IMG_7450.jpg

Даже мусор не убрали. А ведь по ОНТ клялись отреставрировать, сам слышал! Лаптёжники… >:[

IMG_7452_2.jpg

Оставшийся путь домой проделали по Р-15. Сильный попутный ветер и умеренный трафик машин – ехать легко и приятно.

DSCF9940.jpg

С подачи Игоря побывали в деревне Мурагово на развалинах водяной мельницы.
Такой высокой крапивы и бурьяна я давненько не видал. А от мельницы остался лишь фрагмент стены.

IMG_7469.jpg

Последняя остановка перед домом в Шибеках. Как раз дождь налетел, навес пришёлся весьма кстати. Пока всё. ;)

Завтра 20 сентября планирую полноценную покатушку часа на 4 в район Коханово по полевым и лесным дорожкам. Старт в 10.00 из Барани.

Цитата сообщения от nekan отправленного 19 Сен, 2014 в 16:08

Завтра 20 сентября планирую полноценную покатушку часа на 4 в район Коханово по полевым и лесным дорожкам. Старт в 10.00 из Барани.

Такие "жаворонки" все... :|( Если б не в такую рань - тож катанул бы, как раз в ту сторону собирался... Если Stalex тоже поедет - может получится меня разбудить :)
Даже еще дальше можно - в Обольцы. Я так в детстве каникулы проводил рядом, интересно взглянуть...

nekan
Автор
Цитата сообщения от i\-gor отправленного 19 Сен, 2014 в 17:39
Цитата сообщения от nekan отправленного 19 Сен, 2014 в 16:08

Завтра 20 сентября планирую полноценную покатушку часа на 4 в район Коханово по полевым и лесным дорожкам. Старт в 10.00 из Барани.

Такие "жаворонки" все... :|( Если б не в такую рань - тож катанул бы, как раз в ту сторону собирался... Если Stalex тоже поедет - может получится меня разбудить :)
Даже еще дальше можно - в Обольцы. Я так в детстве каникулы проводил рядом, интересно взглянуть...

Всё очень просто - в Орше преобладают "теоретики" :]

Всё очень просто - в Орше преобладают "теоретики" :]

Ну так какая ж практика без теории! ;D
Но все еще проще - свободным людям незачем пробуждать себя до полудня, если уж биоритмы !совиные" достались. Особенно когда последние 20 лет именно так и происходит |-)) А катаем вовсе не теоретически, свои 20-30 км. в день почти всегда :|) А иногда и 100-ку можно :)

nekan
Автор
IMG_7520.jpg

Покатушка состоялась в штатном режиме. Разведали дорогу между Зайцево и Дятлово, где мы со Сталексом плутали год назад.
Нашим проводником на время стал местный почтальон.
Сталекс начал подумывать о карьере сельского почтальона. А что, катается на веле, ещё и деньги платят… :)

IMG_7523.jpg

Типичный ландшафт западной Оршанщины – не слишком много леса, но обширные луга и поля.

IMG_7532.jpg

Грунтовка в районе Голошевки идёт по холмам Оршанской возвышенности.

IMG_7534.jpg

Вовсе не обязательно ехать по трассе, часто можно найти альтернативные пути.
Много у нас интересных дорожек, казалось бы в знакомых местах... :|)