ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

IMG_3609.jpg

И дальше в путь, ну вот и виновница всех этих преобразований на реках на горизонте показалась

IMG_6454_5.jpg

А когда-то тут был шикарный песчаный пляж, и мы вот так уютно сидели

IMG_3617_3.jpg

А теперь вот обнос по левому берегу метров в 600, вдоль забора

IMG_3623_5.jpg

Если верить интернету гэс запустили как раз 30 июня, в день нашего старта, сейчас прямо за гэс тьма рыбаков со спинингами и без.Ещё раз я, понимаю, что Олегу Ивановичу больше понравилось бы фото топлесс, судя по фото с форума, но моему бюсту далеко до тех форм, которые так любит мой новый знакомый, совсем где-то уж сгинул, ни слуху ни духу. //-(

IMG_3626_3.jpg

Вскоре Двина приобретает более приятный вид, появляются птицы, звери, травка по берегам, вместо грязи уже песочек

IMG_3630_2.jpg

Даже чёрного аиста увидели, спокойно так расхаживал по бережку, фотоаппарат не позволял сделать хороший снимок,

IMG_3637_2.jpg

Впервые увидела лошадок активно поглощающих какие-то водоросли, сначала думали они пьют, но нет, они ели

IMG_3639.jpg

Вот и славный град Полоцк, где нас уже ждёт гостеприимный Семёныч

Ну вот кратенько всё, вывод таков, на реках впадающих в Двину до гэс провели очистку и подняли уровень воды, поэтому я буду выбирать теперь реки, не связанные с гэс, они ещё сохраняют свой неповторимый вид и колорит, через выходные планирую всё же пройти Ушачу, буду рада хорошей компании

Да, Туровлянка была очень симпатичной речушкой (когда-то словили поразительный паводок после гроз), очень жаль её! А мы пару раз ходили эти озера от Атолово, с радиальным заходом в Черствятское по Горбатице, рекомендую! Но за два дня очень умотались, нужно побольше времени на них.

Спасибо за фото устья Туровлянки. Дополню им свой отчет (со ссылкой на Ваше авторство).