9 кг.
Ощущение полного слияния с железякой.
Но однозначно опасная штуковина, правильно их запрещают.

А в Городке есть памятник Тарасу. С ружжом, белкой и сонмом богов.
И лыжероллерная трасса. Надо обкатать.

Удалённый пользователь

Мои ощущения от поездки на гибриде: поменялись велосипедами аваланч на трек 7.2. Покатушка километров на 70 в бодром темпе. Посадка от мтб, но колеса. Узкие колеса=асфальт и нечего придумывать. По асф 25 км в час держишь без напряга, но уже на рыхлом грунте устойчивость->0 руку оторвать от руля проблематично. По грунту катишься с горки: мтб-смотрю в навигатор, отпустив одну руку, гибрид-двумя руками и взгляд под колеса. Только набрал скорость, тут же в первом песке зарылся. А друг ехал на моих 2.2 покрышках и визжал от удовольствия. Про лес так вообще нечего говорить.

Цитата сообщения от отправленного 29 Сен, 2014 в 12:39

мне одному кажется, что они прекрасны?

ОНИ прекрасны! Но хочется кататься... :-/

Цитата сообщения от отправленного 29 Сен, 2014 в 14:56

По асф 25 км в час держишь без напряга, но уже на рыхлом грунте устойчивость->0 руку оторвать от руля проблематично.

+1. Асфальт, крепкая гравийка, укатанная лесная дорога, Гаврюша - the best! С товарищем Че - сплошная нервотрепка...

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 29 Сен, 2014 в 15:20

Но хочется кататься... :-/

что брать-то будешь? найнера небось? |-))