NiKiTuShKa
Автор

До заснеженных вершин добраться не удалось, но на 1900м скатались, там тоже не жарко.

Цитата сообщения от romashka\. отправленного 2 Июл, 2011 в 16:23

Это где вы 1900 нашли?:О

по альпам они катались. тама и нашли :)

Цитата сообщения от fox отправленного 2 Июл, 2011 в 16:36
Цитата сообщения от romashka\. отправленного 2 Июл, 2011 в 16:23

Это где вы 1900 нашли?:О

по альпам они катались. тама и нашли :)

а, я думал, это в бескидах куда-то забрались:)

Цитата сообщения от headcrash отправленного 2 Июл, 2011 в 09:54

Превьюшки со спортографа уже можно глянуть по ссылке:
http://www.sportograf.com/de/shop/event/1133 (номер участника вбивать в графу Startnummer)

да и не тока превьюшки, можно уже и оригиналы получить, за бабло естественно )

Микола, а почему на твоих фотках логотип спортографа? на моих нету

Цитата сообщения от редкийгость отправленного 2 Июл, 2011 в 21:41

Микола, а почему на твоих фотках логотип спортографа? на моих нету

На моих фотках в большом разрешении тоже нету :)
А в отчете - фотки в низком разрешении, которые можно было скачать сразу после оплаты (большие становятся доступны только через некоторое время, и я не утерпел).

028_O0C7992.jpg

ссылки на фотки с офСайта марафона(если кто еще не увидел) качать архивы и смотреть, успел посмотреть первый день, очень интересные фотокарточки ;D

первый этап - http://bikelife.com.pl/pawel/MTB_Trophy_2011_I.zip
второй этап - http://bikelife.com.pl/pawel/MTB_Trophy_2011_II.zip
третий этап - http://bikelife.com.pl/pawel/MTB_Trophy_2011_III.zip
четвертый этап - http://bikelife.com.pl/pawel/MTB_Trophy_2011_IV.zip

NiKiTuShKa
Автор

По прошествии трех дней появилась некая уверенность, что удастся проехать марафон и может даже попасть в 50-ку.
Теперь разумно было б не допустить технических лаж, ехать без надрыва и особо не матрасить. Перед сном перебирал варианты на случай, если вдруг оторвет передние колодки. Понравившихся не придумал, поэтому на всякий пожарный меняю спереди на оригинальные. Почему-то в них я больше уверен, чем в этих с чейна. И пищать они не будут. Задние заменить не удалось - все еще проблемы с тормозом - колодки нельзя разжать, следовательно новые всунуть нет возможности.
Проверяю остальные ответственные узлы велосипеда, еды беру по-больше, а то организм уже явно не накапливает особых запасов. Но наверняка и всем остальным тоже достаточно хорошо, а не только мне.

Со старта довольно много асфальта, осторожно еду в плотной группе, за двумя девушками #). Градиент увеличивается, асфальт не пропадает, но хоть девушек опережаю.
Снова километры бегут быстро - спидометр в режиме время движения/дистанция/пульс. Начинаются бетонные плиты с градиентом, который я искренне силюсь полюбить четвертый день подряд, и узким желобом между ними. Кто-то умудряется лихо ехать по нему, пробую тоже, но сложно, как и предполагалось. Выбираюсь обратно на перфорированную поверхность и прекращаю эксперименты.
Заползаем на верх горнолыжки, кратенько любуемся видами и на спуск. Опять утыкаюсь в скребущегося, опять мешают. Вынужденно включаю визг, сегодня даю полдозы - только задний воет. Пропускают, радостно мчусь гораздо быстрее и комфортнее. Классный спуск по каменистой тропке.

Подъемы, спуски, подъемы, спуски, буфет. Останавливаюсь, а многие нет, но не поддаюсь желанию топить дальше. Нужно дозаправиться - со старта изначально беру с собой всегда только литр. Да и шведский стол - за все уплачено, невозможно устоять.

И снова на спуск, закладывает уши. Они все такие офигенные - просто невозможно передать, пусть не всегда откладываются в памяти т.к. сложные из-за покрытия, скорости и желания быть целым. Но полностью впитываются телом и подсознанием. Что б правильно понять - нужно это пережить.

Проезд по населенке и длинный асфальтовый подъем серпантином - последний серьезный в сегодняшний день. Последний тяжелый тягун, последний день... так тяжело, так сложно, так долго... и вот скоро финиш - все закончится, счетчик все ближе к 6-му десятку км... кажется это расстраивает.

Долго едется в подъем - не на чем ехать, нечем добавить, передача низкая, скорость низкая. Сзади медленно догоняют, спереди медленно отъезжают, изнутри медленно лезет намерение бросить. Пропускаю пару-тройку преследователей и тягун все же заканчивается, сменяясь скоростными асфальтовыми спусками. Уже немного осталось, но проигрываю еще одну позицию. Вишу на хвосте с планами побороться, однако канава вносит коррективы. Ошибаюсь со скоростью и траекторией - видимо усталость сказывается и адреналин, чуть-чуть не вписываюсь в поворот, от этого испуг и отвлечение внимания. Бревно поперек воспринимается неожиданно - криво прыгаю, скользко как-то. Канава - матьперемать, чувствую, что иду мимо цели, но успеваю сильно сбросить скорость на последнем прямом участочке, сваливаюсь в колею, избегая полета, задницей сижу на раме и одной ногой бегу, балансируя :) .

Время потеряно, позиция слита, но это дело такое, зыбкое.

Финишный брод, грязевой кусок, со слабой надеждой в который раз ищу глазами объезд коварных луж - вдруг накатали. Но фиг, привычно мокаюсь в благоухающую жижу и мгновенно останавливаюсь. Не с первого раза выдергиваю вел, завязший колесами, оглядываюсь - кто-то виднеется. Но догнать тут нереально, ведь преследователя от меня отделяют этот квест с лужами. Преодолеваю знакомую поперечную канаву, перепрыгивая заранее продуманным приемом, калечно сваливаюсь в яму перед финальным мостиком, коряво поскользнувшись и финиширую. Все .

Диски не потемнели, тормозов хватило, резина стерлась некисло (юзом не тормозил, конечно, если что), обода побились снаружи камнями. Остальное пока не проверял, думаю все в порядке.

Наверное не мне одному показалось, что нам нехило повезло с погодой. Во-первых, сухо, во-вторых, тепло и не особо жарко.

Маленький полезный словарик:
пляцки-драники, брать с гуляшом будешь как питон потом.
флячки- местное изумительное блюдо, почти как гуляш(отварные желудки и прочая требуха), некоторым лучше не говорить из чего это блюдо, слопают и не заметят.
налицники з авацами - ммммммм.. наивкуснейшие блинчики-пододеяльники, внутри которых фрукты :Р.
ключ ад роварау - магические слова для доступа в загон с велоконями.
дзянькую - наверное самое частопроизносимое слово, ну вощем по нашему просто дзякую, без всяких "нь".
Джесяць, джевяць, осеммм... еден - ну ета типа намек на то, что надо подумывать о встегивании.
Окей?! - вопрос, на каторый надо говорить: "Окей!Окей!"
Платки овсяне - ну вощем овсянка, брать надо минимум ЭКСтра, а то можно нарваться на такие, что варить их надо 20 минут и то потом тяжело будет запихивать в себя. Вообще нарваться на что-то не "съедобное" как 2 пальца.
-------------------------------
Польша удивила своей степенью цивилизованности, видно по полям, домам, деревенькам, что тут закоренелые хозяева, пестренькое, по-доброму отдуши "вылизаное", а не из под палки. Все таки каждая страна отличается от другой своим характером, даже если страны-соседи. И очень приятно находить эти разности, и не приятно, что между нами границы, на которых бывает приходится стоять по 8 часов из-за всяких хитрожо..ых, которые готовы разорваться ради халявы.

Жить в Заольжанке было очень здорово, все общее, ты как часть этого большого трехъэтажного деревянного хостела, нет никаких стиснений, как в крутых пафосных гатэлях, разве что кастрюльки поменьше не хватает:) (хорошо Еремей взял котелок) Хозяйке вообще все по барабану, что происходит у нее во владениях, хотя может она скрытно работала) А еще не хватало магазина "Первомайки", который бы работал круглосуточно, а то приспичит йогурта, и сидишь мечтаешь пока Озден не "подарит" кило заветного йогурта, который съедается за 5 минут надвоих с Юксаре(знатный питон, всегда завидую его аппетиту). И здорово кушать большой гурьбой, не одному, а именно кампанией, гора макарон с сыром в тарелке почти как Велко Рача в велосипедистах уплетается легче под восторженные, смешные, досадные коментарии об прошедшем этапе собратов по оружию. А когда смотришь прогноз погоды по местному "БТ" и видишь над Краковом тучки с молниями, громко восклицаешь "ёёёёёЁЁЁ!!!" то байкеры-поляки поворачиваются к тебе и сожалеюще кивают головой)... Вощем , лепотааааа, почти как в армии, все по распорядку дня и боевыми действиями на этапах, а замполитом в отряде был Владимир ФМ)))

А что можно расказать о гонке, да вроде все сказано. Так с большего и что запомнилось:
Трассы шикарные и не такие жесткачные по проходимости как в Украинских Карпатах (это не про ужгородский марафон), спуски едутся на адреналинчике и "жим-жим" как будто затяжной прыжок парашютиста но с тряской, что кажется вот-вот мясо с рук полетит, болью в запястиях, иногда и почки прихватывало, то тут то там в кустах видишь выполнение нормотива по замене камеры((с)Еремей), и фляги лежащие в канавах так и просятся чтобы ты их поднял, а своя фляга тоже рвалась раз 10 убежать, что приходилось останавливаться и ловить её, свободолюбивую. Но все равно думается после этого: " а дведь суперски было!" Подьемы... где б у нас такие найти для тренировок, и затяжные для борьбы с самим с собой, и стены - чтобы попешкодралить и понять сколько тебе еще надо трениться, чтобы тянуться к меголосям. Вершины с красивенными видами, что не хватает матерных слов:) и желанием остаться, и синглтреки в затемненных еловых, буковых лесах, все как аля Властелин Колец) Фотки после увиденного жалко смотреть, они не есть то, что на самом деле там, ничевошеньки не передают. Уже начинают сниться отдельные моменты) К концу марафона уже всех знаешь влицо , а некоторых девушек и в жо.. (Y) , которые с криками КИЯ в первые дни проносились без тормозов на сумашедших спусках перед тобой. А какая гонка без питания, считай чуть ли не основная часть) а с этим там на буфетах ой как продумано, все что хочешь пожелай и даже арбузы))) сволочи! из-за этих буфетов время теряется неслабо, но зато как вкусно теряется, ммммммм...
И так по мелким приятным мелочам вскользь: вкуснейшие булочки, которые к концу марафона были в цене и давались в одни руки, кёрхер, болельщики вдоль дороги, дети, которые чуть ли не умоляют чтобы ты дал им пятюлю на ходу, горячий душь, чай липтон с долгими посиделками, кроватка(а не коврик/спальник), и просто сказочно подфортившая погода(я расчитывал будет лить жэстачайшэ)!
Последний подъем был очень грустный(бо все это заканчивалось) после которого я так растроился, что потерял разметку и приехал на финишь по асфальту. Поняв что не стой стороны заехал, развернул обратно искать где срезал вместе с другим по английски матюкающимся участником... и потом в последний раз окунулся в "шоколад";)
И за все это еще в конце дают "пижамку" финишера!
Теперь едишь по Беларуси и ищешь хоть какието горочки...

Спасибо всей белорусской делигации, с Вами было круто)
П.С. отдельный респект Озе, которая в прошлом году прошла это и взяла 3 место!!!Даже руку не мою после рукопожатия с ней)))
П.П.С. Отдельное СПАСИБО Еремею, так сказать, наставнику)

вместо отчета: были там вот такие барышни :-9

даже был шанс познакомиться, пока стоял в финишном городке после 2-ого (?) этапа, но из-за врожденной робости шансом не воспользовался |-))

mitrofan чел с первой фотки и фотографф всего этого тоже похоже не воспользовались своими шансами :))

NiKiTuShKa
Автор

Стало ясно чего Митрофан матрасил на этапах :) Пышности затмили его разум :)
Дима, её зовут Аня, если что ,-)

UPD Блин, гуглил пышную барышню, а наткнулся на Антона :)

009_O0C8504.jpg

О, кстати, нашел на фотках с bikelife.pl парней, с которыми мы вместе ехали в третий день до начала подъема на Wielika Raca. Потом они похватали фляги у группы поддержки, а я остался хавать на буфете :)

Кстати, забыл про важную деталь: в третий день у меня пульсометр отказался работать (показывал 0), так что ехал по чуйке. По чуйке оказалось легко пережечь ;)