ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

Сегодня нам встретились собаки-просыпаки – тут Камар, конечно, по-другому выразился:

Тихонько едем по деревне. У двора на цепи собака, засунув морду в лахань с едой, упоително чавкала. И тут услышала, оглянулась, лаять же нужно! А в зубах же что-то вкусное, рот занят… из нутра уже рвался какой-то звук! Эти глаза – в них было столько! … Ай, всё-равно уже опозлала – и дальше чавкать, опустила морду в свою миску.
;D
Другого пса сморил сон прямо поперёк дороги, видимо, тщательно старался не пропустить никого… И тоже подскочил, когда мы уже его объехали. А может глуховат был, кричали же ему: «Соба-а-ка! Соба-а-ка!..» и хозяйка со двора звала домой…
Не слышал.

Мы ехали большое прекрасное озеро искать – Нещедро ему имя. Наверно, оно прекрасное – если из лодки… Подъехать к нему – болота кругом по пару км до воды, и не видать её… Так мы и гоняли целый день в поисках подхода к воде…
Нашли. А это частная территория :-/

- Не проеду сюда больше, никогда (Y) - сказал голодный Камар и набросился на аппетитные плоды сливы у заброшенного дома.
- Я тоже сливы люблю!
- Ещё раз тряхануть, ещё хочется! Смотри куда падают…
- Со сливами аккуратно надо, мало ли чего…

Таки чего и вышло – не пошел, Серёга, в сельский клуб на танцы вечером.

Обедали поздно и быстро на мелкой речушке у дороги. Т.к. вторая попытка со следующим озером оказалась хуже прежней.

А до проверенного озера, где ночёвка планировалась – ещё доехать надо. Накрапывал дождик. Молчаливая беседа каким-то причудливым образом завязалась вокруг чудо-фрукта с гордым именем – Топинамбур.
Ноги начинают ощущать пройденные км (в первый день 83, второй что-то 90) – ползу…
Ещё рывок и вот она - стояночка, и вот он – настоящий дождь. Стремительно темнеет.

  • Доставай тент, - удумал Камар меня тут же узлы вязять учить, - помнишь, как Григорий Соколов показывал?
  • Нет.
  • Я и сам не помню… так, потом так – вот! Бери верёвку в зубы лезь на дерево, - подставляет сложенные ладошки, стать…
  • Подожди, дай внизу попробую…
  • Всё, лезь уже. Ну завязала? – Нет? Быстрее!!
    Дождь усиливается, совсем стемнело – с другого угла тента узел у меня не вяжется, ничего не видно… :-/
  • Быстрее!! Больно руке контактом топтаться…
  • Может тапочки, фонарик – возьму…
    Тент падает.
  • Какие тапочки! Иди отсюда - сам всё сделаю >:[

С озера разносится звук мотора - инспекция гоняет рыбаков, попались парочку – погнали на базу протокол составлять.
Озеро Черепетицкое: здесь, Камар сказывал, своего первого крокодила поймал, ой скока кг...!, не помню...
Вода в нём теплее, чем дождь снаружи, окунаюсь и выходить не хочется – уф, можно жить дальше! :)

О! Мой тапочек фиолетовый – как он мог уплыть? – хватаю иду на берег…
Ой, у меня их теперь 3 – одинаковых, и даже размер, только трофей выдавала подозрительная чистота ;D

Камар таки всё уже попеределал - под тентом уютно как дома, костёр - готовим ужин…

Ночь была тёплая. И лил дождь, нестихая. Утро было мокрым, тент сорвало. Но это не помешало быть костру и завтраку.

Природа, лес, воздух, небо, шум ветра… - полны временных порталов, подпадая под их втягивающюю силу, пропадаю…
- А-а-нЯ-А, б… - звук путается с ветром в верхушках деревьев. Да - я известная капуха и опаздуха – на данный момент пока неопровержимый факт.

- Едем до Полоцка – скомандовал Камар.

- Тебе надо с Ромкой кататься)
- Это точно! Мы бы с ним попали в книгу рекордов Гиннеса по косякам. Но думаю, дабы сберечь окружающее пространство от разрушений, в таком тандеме природа не дала бы нам двинуться с места, мы бы опаздали начать ;D
Они с Бикуклисом эффективно друг друга дополняют… Да, всякому можно найти соответствующую пару для похода… Этот с этим, и эти хорошо сошлись…
- Черепу одному хорошо.
- Он один самодостаточен во многих смыслах, именно потому ему всё-равно, с кем ехать… всяк хорошо получится.
- Да. А мне с кем ездить?...
- Не знаю.
Замолчали. Поток мыслей продолжает плыть:
И всё же с Черепом тебе ездить, понятно же – у вас с ним равные возможности, сходные походные цели и ценности, и проверена уже не раз ваша двоечка. Как-то он сказал: «… в этом смысле мы с Камаром спелись». Чего ещё желать?...
Только вот время не всегда совпадает. А надо будет - придёт нужное время, придут люди. А их отсутствие – ещё одна из возможностей открыть в себе неизвестные стороны.

Третий день езды – никак не могла заставить тело двигаться, давило в виски, ноги ватные…

День первый – слишком много красивых авансов!
второй – день унылых покрытий,
третий – бесконечный немеющий асфальт...

Немного чёрного юмора:

Традиционно - звонок в дверь.
На пороге стоит бородатое создание неопределённого возраста в велотрусах и в весёленькой шапочке, на руках надеты шерстяные носки, с рюкзаком, обломком лыж подмышкой, и велосипедом от которого отваливаются лепёшки грязного снега. С волос капает, борода в паутине, ноги в укусах насекомых, трясется от холода, за одной ногой тянется то ли палатка, то ли тент, на другой резиновый сапог в грязи…

  • Кто ты?! – спрашивает хозяин.
  • Кто-кто… Смерть я твоя.
  • Это ж надо! - Какая нелепая смерть…

На вокзале мы всё-таки стремительно встретились с Таней.
Она была похожа на погоду – философски-задумчиво-грустная. Кратко поделилась острыми впечатлениями мини-грандэ-путешествия в Тянь-Шань.

- Приезжай в гости! В баню, чайку попьём…

Мы уехали.
В окна дизеля заглянуло солнце. Камарик беспокойно завертел головой то в окно, то на стоп-кран.
Меня смарило сном – всё будет хорошо :)

Дома душ, потом радуга на небе через весь город! :D Фоточки… :-9
Как же хорошо – и уже хочется ещё!

Поехали! (c)

Эх... Пропало утро. :-/
Аня, твоя вина - спасибо за душевный отчет! :|)

з.ы. "Туман над Янцзы" заставил прослезиться от умиления!

Автор
Цитата сообщения от partizan отправленного 24 Сен, 2015 в 12:06

Эх... Пропало утро. :-/
Аня, твоя вина - спасибо за душевный отчет! :|)

+1

Цитата сообщения от северный олень отправленного 28 Сен, 2015 в 12:10

Присоединюсь к вышесказанному) +1)
Это мне да? :)

Все персонажи являются вымышленными и любое совпадение с реальными людьми - случайно. Ни один ёжик не пострадал (c)
;D

Спасибо всем за отзывы!
Приятно, что читаете :)

Цитата сообщения от a\-new\-ta отправленного 28 Сен, 2015 в 19:07

Приятно, что читаете :)

А я еще и внимательно всматриваюсь!

Цитата сообщения от a\-new\-ta отправленного 24 Сен, 2015 в 09:53

Только вот там где мокро, дикие папарацци водятся, кусючие – только пендэль и спас.

Недолюбливаю я эти самые пендэли... На дэвушках! :-[

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 28 Сен, 2015 в 19:21
Цитата сообщения от a\-new\-ta отправленного 28 Сен, 2015 в 19:07

Приятно, что читаете :)

А я еще и внимательно всматриваюсь!

Цитата сообщения от a\-new\-ta отправленного 24 Сен, 2015 в 09:53

Только вот там где мокро, дикие папарацци водятся, кусючие – только пендэль и спас.

Недолюбливаю я эти самые пендэли... На дэвушках! :-[

Дурань ты, Кальнагобу...
Што больш абудзіть фонтазыю, як не пендаль на дзявочым целе?
Анюта, дзякуй! ,-)