nekan
Автор
IMG_3484.jpg

Ставролиты, даже не верится, что это кресты возникли естественным образом.

IMG_3491.jpg

Вечереет, покидаем Умбу с лёгким сердцем. Спасибо Михаилу, Александру Васильевичу и всем жителям Умбы! :D
Когда-нибудь я сюда ещё вернусь. :|)
http://kolamap.ru/library/song/umba.htm

IMG_3492.jpg

Первые метры по Кировской дороге.
Начинается новый этап нашего похода, едем на север, вглубь Кольского полуострова к горам.

IMG_3496.jpg

Через несколько километров делаем остановку на мосту. Река Рума тихая, спокойная.

IMG_3499.jpg

Небо всё хмурится, начинается дождь.
Всё-таки, как нам повезло с погодой в первую неделю! :D

IMG_3497_2.jpg

Пока идёт дождь, коротаем время под мостом. Есть пиво и рыба, вещи сухие – чего ещё желать? :)

DSCF6885.jpg

Дождь моросил пару часов. В конце концов, мои спутники заснули - конструкция моста была очень удобна… :)
Как только перестало капать, я всех разбудил:
- Хватит матрасничать! И так сегодня мало проехали.

IMG_3500_3.jpg

Набрали воды и вперёд. Дорога вполне себе ничего, песок да камни.

DSCF6886.jpg

Снова заморосил слабый дождик, комарики налетели в нормальном количестве – их тут не сдувает, не берег моря. Пришлось одеть скафандры.
Лопнула очередная спица на Вадимином веле. Чинимся с комарами под дождиком – классика жандра… |-))

IMG_3504.jpg

Зато место для ночёвки попалось замечательное: уютная полянка на берегу, оборудованное кострище.
Игорь и Вадим почувствовали прилив сил и предались безудержной ночной рыбалке. А я отправился спать в палатку. :)

IMG_3507_2.jpg

Ночью был сильный ветер и временами накрапывал дождик, но к утру распогодилось.
Встали поздно, в 9.00. Решили сегодня никуда не спешить.
Разводим костёр, сушим сырую одежду. Я включаю приёмник, наилучший приём, как всегда у Серебряного Дождя: таёжную глухомань оглашает дребезжащий голос БГ, альбом «Капитан Африка» 1983 года. ;)

DSCF6887.jpg

Ночной улов приятно разнообразит сегодняшнее меню. Тем более, ещё пару дней магазинов не предвидится.

IMG_3511_2.jpg

Надо отметить, что дорога по сравнению с 2009-м улучшилась, даже некоторые мосты подлатали.