nekan
Автор
IMG_7754.jpg

Закат солнца над сопками. Легко представить Сибирь или Урал, но это Оршанский уезд. :)

IMG_7789.jpg

Осенние лиственницы в Устье, ещё немного и хвоя опадёт.
Думаю, сезон закрывать ещё рано - дороги сухие, ездить одно удовольствие. :|)

Цитата сообщения от nekan отправленного 26 Окт, 2014 в 23:19

Легко представить Сибирь или Урал, но это Оршанский уезд. :)

я думал только мне так кажется :)

Тут на ВП видео с Оршанского уезда появилось. Сорри, если уже видели: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=209878 Длинное, 36 мин.

nekan
Автор
Цитата сообщения от santa отправленного 30 Окт, 2014 в 20:29

Тут на ВП видео с Оршанского уезда появилось. Сорри, если уже видели: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=209878 Длинное, 36 мин.

Спасибо, посмотрел. Оршанский уезд – интересная земля, самородки, блин. :)

Цитата сообщения от santa отправленного 30 Окт, 2014 в 20:29

Тут на ВП видео с Оршанского уезда появилось. Сорри, если уже видели: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=209878 Длинное, 36 мин.

Почти каждый день езжу на велопрогулку этим маршрутом. Обзорщику //-(

nekan
Автор
Цитата сообщения от pahan1 отправленного 30 Окт, 2014 в 21:01

Обзорщику //-(

Не надо осуждать человека, пусть ездит как хочет. :|)

u_3.jpg

Маленькая покатушк вдоль Адрова 17км 30.10.2014.

Неожиданно появилась возможность прокатиться днём в будний день. Ездили вдвоём с Пашей. Погода для конца октября отличная.

20141030134512.jpg

Взобравшись отдохнуть на соломенную пирамиду на краю поля, нам открылся великолепный осенний пейзаж... Но холодный осенний ветер, гулявший по, казалось, бескрайнему полю, заставил прервать ощущение бесконечности и безмятежности. Вдали в дымке виднеется северная окраина Барани.

nekan
Автор
IMG_7826_4.jpg

Красив Адров в любое время года...
На фото окрестности деревни Нижняя Веровойша.

dpPEkyxvS8I.jpg

Ворша - Гацькаўшчына 29.10.14г. 32км.

Аднойчы сонечнай восеньскай раніцай мяне наведала думка, што нельга жыць у лічаных кіламетрах ад месца, на якім адбылася гэтакая значная гістарычная падзея і не пабываць на ім менавіта ў гэтым годзе ...

20141029111627.jpg

Спачатку я вырашыў заехаць на вясковыя могілкі, дзе захаваліся незвычайныя старыя магілы - скалочаныя каванымі цвікамі з дубовых дошак і парослыя мохам дамавіны.

20141029113322.jpg

Потым я адправіўся ў самы канец дачнага пасёлка, дзе Дняпро робіць круты паварот амаль пад прамым вуглом і становіцца ў гэтым месцы разы ў два шырэй. Дзесці тут крыху ніжэй па плыні найвышэйшы гетман Канстанцін Астрожскі з трыццацітысячным войскам нечакана для васмідзесяцітысячнага рускага войска фарсіравалі Дняпро, як мяркуецца склаўшы пераправу з драўляных бочак.

Цитата сообщения от pahan1 отправленного 31 Окт, 2014 в 09:20

Спачатку я вырашыў заехаць на вясковыя могілкі, дзе захаваліся незвычайныя старыя магілы - скалочаныя каванымі цвікамі з дубовых дошак і парослыя мохам дамавіны.

и че там внутри? кости? Череп? #)

20141029121708.jpg

Спытаўшы ў мясцовых жыхароў, дзе знаходзіцца памятны крыж, я вярнуўся ў самы пачатак вёскі, дзе Крапівенка ўпадае ў Дняпро, ствараючы вось такі астравок. У паданнях гаварылася, што падчас бітвы гэтыя воды былі чырвоныя ад крыві.