ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

Удалённый пользователь

Вот почему зарастают всегда самые прямые дороги, а всякие объезды раскатываются машинами?

Я бы хотел, чтобы следующий президент был велотуристом со следующей предвыборной программой:
1) восстановить все мосты
2) восстановить все дороги согласно генштабу
3) все броды должны быть подсыпаны песком
4) все нежилые деревни восстановлены, жители подселены и у каждого жителя должна быть легенда или рассказ о войске Наполеона, кладах пана или расстрелах в годы ВОв.

Удалённый пользователь

Грунтовка на Холомерье, как ее объехать? После Алёщи грунтовка еще долго будет сниться в страшных снах. Договорились встретиться с Сергой в час около магазина, времени от езерищенского дизеля 2, 5 часа. Поедем через любимые Тоболы, а дальше до Ковалихи и попробуем пройти Лутню. Иначе крюк через Ломоносово 8 километров. 8 через Ломоносово или 2 через Лутню? Кроко же прошел с рюкзаками, а мы налегке.
Но все могло закончится на Тоболах. Если бы не встреча в Холомерье, то я бы не уехал....

Удалённый пользователь

Любимые Тоболы и ни души. Летом. Бывает же такое.

Удалённый пользователь

И сама Ковалиха. Перекресток 5-ти дорог. Здесь своя зона. Зона отчуждения.

Цитата сообщения от отправленного 20 Июл, 2015 в 09:44

Вот почему зарастают всегда самые прямые дороги, а всякие объезды раскатываются машинами?

Я бы хотел, чтобы следующий президент был велотуристом со следующей предвыборной программой:

  1. восстановить все мосты
  2. восстановить все дороги согласно генштабу
  3. все броды должны быть подсыпаны песком
  4. все нежилые деревни восстановлены, жители подселены и у каждого жителя должна быть легенда или рассказ о войске Наполеона, кладах пана или расстрелах в годы ВОв.

Серый, скорее подавай документы - будем собирать подписи) еще успеем :|)

Удалённый пользователь

Точь-в-точь с генштабом из Ковалихи в Лутню ведет дорога. Следы от машин, восстановлен мост из бревен. Неужели.
Но чудес не бывает. Недоезжая деревни накатанная колея прерывается и дальше только пешком. Одеваемся

Удалённый пользователь

Осталось же каких-то 1, 5 километра велопоносинга и дальше накатанная колея до озера Стерник

Удалённый пользователь

А вот и деревня. Принимай гостей.

Удалённый пользователь

Когда-то здесь была жизнь.

Удалённый пользователь

Около колодцев собирались женщины, обсудить последние новости. Мужики ходили на Стерник порыбачить, в Ордово за грибами-ягодами. И народу было заезжего. Через Лутню аккурат большак на Холомерье проходил. Здесь.

Удалённый пользователь

А сейчас. Столбы без проводов, одинокие печки. Хатынь наших дней.
А дорога.... ее нет. Нет совсем. Даже следов. Без рюкзака, вел на плече. Носить вел мы уже научились, но здесь с велоштанами? Кроко? Как? Зачем? Единственная мотивация - это же большак.

Удалённый пользователь

Ручей на границе РБ и РФ. Уже без бревен. Ноги в жиже. Последний аргумент против этой дурной затеи искать лучшую дорогу до Холомерья. Вывод. Её уже нет. Сдается мне, что были мы последними гостями Лутни.