ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

Скапірую сюды:

Цитата сообщения от partizan отправленного 11 Окт, 2015 в 20:09

Звонил Деген.
Стал на ночлег на северном берегу оз. Ямно.
Завтра в планах посещение Андреевой горы.

Сёння ізноўку патэлефанаваў Міхась.
Асноўны план паходу па Ідрыцкіх прасторах здзейсніў, на начлег спыніўся на азёрнай сістэме Валькоўскае-Мылінскае-Чарэпіцкае...
Заўтра паедзе дадому, ў Наваполацак.

Ў дадатак фота з возера Пралобна. Вечар 10 кастрычніка.

Дарэчы, гатовы трэкі ды фоткі пакатушкі 10-11 кастрычніка з начлегам на возеры Пралобна.
Першы дзень (пачаў запіс ля вёскі Булыгі) - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vamaffqumbgdaicl

Возера Волчына...

Наперад і ўверх!

Пераезд на 408 км.

;D

Другі дзень - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vzzjyewdzgagpmos

Ізноўку горкі, ізноўку пяскі...

А як жа бяз зрэзак? |-))

Мост у вёсцы Перавоз...

Неспартыўны адпачынак ля крамы ў Краснаполлі. Мясцовыя грамацеі падпісалі краму як "Магазін"... :]

Дзякуй ўсім!

Астатнія фота.

Пасткрыптум: Спадзяюся сэлфмайстра 80 узроўня дадасць некалькі фотак... ,-)

2_505.jpg
Цитата сообщения от partizan отправленного 13 Окт, 2015 в 19:59

Пасткрыптум: Спадзяюся сэлфмайстра 80 узроўня дадасць некалькі фотак... ,-)

ты мне уровень не понижай ;)

Автор
Цитата сообщения от отправленного 16 Окт, 2015 в 15:34

17.10.15 Суббота.
Туда Дизель Полоцк-Алеща 8:20-9:20
Трек 65км на МТБ.
Обед на берегу. Пиво+сало жаренное на кастрике+хлеб.
Назад Дизель Дретунь-Полоцк 16:44-17:33

2015-10-17-Алеща-Алеща-ПВД-соло
Чем больше опыта, тем меньше времени на сборы и до отправления поезда.
Сидя на кухне в труселях с чашкой кофе внезапно осознать, что до отправления дизеля 35мин, а ты находишься в другом городе, за 11 км от вокзала-хорошая встряска. Но паники нет.
Даже успеваю заскочить в кассу за билетом.
Велик оставляю в тамбуре, пристегиваю к ручке, вдруг удастся вздремнуть спокойно. В вагоне все лавочки заняты, в среднем по одному-два человека на каждую. В крайнем "купе", около моего тамбура сидит только один мужичок, напротив себя поставил сумку. Хорошо бы сесть рядом с великом. Спрашиваю, свободно ли место под его сумкой. Мужик в растерянности, в глаза не смотрит"...ээээ, пока занято...", говорит. Нет ни капли сомнения, что он никого не ждет и не для кого не держит место напротив и рядом с собой. Просто такой человек. Сел в следующее "купе". Смотрю на него. Все расселись, дизель зарокотал. Подумалось тут, а ведь это типичный, эталонный среднестатистический белорус, зашуганный, забитый, асоциальный, не смотрящий в глаза, предпочитающий подлое одиночество. Такая у нас государственная политика, населить страну именно такими гражданами.

Тем не менее паехали!
Фото "Деген" стайл:

Брусника сейчас самая вкусная. Перезрелая, немного подмороженная, сладкая и слегка подбрадившая. Оторваться сложно:

Я не грибник и грибов не видел, вот только пока ягоды ел. Опята?

Иногда проглядывает солнце. Ехать в кайф и очень лень. Даже в маленькую горку упираться не хочется. Хочется просто лечь на землю и смотреть на небо. Тишина и облака. Голубая бесконечность: «Что это? я падаю! у меня ноги подкашиваются», — подумал он и упал на спину. Он раскрыл глаза, надеясь увидать, чем кончилась борьба французов с артиллеристами, и желая знать, убит или нет рыжий артиллерист, взяты или спасены пушки. Но он ничего не видал. Над ним не было ничего уже, кроме неба, — высокого неба, не ясного, но все-таки неизмеримо высокого, с тихо ползущими по нем серыми облаками. «Как тихо, спокойно и торжественно, совсем не так, как я бежал, — подумал князь Андрей, — не так, как мы бежали, кричали и дрались; совсем не так, как с озлобленными и испуганными лицами тащили друг у друга банник француз и артиллерист, — совсем не так ползут облака по этому высокому бесконечному небу. Как же я не видал прежде этого высокого неба? И как я счастлив, что узнал его наконец. Да! все пустое, все обман, кроме этого бесконечного неба. Ничего, ничего нет, кроме его. Но и того даже нет, ничего нет, кроме тишины, успокоения. И слава Богу!..»

Стоянка на Глубоком обзавелась банькой и качелями.
Опять накрывает нирвана. Сидишь так на качелях, слегка покачиваешься и только изредка поскрипывание дерева. Все, больше нет никаких звуков.

Чербомысло. Клюва кислющая, буэ, без сахарной пудры употреблять не рекомендую.

Рижское взморье, Байкал, Большое Островито: