ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

- Однажды словил сома на Соже. Вот такой глаз.
Небольшая неточность: показывается не величина глаза, а размер одной икринки

Водник Яново-Туровлянка-Двина 30.06-1.07 2017. Команда: я и мои дети 17 и 18 лет.Байдарки:хатанга -1, хатанга-2.Увы больше народу не собралось. Фото будут чередоваться, этот же маршрут только семь лет назад, разница слишком ощутима. Туровлянка во второй половине и Двина до гэс изменились до неузнаваемости, в худшую сторону.Берега Туровлянки и Двины до гэс вычищены пилой, вся растительность вырезана метра на три, одни пни торчат, ширина рек увеличилась раза в три, а то и более, особенно это видно на Туровлянке, уровень воды подняли из-за гэс, чтобы создать перепад, и теперь надо подождать уж не знаю сколько лет, чтобы реки обрели живой вид. Хотя Двина после гэс вобщем-то симпатична. И Туровлянка первую половину тоже.

imgonline-com-ua-2to1-NFwNym2NcYmT.jpg

Мой капитан - моя дочь Анна, красавица, спортсменка, отличница и просто опытный турист, ставит палатку за 5 мин., поэтому я до сих пор и не умею ставить палатку, на мне только суп и чай, маршрут один и тот же, 7 лет спустя

imgonline-com-ua-2to1-HWV60b7EXji8cyRq.jpg

Мой сын- Серёга, в этом походе сам себе капитан, от этого балдел весь поход, обычно он кого-то везёт ;D Студент физфака БГУ, и конечно же турист со стажем, мамино дурное влияние ;D

imgonline-com-ua-2to1-2vdjIF5NqAQ_2.jpg

;D И собственно великая и ужасная Ассоль, с которой жёны боятся отпускать своих мужей в поход, и которой так и не удалось найти хотя бы ещё одного водника на этот , в целом неплохой поход. "Если ты такой ленивый, если ты такой пугливый, ни к чему тебе дороги, косогоры, реки , раки, ну вобщем сиди дома и не гуляй...аааа" ;D ;D ;D

imgonline-com-ua-2to1-e1AUpJ6K8C3b0tx.jpg

Виды на озёрах, по этому маршруту их пять:Яново-Щаты-Гомель-Суя-Туровля, ну, это, наверное, все знают :|)

imgonline-com-ua-2to1-TvwTUdh2MBuD.jpg

Для меня самый интересный водник, это когда идёт чередование рек и озёр, когда одни озёра-скучновато, одна река-тоже скучновато, свои плюсы и кайф есть и в том и в том, ну и конечно же велопоходы ничуть не хуже водных, даже может быть менее проблематичны в плане заброски и возвращения домой.Но меня периодически тянет на воду, есть свой дух у водных походов, которым хочется подзаправиться

IMG_6363_4.jpg

На озере ощущение свободы и дали, на реке (большие реки не очень люблю) за каждым поворотом новый поворот, часто волшебный, есть очень прозрачные реки и озёра, где можно наблюдать и подводный слой, чего не увидишь в вело, если ты, конечно не прихватил с собой маску

IMG_3550_2.jpg

По берегам Суи, Туровли много турбаз, у вас есть все шансы грести под музыку

На Туровле много лебедей с лебедятами и чомг, чаек само собой тоже, одна даже сверху послала нам подарок( но это к деньгам, успокаивала я Аню)