Цитата сообщения от shishkin отправленного 13 Май, 2014 в 12:04

люди нязграбные падают абыякава "как мешок" вот им как раз защита нужна больше....

Дзякуй #)

Цитата сообщения от drumsms отправленного 13 Май, 2014 в 12:07
Цитата сообщения от shishkin отправленного 13 Май, 2014 в 12:04

люди нязграбные падают абыякава "как мешок" вот им как раз защита нужна больше....

Дзякуй #)

да ладно :) , я и сам такой))

i-gor
Автор
Цитата сообщения от fosgen отправленного 13 Май, 2014 в 10:36

Мне шлем только в прошлом году спас здоровье раз 10.
Желаю раскроить свой череп, не агитируя за это молодеж и подростков!

+1
Мене шлем разок помог. И еще не раз поможет.
А вот друг поехал со мной катать , без шлема, такую черезрульку устроил //-(
Сотряс , разорвал барабанную перепонку и не известно что дальше будет

Никакой шлем НЕ заменяет мозг.
Ну к радости маркетологов и производителей - без работы и прибылей не остануться :|)

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 13 Май, 2014 в 04:37
Цитата сообщения от i\-gor отправленного 13 Май, 2014 в 01:37

Увидел сегодня шлемофилов по пути, вспомнил вот:

"По результатам проведенного в 2005 году исследования, на велосипедистов приходится всего лишь 17% черепно-мозговых травм при том что у пешеходов этот показатель составляет 26%, а у автомобилистов — 24%. Почему на велосипедисты уделяют такое большое внимание шлему в отличие от пешеходов и водителей? Известно ли, сколько несчастных случаев удалось предотвратить благодаря велосипедным шлемам?
В некоторых материалах на эту тему утверждается, что по-настоящему эффективный шлем весил бы около 5 килограммов. Но добиться этого невозможно, потому что такая нагрузка на позвоночник и шею велосипедиста была бы слишком большой
Если вернуться к примеру утонувших людей, которых не в пример больше, чем погибших велосипедистов, с учетом цифр нам следовало бы постоянно носить спасательный жилет. Но ведь плавание никак не относится к числу наших главных занятий, мы не плаваем на работе и в школе! Поэтому все разговоры о необходимости велосипедного шлема — это полнейшая глупость. У нас нет точных цифр по количеству несчастных случаев, которых позволило избежать его ношение. Одно можно утверждать совершенно точно: при скорости более 20 км/ч шлем становится неэффективным.
Велосипедный шлем и так не дает особой защиты, а в случае повреждения носить его вообще бессмысленно.
Во всех странах, где ношение шлема обязательно, наблюдается спад использования велосипедов. Обязательство носить шлем в ситуациях помимо занятия спортом играет отрицательную роль, потому что становится ограничением."

http://inosmi.ru/world/20140511/220186409.html

Мне шлем только в прошлом году спас здоровье раз 10.
Желаю раскроить свой череп, не агитируя за это молодеж и подростков!

Спасибо за пожелание, добрый человек! Но боюсь не порадую - у меня этот пластиковый колпак заменяет наличие мозга и здравого смысла |-))
Откуда такая агрессивность? Так все хреново в жизни? :|( Хотя да - Black все же, надо соответствовать :|)
Агитация - это когда призыв и пр. А здесь просто одно из мнений. Да хоть сразу по 2 одевайте + спасательный жилет, презерватив и коробку с вакцинами от всего - вдруг змея укусит или еще что-то! ;D Теория вероятности.

Ух! Велик моей мечты. Только раму бы более агрессивной геометрии

i-gor
Автор

После 15:00 сегодня в сторону Барани, к озеру (или чем там это водное является) если кто нажумает за компанию - присоединяйтесь. :)
Туда со стороны льнокомбината, назад по тропинкам и через вокзал.
Если дождь снова не пойдет - вчера 3 раза попадал :(

welcome-belarus01.jpg

На всякий случай и здесь:

Кто потерял свою покупку из магазина "Спорттовары" на перекрестке Ленина\Комсомольская перед свтофором 14 мая - звоните, заберете.
Видимо очень спешили... |-))

(25) 611 05 01

Цитата сообщения от drumsms отправленного 15 Май, 2014 в 12:25

На шоссе не пора выкатывать ? 8)

Я тока что оттуда :)

i-gor
Автор

Если у кого на балконе или в гараже где-то завалялся какой-нибудь Аист несипользуемый или что-то простенькое в норм. состоянии на ходу - поменялись ба на какой-нибудт полезный HiTech или фотоаксесс и пр. полезняшки :|) Старушенции на дачу гонять нужен. :)

Цитата сообщения от i\-gor отправленного 16 Май, 2014 в 18:45

Если у кого на балконе или в гараже где-то завалялся какой-нибудь Аист несипользуемый или что-то простенькое в норм. состоянии на ходу - поменялись ба на какой-нибудт полезный HiTech или фотоаксесс и пр. полезняшки :|) Старушенции на дачу гонять нужен. :)

раскладной советский не подойдет? :)

i-gor
Автор
Цитата сообщения от stalex отправленного 16 Май, 2014 в 18:49
Цитата сообщения от i\-gor отправленного 16 Май, 2014 в 18:45

Если у кого на балконе или в гараже где-то завалялся какой-нибудь Аист несипользуемый или что-то простенькое в норм. состоянии на ходу - поменялись ба на какой-нибудт полезный HiTech или фотоаксесс и пр. полезняшки :|) Старушенции на дачу гонять нужен. :)

раскладной советский не подойдет? :)

А где у тебя такой? На балконе вроде не было... В гараже держишь? :) Ну надо посмотреть, набери как в гараже будешь, подъеду. Ты ж еще и 2-сосис свой никак не прикатишь на тест-драйв |-))

В воскресенье вечером, после 19:00 кто катает (не прыгает!) :) Фоторепортаж с "Ночь музеев 2014" заказали, не хочется вел оставлять в таких проходных местах в центре без присмотра... :|(

Цитата сообщения от i\-gor отправленного 16 Май, 2014 в 19:04

В воскресенье вечером, после 19:00 кто катает (не прыгает!) :) Фоторепортаж с "Ночь музеев 2014" заказали, не хочется вел оставлять в таких проходных местах в центре без присмотра... :|(

Игорь я по возможности присоединюсь, по времени не знаю как с дачи вернусь.С тебя фотосессия моего вела на продажу ,-) .