ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

Автор

К середине дня наконец рассаживаемся по местам.

Река скучать не дает:

Вот как выглядят деревни с обратной стороны. Мусор выбрасывается прямо через забор в реку. Ведь когда нибудь куча дорастет прямо до окон дома:

Второй ходовой день меня учили правильно ставить весло и не раскачивать байдарку при гребле. Постоянная бдительность сильно скрадывает эмоции и впечатления от похода, но зато ускоряет процесс обучения. А это важно, сразу, пока еще "кости молочные", правильно поставить технику. Потом переучиваться сложно. А как я посмотрел на других опытных, часть из них гребет абы как, как ложкой в тарелке супа.

Костел в Сарье. Сейчас там православная церковь:

Вот опять камень в Полоцк. Ну что там нашли в этой Софийке. Здание? Оштукатуренный новодел. Орган? Да сколько органов в костелах только в витебской области? Десятки, если не сотни. А какие сами костелы? Грандиозная архитектура. Не туда у нас туристов зазывают, ох не туда. Они и не едут. Все, что у нас ценного есть это природа и глубинка. В городах, к сожалению, ничего не осталось, все было уничтожено войнами и социализмом.

Второй вечер был хлопотный. Место для лагеря пришлось строить с нуля:

Походная баня. Обкатывалась впервые. Отсюда и косяки. Много времени протапливали камни зря, больше тепла они теряли, чем набирали. И камни не помыли от песка, так что при первых проливах весь песок поднимался вместе с паром. Но все ровно было в кайф: жара-речка-жара-пиво-речка. И так несколько кругов. десять человек попарились нормально. Спасибо организатору похода за это.

Второй день чисто дойти, собраться и домой:

Таня, ее новая байдарка и какой-то мужик:

Здесь мы были, там нас уже нет:

Хорошие выходные.
Что касается впечатлений. Честно, я пока не понял своих чувств, хоть и прошло уже несколько недель после похода. Но причина неопределенности ясна -слишком переполненный на мероприятия апрель. #30daysofbiking, много эмоций было потрачено на бревете, еще больше на ПГ "Зарница". И сразу же водный поход. К тому времени уже хотелось просто полежать на диване.

Обязательно нужно сходить еще. На свежую голову.

20170512_203759.jpg

Для меня эти выходные были не менее чудными.Погода супер, новые знакомства, новые места, масса впечатлений.Спасибо друзья за ваше тепло, заботу, помощь, юмор и внимание.Олегу за приглашение отдельное спасибо.Ну и день первый, ладья с герба Дисны ожила

20170513_080141.jpg

Пока Олег Иванович отвернулся, успела посидеть на его Баальшом найнере, ну теперь уже можно фотку выложить, я то уже далеко, не словит :) , паромщик денег за переправу , как всегда, не взял... Дисненский паром -каталась бы и каталась... Фотки с телефона правда не ахти, но в прошлое помогают вернуться

20170513_080726.jpg

Гляжу, поднимаются медленно в гору... :D Ну теперь при первых строчках этого стихотворения я вспомню, нет- ни Некрасова, а сокрушительный тенор Бориса Николаевича, думаю и все участники тоже поняли о чём я... Всё, если не будет Бориса Николаевича в поход больше с полоцкими не иду, не еду, не плыву.

20170513_122227.jpg

"Рвал рубаху и бил себя в грудь...", думаете это из Высоцкого, ошибаетесь. Это морская душа Семёныча-нараспашку. А вообще это уже велопрогулка с большими и малыми велосипедистами Верхнедвинска по примечательным местам окрестностей этого, передового спортивного города

20170513_123117.jpg

Юстияновский дуб, как сказал один человек:"Сколько сюда не езжу, а экскурсовод всё время говорит, что дубу 410 лет..." ;D Ну не важно сколько всё же дубу лет, он величественен в своей красоте

20170513_140528.jpg

Глядя на плавающего Бориса Николаевича, ругала себя за то, что не взяла купальник //-(

20170513_141056.jpg

Руссо туристо, облико морале :|( Ну я как-то не решилась вот так вот в костюме Евы, дети всё-таки кругом и годы уже не те :D

20170513_144945.jpg

Олег Иванович делится с участниками велопробега своим богатым туристическим опытом, поход был не просто в своё удовольствие, но и с пользой для братьев наших верхнедвинских, а то тягаются там некоторые , в поисках Высшей Гармонии :D , а молодое поколение погрязло в гаджетах и о туризме знать не знает, плюсик у высших сил Олег Иванович заработал и всю снарягу не зря тащил, чтобы детям наглядно всё показать

IMG_0496_6.jpg
Цитата сообщения от череп отправленного 13 Май, 2017 в 21:32

На самом деле всё это ерунда! - лишь антураж.
На самом деле мы ехали смотреть себя. Каждый, я думаю, что-то открыл. Новое, старое ли... Не важно.
Важно, я думаю, что увиденное понравилось. Я думаю, мне так показалось... всем. Понравилось всем.
А дорога... она лишь не давала времени менять платья. ;D

Уж в который раз для себя...
Смотреть себя это важно и нужно. Особенно под пристальным вниманием товарищей. Только так формируется объективное мнение о тебе. Меняй ты платье, не меняй...
А что мы можем сделать для тех кто в тебе заинтересован? Кто хотел бы но не уверен. Кто еще не был или не созрел.
Ну хотя бы раз в году. Или это не наше дело? Не наш формат?
Ясно одно, такие люди как Петр Петрович Кветинский, Богушевич Вячеслав Александрович, Буболо Антон Францевич, Кривко Борис Николаевич сделают все возможное для того чтобы неуверенных в себе стало меньше. Мне их формат понятен и приятен. Сильные люди, выдающиеся личности. Спасибо им за их движение.

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 16 Май, 2017 в 22:11

Уж в который раз для себя...

Уж в твои то годы пора понимать - человек ВСЁ делает только для себя. И когда колнагобит, тоже. ,-)

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 16 Май, 2017 в 22:11

А что мы можем сделать для тех кто в тебе заинтересован? Кто хотел бы но не уверен. Кто еще не был или не созрел.
Ну хотя бы раз в году.

И что можно сделать для человека, который не уверен, не созрел, но заинтересован?
Заинтересован встретиться с друзьями, но не уверен и не созрел... упс, друзья, простите, я.... это.... :-X