nekan
Автор

В пятницу 8 ноября при благоприятной погоде планируется полноценная покатушка в северном направлении, 80-90 км. Старт в 9.00 из Барани, финиш в Богушевске, оттуда на дизеле домой.

Итоговый маршрут получился такой:
MD Logo

В Богушевск не ездили, зато обошлись без поездов.

Ездили вдвоем с Андреем (Nekan).

ссылка на фотоальбом:
https://photos.app.goo.gl/Vu9KtKVgAfeC19Qw5

99315747

В воскресенье 11 января в 11-00 при благоприятной погоде планируется лайтовая покатушка в районе лесопарка Микрорайона-1

Известному велотуристу Герману Трубицыну, который останавливался в Оршанском уезде. Сорвало башню, судя по его последнему видео.

"]
Так что ребятушки, не прекращайте резко своего увлечения велотуризмом.

nekan
Автор

Никто и не прекращал, просто форум «Поехали» стал неудобен для использования.
А анонсы покатушек и походов будут размещаться как и раньше тут.

GOPR0374

Сегодня открыл полноценный вело сезон 2020. Готовлюсь к Налибакам 2020 в этом году. Протестировал М1 на участке Оршанское пересечение до Юрцево. Дорога неплохая конечно. Но вот за крайней правой лини разметки всё в грязи и песке.

DSCN0548IMG_6660it

"Сорвало башню".
Именно в таких лаптях в 14 году пришлось мне завершать карельский мегаматрац, поскольку внезапно настала весна и в сапогах стало невыносимо жарко. А стартовали-то в заморозки :)

yAl7nNPNO4w

Ну наконец-то впервые на Республиканском главном старте года Веломарафоне Налибоки 2020 будут представлены Оршанцы. Благодаря вело сообществу Вело Орша https://t.me/VeloOrsha мне удалось 2 участников вывести на тропу Налибок . Третий человек под вопросом. Надеюсь что как в последние 2 года , погода будет солнечной.
Сегодня 12 марта в 12-00 на открытии продаж билетов, мне удалось купить билет на веломарафон Налибоки 2020 по скидке 25 процентов. Скидочных билетов было 100 шт. по всем дисциплинам. Сайт безкассира положили за 15 секунд. Вот это прыть я понимаю. И дальше в момент закончили промокоды. Я даже не надеялся и покупал не спешно.Но был крайне удивлён что вводимый мною промо код прошёл. Ведь как мне сообщили знакомые, обычно билеты с промокодом разбирают буквально в течении 3 минут. Выбрал для первого ознакомления выбрать себе дистанцию 100км. Хотя даже в последний момент можно скорректировать маршрут на увеличение доплатив энную сумму. Ценовая политика осталась неизменной. С каждым месяцем увеличивается сумма. А в целом цены остались как и в прошлом году.

nekan
Автор
DSCN0448

Покатушка 05.04.2020

Ездил сегодня по обыкновению в формате послеобеденного моциона. На краю Бараньского леса повстречал двух велобайкеров из Орши. Познакомились, зовут Андрей и Дима. Всегда приятно встретить единомышленников.
P.S. Не знаю, насколько часто буду писать в этой ветке, но постараюсь продолжить работу Уезда.
Ссылка на отчёты для моих новых друзей: https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/otchety/moi-pohody-2000-2018/

GOPуR0458

Сегодня резко потеплело от +8 до +17 а завтра +5 обещают . Вот такая переменчивая погода. Прошёлся по лесу и увидел скомуниздинную лавочку на обрыве у берега Днепра.

Дмитрий, @dialainНу наконец-то впервые на Республиканском главном старте года Веломарафоне Налибоки 2020 будут представлены Оршанцы. Благодаря вело сообществу Вело Орша https://t.me/VeloOrsha мне удалось 2 участников вывести на тропу Налибок . Третий человек под вопросом. Надеюсь что как в последние 2 года ,погода будет солнечной. Сегодня 12 марта в 12-00 на открытии продаж билетов, мне удалось купить билет на веломарафон Налибоки 2020 по скидке 25 процентов. Скидочных билетов было 100 шт. по всем дисциплинам. Сайт безкассира положили за 15 секунд. Вот это прыть я понимаю. И дальше в момент закончили промокоды. Я даже не надеялся и покупал не спешно.Но был крайне удивлён что вводимый мною промо код прошёл. Ведь как мне сообщили знакомые,обычно билеты с промокодом разбирают буквально в течении 3 минут. Выбрал для первого ознакомления выбрать себе дистанцию 100км. Хотя даже в последний момент можно скорректировать маршрут на увеличение доплатив энную сумму. Ценовая политика осталась неизменной. С каждым месяцем увеличивается сумма. А в целом цены остались как и в прошлом году.

Ну не впервые оршанцы выйдут на старт Налибок)))) я пропустил только три последних старта. А первые и вторые Налибоки ездил за счет профкома Легмаша... а в 2015 году на старте были две девчонки из Орши - Люда и Оля кажется... так что оршанцы ходили уже этой дорогой)))))))))))

nekan
Автор
1

Планирование поездок нынче неблагодарное занятие… но тем не менее, время весеннего ПВД пришло.

В среду 29 апреля планирую небольшой поход по Витебской области, 300 – 350 км, 3 дня. Старт из Барани, обратно дизелем из Лепеля.
Планирую посетить: Ушачские озёра, Шо, Долгое, также окрестности Глубокого и Березинский заповедник. Если не будем поспевать, западную часть маршрута можно сократить.