ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

Цитата сообщения от spiteful leech отправленного 7 Июл, 2017 в 20:06

Да, Туровлянка была очень симпатичной речушкой (когда-то словили поразительный паводок после гроз), очень жаль её! А мы пару раз ходили эти озера от Атолово, с радиальным заходом в Черствятское по Горбатице, рекомендую! Но за два дня очень умотались, нужно побольше времени на них.

Мы тоже в прошлом году прошли по Паульскому, Березовскому, Отолово, из Отолово протоки так и не нашли в Черствятское, таскали лодки и вещи с километр, не забуду этот марш-бросок, заночевали напротив Чествятского на кладбище, потом вышли в Паульское и замкнули круг, на Яново уже не пошли, жара была, пообгорел народ.Но за день это всё очень тяжело, конечно, особенно перенос вымотал под вечер.И детей тогда малых трое было, своих то я уже за малых не считаю.Спасибо, Ксения за неравнодушие

Цитата сообщения от croco67 отправленного 7 Июл, 2017 в 20:54

Спасибо за фото устья Туровлянки. Дополню им свой отчет (со ссылкой на Ваше авторство).

Да не за что, абсолютно, рада, что кому- то интересен мой отчётик, это проба пера, я только учусь

IMG_3643.jpg

Маленький отчётик о покатушке 8.07 по Лепельскому и Ушачскому районах.На этот раз одна молодая кровь, и я старушка

IMG_3645_2.jpg

Отчего-то меня всегда чем-то завораживают лэп, а чем и сама не знаю

IMG_3650_3.jpg

На подъезде к д. Пышно поход был опечален. На дороге пытаясь взлететь ковыляла птичка с перебитым крылом(б....е машины), мой ребёнок едва сдерживая рыдания сказал, что нужно её забрать и отвезти к ветеринару, но как и в чём, у всех рюкзаки. Да и Денис сказал, что уровень наших лепельских ветеринаров оставляет желать лучшего. Короче я снесла это обречённое тельце на травку и поход был продолжен , но уже не с тем приподнятым настроем( б...е машины), почти в каждом походе трупы птиц, ёжиков и другого зверья.

IMG_3659_4.jpg

Все рванули мимо, а мы с Денисом решили заехать глянуть.Озеро было весьма симпатичное, в лесу, но шлагбаум на подъезде и крутые джипы. Проскакиваем мимо шлагбаума к берегу.Типичная картина, "туристы" с растопыренными пальцами жарят шашлык, их девушки хихикают , пузатый дядя садится в какой-то навороченный катер и от шашлыков отделяется бугай к нам с вопросом "пропуска есть?, мы говорим, что заехали глянуть на озеро и не более, девки от чего-то начинают хихикать громче. Впечатление от красоты озера испорчено, здесь уже всё платно и цивилизованно .Едем отсюда туда, где шлагбаумов пока нет

IMG_3669_2.jpg

И вот собственно р.Ушача и мост, от которого я планирую начать сплав, это перед оз. Тартак

IMG_3682_3.jpg

Денис с Танюхой(его девушка) смотрят карту, к слову Денис очень опытный турист в настоящем смысле этого слова, а вот Макс, которого взяли в первый раз конкретно подпортил эту покатушку.Уже в середине похода он начал ныть, что едем медленно, слишком часто фотографируем и вообще чего мы попёрлись в лес, он представлял себе всё время асфальт и езду только лишь для рельефа мышц, как-то окружающая красота его не трогала. Думаю он был с нами в первый и последний раз

20170708_145055.jpg

Это фото специально для Олега Ивановича, он любит раздевать женщин на фото, чем бы дитя не тешилось ;D