Цитата сообщения от igrd отправленного 13 Мар в 00:33

Когда-то создавал в скайпе группу, но что-то особого интереса к ней никто не проявил, телеграм-канал - тоже хорошо, если им будут пользоваться, я не против. Но в то же время не хотелось бы переносить активность с форума туда: здесь и так слишком глухо. В моем представлении телеграм-канал удобен лишь для публикации быстрых объявлений и новостей, чтобы все заинтересованные увидели в кратчайшие сроки. Отчеты же публиковать там смысла нет, ибо это черная дыра, где все тонет стремительно и безвозвратно.

да согласен тут я перегнул с отзывами)) но можно тогда ссылками делится. А ваше представление абсолютно верное ) это я немного преувеличил когда предлагал)) но опять же нужно обкатать программу а там все лишнее само себя изживет.

Я подключился к каналу, но мне кажется, что лучше бы все-таки вместо канала создать группу, где каждый может писать сообщения, а не только читать публикации администратора.

nekan
Автор
IMG_7938_2.jpg

19.03.2019. 26 км.

Ездил сегодня после работы на небольшую покатушку в район Веровойши, Диалайн составил компанию.
Долина Адрова уже свободна от снега, солнце пригревает – хорошо. :)

IMG_7945_3.jpg

На подъездной трассе активировали работы. Много техники, возводят насыпи, строят мосты. По плану дорогу должны закончить к концу нынешнего года.

IMG_7992.jpg

Ездили вдвоём с Диалайном, да не просто так, а с целью поиска и осмотра немецкого бункера времен ВОВ (на карте он отмечен красным крестом).
В Гадовичих мне раньше приходилось бывать, а вот про бункер узнал лишь этой зимой. Тем более, что он расположен в 100 метрах от дороги и находится легко.
Бетонная коробка бункера нашлась практически сразу, справа от тропинки.

IMG_7995_2.jpg

Главный вход находится с другой стороны и он легко доступен.
В интернете мало информации про этот объект. Местное название - «Бункер Гитлера», но ясное дело, что фюрер не посещал Гадович, я не уверен, что он даже был в Орше. Известно ещё одно название бункера – «Ольга». И ещё можно сказать, что сооружение это так и не послужило по назначению, ибо к 1944 году не было полностью достроено, а потом немцам пришлось спешно отступать…

IMG_7999_2.jpg

Внутри бункера хорошо, я бы даже сказал, прибрано. :) Один из углов недавно раскопан.

IMG_7988.jpg

Выйдя из бункера, немного прогулялись по окрестностям. Невдалеке обнаружились останки строений, уже захваченные лесом.

IMG_8006.jpg

В лесу полно косулиного и лосиного помёта, некоторые стволы ободраны – любят зверьки сюда захаживать. :|)

IMG_8007.jpg

Возвращались домой той же дорогой. Усадебный дом в Пищалово.
Не помню, размещал ли я его ранее, в теме накопилось уже много страниц. Видеорепортаж Дмитрия о поездке

Цитата сообщения от igrd отправленного 13 Мар в 16:46

Я подключился к каналу, но мне кажется, что лучше бы все-таки вместо канала создать группу, где каждый может писать сообщения, а не только читать публикации администратора.

Так там же вроде все могут писать

Оказывается с 2019 года теперь туристам вменяется обязанность информирования МЧС России о местах передвижения и пребывания в труднодоступных местах и т д

http://rulaws.ru/acts/Prikaz-MCHS-Rossii-ot-30.01.2019-N-42/

nekan
Автор
Цитата сообщения от dialain отправленного 27 Мар в 22:59

Оказывается с 2019 года теперь туристам вменяется обязанность информирования МЧС России о местах передвижения и пребывания в труднодоступных местах и т д

http://rulaws.ru/acts/Prikaz-MCHS-Rossii-ot-30.01.2019-N-42/

Для нас особо ничего не меняется. :|)