Цитата сообщения от shishkin отправленного 11 Май, 2014 в 16:21

эти хоть живчики, а все остальные цяжарныя, пьяные, уставшие от работы....))

Ну да эти вроде не пьяные, хотя я на наркоту бы их всеже проверил ;D

Цитата сообщения от fosgen отправленного 12 Май, 2014 в 17:29

Епрст сенняж кахей =8O

продал телик - купил колеса

Цитата сообщения от shishkin отправленного 12 Май, 2014 в 17:41
Цитата сообщения от fosgen отправленного 12 Май, 2014 в 17:29

Епрст сенняж кахей =8O

продал телик - купил колеса

Я думал , что я один такой псих ;)

Цитата сообщения от fosgen отправленного 11 Май, 2014 в 18:29
Цитата сообщения от shishkin отправленного 11 Май, 2014 в 16:21

эти хоть живчики, а все остальные цяжарныя, пьяные, уставшие от работы....))

Ну да эти вроде не пьяные, хотя я на наркоту бы их всеже проверил ;D

с этим всё норм)

i-gor
Автор

Увидел сегодня шлемофилов по пути, вспомнил вот:

"По результатам проведенного в 2005 году исследования, на велосипедистов приходится всего лишь 17% черепно-мозговых травм при том что у пешеходов этот показатель составляет 26%, а у автомобилистов — 24%. Почему на велосипедисты уделяют такое большое внимание шлему в отличие от пешеходов и водителей? Известно ли, сколько несчастных случаев удалось предотвратить благодаря велосипедным шлемам?
В некоторых материалах на эту тему утверждается, что по-настоящему эффективный шлем весил бы около 5 килограммов. Но добиться этого невозможно, потому что такая нагрузка на позвоночник и шею велосипедиста была бы слишком большой
Если вернуться к примеру утонувших людей, которых не в пример больше, чем погибших велосипедистов, с учетом цифр нам следовало бы постоянно носить спасательный жилет. Но ведь плавание никак не относится к числу наших главных занятий, мы не плаваем на работе и в школе! Поэтому все разговоры о необходимости велосипедного шлема — это полнейшая глупость. У нас нет точных цифр по количеству несчастных случаев, которых позволило избежать его ношение. Одно можно утверждать совершенно точно: при скорости более 20 км/ч шлем становится неэффективным.
Велосипедный шлем и так не дает особой защиты, а в случае повреждения носить его вообще бессмысленно.
Во всех странах, где ношение шлема обязательно, наблюдается спад использования велосипедов. Обязательство носить шлем в ситуациях помимо занятия спортом играет отрицательную роль, потому что становится ограничением."

http://inosmi.ru/world/20140511/220186409.html

Цитата сообщения от i\-gor отправленного 13 Май, 2014 в 01:37

Увидел сегодня шлемофилов по пути, вспомнил вот:

"По результатам проведенного в 2005 году исследования, на велосипедистов приходится всего лишь 17% черепно-мозговых травм при том что у пешеходов этот показатель составляет 26%, а у автомобилистов — 24%. Почему на велосипедисты уделяют такое большое внимание шлему в отличие от пешеходов и водителей? Известно ли, сколько несчастных случаев удалось предотвратить благодаря велосипедным шлемам?
В некоторых материалах на эту тему утверждается, что по-настоящему эффективный шлем весил бы около 5 килограммов. Но добиться этого невозможно, потому что такая нагрузка на позвоночник и шею велосипедиста была бы слишком большой
Если вернуться к примеру утонувших людей, которых не в пример больше, чем погибших велосипедистов, с учетом цифр нам следовало бы постоянно носить спасательный жилет. Но ведь плавание никак не относится к числу наших главных занятий, мы не плаваем на работе и в школе! Поэтому все разговоры о необходимости велосипедного шлема — это полнейшая глупость. У нас нет точных цифр по количеству несчастных случаев, которых позволило избежать его ношение. Одно можно утверждать совершенно точно: при скорости более 20 км/ч шлем становится неэффективным.
Велосипедный шлем и так не дает особой защиты, а в случае повреждения носить его вообще бессмысленно.
Во всех странах, где ношение шлема обязательно, наблюдается спад использования велосипедов. Обязательство носить шлем в ситуациях помимо занятия спортом играет отрицательную роль, потому что становится ограничением."

http://inosmi.ru/world/20140511/220186409.html

Мне шлем только в прошлом году спас здоровье раз 10.
Желаю раскроить свой череп, не агитируя за это молодеж и подростков!

Мне шлем только в прошлом году спас здоровье раз 10.
Желаю раскроить свой череп, не агитируя за это молодеж и подростков!

+1
Мене шлем разок помог. И еще не раз поможет.
А вот друг поехал со мной катать , без шлема, такую черезрульку устроил //-(
Сотряс , разорвал барабанную перепонку и не известно что дальше будет

У нас нет точных данных, но, согласно исследованиям, велосипед с бестолково работающей подвеской может стать причиной импотенции

Все споры бессмыслены по поводу шлема, т.к. каждый использует вел по-своему. Падают все по-разному: те кто знаком со спортом (любым) падают красиво, аккуратно, изящно я бы сказал, люди нязграбные падают абыякава "как мешок" вот им как раз защита нужна больше....