ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

DSCN7236.jpg

Начиналось все хмуро и пасмурно. Сидя уже подмоченный в дизеле думал: "Куда меня несёт? Дождь за окном. Сидел бы дома. А оно мне надо?"

DSCN7250.jpg

В Городке уже почти светило солнце. В Прудке встретились с HEOH.ом. В Грибачах стартанули. Небо хоть и было в тучах, но без дождя. Ехалось легко и комфортно.

DSCN7256.jpg

В Хвошно посмотрели церковь Вознесения Господня. Где-то в этих местах из болот берёт своё начало и р.Овсянка.
(НЕОН.у отдельная благодарность за множество познавательных моментов нашего путешествия. Как много я ещё не знаю о родном крае)

DSCN7268.jpg

По пути пролегало оз.Негро. Решили заехать отметиться. Оно ещё было наполовину замёрзшее.

DSCN7281.jpg

Не спеша докатили до Вышедского озера. К тому времени начинал накрапывать дождь. И хорошо он вчалил когда мы устроились отобедать.
Есть там и кот учёный.

DSCN7284.jpg

Дальше была одна из изюминок нашего путешествия. По дороге через лес от Вышедок до Смоловки прошёл грейдер, превратив её в жижу, где влёгкую можно было провалиться на треть колеса.

DSCN7289.jpg

Местами приходилось обходить дорогу лесом, там земля ещё замерзшая, кое-где лежал снег.
Пошёл ПРИХОД... :|)

DSCN7306.jpg

Выехать на укатанную грунтовку было КАЙФОМ после этого грейдера.
В Смоловке обмылись от налипшего песка и грязи в Овсянке и наши пути с ней разошлись. Дождь совсем прекратился. Следующий привал сделали на р. Кабищанка.

DSCN7311.jpg

После всех трудностей как награда для нас было увидеть ухаживания и танцы журавлей.

DSCN7320.jpg

В Пальминке запомнился этот памятник.... Вернее не даже не сам памятник, а то что он на фоне двухэтажных заброшенных домов.

DSCN7266.jpg

Что рассказывать, все вы катаетесь и видели не раз памятники современности..

DSCN7330.jpg

Так к 16.50 выехали на городокскую дорогу. На этом попрощались, НЕОН. двинул в сторону Городка, а я не захотел больше часа сидеть в Залучье и потиху двинул к Витебску по асфальту.
В 18.45 был дома.
п.с. только сейчас заметил, что часы на фотике спешат на 25 минут.

В общем - хорошо катнули. Зарядились позитивом и энергией на неделю. Спасибо НЕОН.у за компанию.

трек
фотки в гугле