IMG_20190419_0924061.jpg

Необычно видеть лесника перемещающегося между лесопосадками верхом на коне

IMG_20190417_1436251.jpg

Главное оружие при посадке лесных культур это МЕЧ КОЛЕСОВА

nekan
Автор

Да, вот тебе и велотуризм... :-/

Господа и товарищи, пожалуйста, старайтесь не флудить! >:[
Эта тема полностью посвящена велопокатушкам и небольшим походам. :|)

Жду майские праздники. Только неизвестно как работать будем. В лесхозе свой распорядок.

MokOoz_eIH8.jpg

Сегодня на моём канале https://www.youtube.com/user/MultiDmitry1981/videos?view_as=subscriber выйдет 1 серия велопутешествия по Беларуси.
Поездка в столицу Радимичей(одного из древних беларуских племен на территории современной Беларуси) под названием Радомля.

nekan
Автор
ChAUSY.jpg

ПВД «Барань – Чаусы – Барань» 8-9 мая 2019.

Традиционный майский походик завершён. Правда из-за плохой погоды пришлось сократить до двух дней, протяжённость 288 км. Ездили вдвоём с Дмитрием (Dialain).

IMG_8300.jpg

1 день (8 мая)

Дистанция 131км, время пути 8ч. 16мин., средняя скорость 15, 8 км/ч.

Утро выдалось хмурым, дул порывистый северо-восточный ветер, температура чуть выше ноля, временами накрапывал дождик. В общем, в такую погоду нормальные люди сидят дома, но выбора не было, выходные у меня заканчивались.
Выехал из дома в 8.15. В Орше возле ДК на Льнокомбинате ко мне присоединился Дмитрий. У него было с собой куча вещей, но как оказалось, он решил ехать в поход на неделю.
Выехав из Орши по Могилёвской улице, направились строго на юг, затем свернули с трассы на деревню Румино. Здесь находится заброшенное здание в неоклассическом стиле, бывшая колхозная контора или школа, точно не знаю.

IMG_8302.jpg

Пересекли трассу М8 и вскоре оказались на территории ОАО «Экомол». Пришлось объезжать это довольно большое предприятие.

IMG_8301_2.jpg

Выставка старой техники во дворе Экомола.
Комбайны «Колос выпускались Таганрогским заводом в 70-80-е годы.