ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

IMG_3748_2.jpg

Ну и оз. Вороньское, слава Богу Макс нас покинул и умчал по любимому асфальту в Лепель, можно расслабиться

20170708_210554.jpg

И по старой Полоцкой дороге домой, уже грустно, мне мало, но на второй день не нашлось желающих, дела, работа, горячая пора огородов и ягод, ничего не поделаешь

20170708_211308.jpg

Вид с Юркавай гары, перед д. Юрковщина, если ехать на Лепель

20170708_214255.jpg

Если мне удалось передать хотя бы чуть-чуть того счастья, что меня переполняло, то это уже хорошо

Первые выходные настоящего лета. На тепло начали слетаться любители помесить песка, и, когда на форуме появилось 13 плюсов, я, честно говоря, немного очканул, бо семь литров макарон в котле не перемешивал очень давно. Боялся сломать черпак.
Оказывается, я не умею считать до четырнадцати по-порядку. У меня получалось то одиннадцать, то тринадцать, хотя ехали все, и Лариса на удивление ни разу не потерялась.

Магазин и толпа. Первые уже съели, что купили, последние только снимают обёртки. Первые, глядя на последних, бегут снова к кассе, и это действо бесконечно, как змея, кусающая себя за хвост. Только намёки на озеро и купаться способны разорвать этот круг чревоугодия. Хотя озёр никаких вообще не было. Пески, пески...

Лучше не останавливаться - затопчут.

Озеро Бредно ни разу не удавалось застать в диком безлюдном виде. Мёдом что-ли намазано? Три машины с рос. номерами целый день диким шумом в стиле "Музыка для застолья скачать одним файлом" охраняли для нас озеро, не подпуская никого ближе ста метров.
Пока мы искупались, ещё живые женщины погрузили полуживых мужиков по машинам, оставив нам одно на всех целое озеро.
Идеальное место и магазин в трёх километрах. Три километра до магазина как-то превратились в двадцать, могли и в сорок, но Освея - это уже лишнее.
Ранний подъём в таком месте? Разве такое возможно?

Утром подкатил Vitast с южным загаром, намекая нам, бледным, как нужно отдыхать.

По тоскливым взглядам стало ясно, что народ не хочет дизель, не хочет ломить по грунтам, а хочет лета, песка, сосен и много воды.

Хотите дорог? Их есть у нас.

Хотите просторов? Их есть у нас.

Спасибо за компанию, всегда рад новым знакомствам, а со старыми, кажется, не виделся вечность.
Черпак не сломался, а значит можно варить макарон и побольше.

Остальные фото здесь

Трек

ЗЫ. А на беседочку над обрывом нужно обязательно съездить.

Автор

ну и я докину

Цитата сообщения от отправленного 21 Июл, 2017 в 11:34
Цитата сообщения от look\-in отправленного 12 Июл, 2017 в 09:49

22-23 июля. Россонщина.

2-й день.
Ранний подъём для тех, кто спешит на дизель. (Выезд в 8.00).
~ 60 км
Городиловичская высота с видом на Освею.
Грунты, грунты, грунты.
Д/п Вдвинск-Полоцк 13.32-14.52

+1 на второй день.
23 июля, воскресенье.
Автобус. Полоцк 6:40-Освея 8:30
План-Б: дизель Ропнянская 9:41 — Верхнедвинск 10:43

ПВД, 2017-07-23, Освея-Новополоцк.
Прекрасно покатались. Основная группа поехала получать удовольствие и лучи лета еще в субботу, я же присоединился к ним утром в воскресенье подбросившись до д.Освея на автобусе.

Лето просто пылает, выплескивает накопившеюся энергию .
Были все прелести, солнце, жара, дорожная пыль, купание в озерах, запах горячего асфальта и много километров пути.

Соскучился по велосипеду. Трудно себя сдерживать, так и хочется взлететь над дорогой: