nekan
Автор
IMG_3555.jpg

Переправа через ручей по прогнившему мосту требует некоторой концентрации.

IMG_3563.jpg

Лес наконец редеет, впереди большая поляна. Это значит, что мы выбрались к заброшенной деревне Муна.

IMG_3573.jpg

Раньше здесь жили люди, а теперь цветёт иван-чай, море иван-чая…

DSCF6940.jpg

Река Муна несёт свои воды в Мунозеро.
Вечернее солнце окрашивает лес в золотистые тона.

DSCF6941.jpg

Мост через Муну сгорел этой весной. Рыбаки и охотники часто его использовали, теперь ездят вброд.

DSCF6951.jpg

Встали в 9.30. Не спеша приготовили завтрак под звуки радиоприемника. По Серебряному Дождю опять передают альбом «Капитан Африка» 1983 года. «Песни вычерпывающих людей» ставит ребят в тупик…
Вадим спрашивает:
- О чём эта песня?
- Думаю, скоро узнаем…
Ну а пока по дороге в Ингу нас ждали пару бродов.

IMG_3580.jpg

В здешних местах хватает медведей. Но нрав их скромный, прячутся. На дороге то тут, то там видны их следы да помёт. Ну, пожалуй это и к лучшему… :|)

IMG_3583.jpg

С этой маленькой, заброшенной в тайге деревней, меня связывает интересная история, произошедшая 4 года назад.
Блин, а медведя-то сфотографировать пока не получилось. :-/

Пообщался немного с жителями Инги. Рассказали мне историю, что в этом году некто на Урале тоже поехал по той (правой, а надо было повернуть влево) дороге. Вернулся только через 2 дня, спалив 200 литров топлива.
- Забавный номер на Уазике. :)
- А, Петрович! Сегодня ехал по лесу, потерял прицеп - даже не заметил! |-)) – смеются местные.

IMG_3584.jpg

В Инге надо было найти мужичка по прозвищу Водяной (настоящее имя уже никто не помнит) и передать ему гостинец(бутылка водки) от Паши из Апатит.
Водяной жил за мостом, но где, я уже плохо помнил. :|)