ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

IMG_20150718_153749_resize.jpg

Но время не ждёт.. надо успеть на последний дизель до Витебска.. прощаемся со станцией.

Foty_001_2.jpg

Такая история. Тётя моей жены (прекраснейший, надо сказать, человек), житель деревенский, вследствие чего активный велопользователь с сама не помнит каких лет. И вот в один день, неудачно разминаясь с машиной на дороге, неудачно спрыгивает с велосипеда и повреждает ногу. Да как, врач впоследствии скажет, перелом на месте старой трещины в кости, со смещением и всё такое неприятное. Недолго думая, принимаю решение проведать тётю, конечно на велосипеде, так сказать поддержать. Поехали! Рассвет в Витебске.

Foty_002.jpg

Знакомая до каждого изгиба дорога на родину. За те почти 7 лет , что живу в Витебске, наезжена по ней не одна тысяча км. на автомобиле. Отчего бы не прокатиться по ней на веловипеде?, Поэтому принимаю решение ехать строго по трассе. Плюс, хочу успеть в больницу, приёмное время 11.00 - 13.00. Ехать мне примерно 120 км. Да и утренняя прогулка по асфальту, просто ради удовольствия покрутить педали, пока не жарко. Точка назначения - Лепель.

Foty_003.jpg

Минимум остановок (утром по трассе ехать легко и спокойно вокруг), вследствие чего редкие фото. Въехал в Бешенковичский район.

Foty_004.jpg

Памятник событиям 1812 г. в д. Островно Бешенковичского района.

Foty_005.jpg

Полпути. Мои все в деревне , ещё не звонили с утра. Спят. А значит и в гости не ждут.

Foty_006_2.jpg

Ну, привет тебе, малая родина. Где-то здесь узнаю, что в больницу сегодня навещатели не собираются. Были вчера. Одновременно, закрадывается мысль, не подговорить ли жену поехать проведать тётю также на велосипеде? Но вел нужно достать из сарая, оттереть от пыли вековой, ну и всё такое. Поэтому, либо вечером (приёмное время 17.00 - 19.00), либо, в общем - посмотрим. Но всё равно, у дома тёщи (не доезжая Лепеля км. 7-8) думаю быть к 11 часам.

Foty_007_2.jpg

Д. Боброво. Интересное место такое. Это - агрогородок наш, Лепельский. Со стороны Витебска, справа, открывается красивый вид на типовые домики-подосиновики. Приятель-строитель рассказывал, чтобы построить эти дома (вначале их было 20 штук, теперь кажись больше), одноквартирные, как чиновники любят говорить коттеджи усадебного типа, снесли крепкий ещё, но, конечно, требовавший ремонта 20-квартирный дом. Да сколько их, таких примеров?.. Памятник воинам-освободителям у трассы.

Foty_008_2.jpg

У дома тёщи. Всего пройдено 112 км. Средняя скорость 20 км/ч.

Foty_009_2.jpg

В больницу принимаем решение ехать завтра. находим старый вел жены, сообща, насколько это удаётся, делаем его ездабельным. Категорически не успеваем попасть в больницу в приёмное время. Но узнав откуда мы, и, главное, на чём приехали (неважно, что по факту из соседней деревни и до неё меньше 4 км.), сжалилась строгая медработница, и пропустила. Лепельская районная лечебница. По этическим соображениям фотографии уже немолодой женщины со спицами в опухшей ноге не делались. Задача выполнена, а тётя идёт на поправку, правда в этом сезоне, учитывая время на гипс и костыли, уже вряд ли покатается на велосипеде.

Ну-у, эта сотка в сравнении с твоими программами, так, о-очень матрасная ПВД. Прогулочка...

19-21 сентября 2015

Так, поехали мы с Камаром в поход…
Нет, не так.
Никуда мы не поехали с прошлого года и да за всё лето… Ну – это, некогда, времени нет :|)

Собрались мы с Северным Оленем на пленер – с новым навигатором. Вот!
…Ну, короче, не было времени… и я тоже занята всё время была - Сложно это…

Одному проще – сел да поехал, куда хочу, как хочу, ни на кого не оглядываясь :C

Так вот трое человек - независимо друга от друга - решили ехать – ОДИН :|)
Только вот словом перемолвиться не с кем, или медведя бояться в палатке ночью, который вот давече кобылу задрал под Ивесью…
Посему сообразили на троих.

И выехали из пункта А (Полоцк) и пункта В (Витебск) на встречу друг другу 2 поезда, и…
не встретились :|(
Не судьба.

Таки ехать Камару со мной.
Странный выдался день – суббота 19 сентября - на поезд я не опоздала, даже заранее приехали, до отправления можно было выспаться…

Маршруты, населённые пункты, озёра, высоты – это у Камара спросите, его сердечные дела, тщательно прочерченные в навигаторе.

А я так, о своём зашла…