01.08.2015, Бревет 200км кросс-кантри (Б200 КК) - Минская Кругосветка (МК200)

Бревет КК200 очень впечатлил и понравился!!) Очень живописный трек, есть где разгуляться как на шоссере, так и на мтб. А ещё больше шансов заблудиться и поехать не туда, если нету навигатора и даже с ним!) По легенде, далеко не уедешь.
Разработчикам трассы спасибо, за красоту маршрута, умеренность покрытий, спуски к воде и камянистый участок в какой–то деревеньке, зашли на ура! Самым стремными моментоми были нежданчики на спуске по узкой дороге вдоль дачь и на последних км, которые и поставили финточку в гонке со временем. Я довольная как слон, но грустно, что это последний праздник бреветов в этом году.
Огромное спасибо ребятам, которые терпели меня все 200км! Все молодцы, все победители! Бонусом бревета, была встреча с Романом и Кириллом на финише– это мега приятно и неожиданно!!)

Ну и слова восхищения Сергею, шикарное время, классные скорости!!) Моя варешка до пола =8O

Comissar
Автор

Всем привет !

На картинке ниже и в файле-аттаче - протокол Б200 01.08.2015 (на основе всей собранной информации).

Уважаемые Анастасия и Илья Федоровы - тоже попали в Протокол, в т.ч. в претенденты на медали,
хотя при очной регистрации не заказали их. Но нам почему-то кажется, что они передумают, т.к.
вполне заслуживают эти медали, а мы все вместе потом с удовольствием их обмоем :)

На Финише до самого конца (!), как Часовые у Мавзолея, были представители Клуба, которые
сообщили нам всю нужную информацию - больше никаких подтверждений передавать не нужно.

Прошедшее мероприятие для многих было "приключенческим //-( ": одного поцарапала и укусила собака
(хотя он самый - отличный кинолог), у уважаемого представителя из Витебска взорвалась покрышка (-) ,
два участника сошли по техническим причинам, ещё один упал, цел, но по этой причине сошёл.
Наши новые уважаемые участники из "высшей лиги" проявили волю к победе, хотя ехали с температурой и
с ранами на ногах !

Просим участников Вадима Кучеряева, Сергея Керножицкого, Михаила Шевченко ещё раз подумать
и сообщить нам в личку ответ на вопрос: так медали бум заказывать и обмывать по факту или не бум ?

Цитата сообщения от сomissar отправленного 3 Авг, 2015 в 18:42

Всем привет !

На картинке ниже и в файле-аттаче - протокол Б200 01.08.2015 (на основе всей собранной информации).

В п. 16 опять ошибка как на Б600. Возможно еще исправить или нет? И получилось ли исправить в Б600?

Comissar
Автор
MK200_results.jpg
Цитата сообщения от workout_by отправленного 4 Авг, 2015 в 00:11

...В п. 16 опять ошибка ... Возможно еще исправить или нет ?

Файл ещё не передевался в АСР, а его содержание с учётом замечаний и пожеланий - на картинке.

WorkHard.jpg

Наконец-то добрался до компа, и , как и ранее высказавшиеся, не могу остаться равнодушным.

Изначально ко всему что мимо асфальта я относился мягко говоря прохладно. Но интерес к бреветам, разогретый в этом сезоне, не позволил проигнорировать мне это мероприятие. В итоге еду на старт. А старт то, хоть и в Минске, но далековато, наверное в моём случае это главный минус трека, 20км+. Закачиваю в колёса по 6.5 атм, чтобы неспешно катиться по дорожкам, аки добрый велосипедист (т.к. с прашпекта гаишники согнали матюгальником).
Приехал на старт, не успел зарегиться, осмотреться, "как уже все побежали, и я побежал". В итоге привет пески, давление не уменьшил, пришлось скользить как есть (а в дальнейшем плюнуть на всё и не менять уже до финиша). И да, с первых минут трек показал свою "приключенческую" составляющую. Это, наверное, его главная изюминка. Легенда, по которой вполне реально пройти любой другой бревет, если изучить маршрут заранее, здесь превратилась в справочник дорожного покрытия, которое предстоит пересечь, не более. Благо перед этим разжился новым велокомпом, с функцией gps-нафигатора, так что сильно много не блудил. Представляю каково ребятам вообще без навигации...
Очень повезло с погодой. Идеальная температура (14-19 градусов), ветер сильноват, но равномерен на дистанции, и к тому же в начале в лицо, а потом в спину, так что и он не был отрицательным фактором. Будь на дворе солнышко как в воскр, перерывов на дозаправку водой было бы гораздо больше.
Неожиданно по вкусу пришлось чередование грунта и асфальта. В меру и того и другого. Интересное разнообразие, не надоедает, не даёт ни расслабиться, ни заскучать. Очень интересная смесь бревета и кк ориентирования.
Удивило такое количество комментов про собак. Самому показалось, что их меньше, чем на обыных покатухах за городом, буквально пару раз эскортировали весёлые шавки, и один раз не весёлый, но очень культурный доберман (не лаял и не кусал).
Прошлся трек на удивление легко на одном дыхании без особых осложнений. Думаю, предложение Raymanа о его повторном проведении имеет право на существование. Это будет шанс тем кто либо сошёл, либо заблудился и не успел в засчёт, сделать работу над ошибками и таки пройти целиком и вовремя, получив ещё больше удовольствия от данной покатухи. Заодно надо провести субботник и очистить от завалов половину каждой заваленой дороги (лучше правую :) )

Итого плюсы: нескучное разнообразие покрытий, весёлый приключенческий формат "найди где трек", большое количество точек с водой по дистанции, повезло с погодой.
Минусы: далеко добираться до старта (лично мне), много собак (лично кому-то ещё).

Думаю, что где-нибудь в конце апреля этот трек будет нелишним в календаре '16.

p.s. На десерт иллюстрация "КП1 был для многих непреодолимым препятствием"

День добрый всем участникам этого замечательного мероприятия.

Я тот самый "представитель Витебска" с взорвавшейся покрышкой. Можно конечно все списать на карму, давление солнечных лучей, магнитные аномалии и прочие "причины" такой невезухи, но у меня действительно такое первый раз, собсно полоса мелких косяков началась еще в поезде когда ехал в Минск, ну да ладно...
В любом случае, как это ни печально, но нужно признать что банально недостаточно подготовился к мероприятию. Запаску то прихватил с собой, но только одну, все же не помешало бы на такую дистанцию и две взять, заплатки были староватые, да и не очень качественные, китайщина в худших своих проявлениях. В общем понадеялся на авось... просто за 8-летний катательный стаж камеры клеил всего пару-тройку раз, как-то обходилось...

А произошло собсно следующее...
еще до КП1, ехали по весьма приятному лесочку с небольшими лужами при проезде рядом с очередной лужей слышу резкий сильный хлопок сзади и моментально спускает задняя камера.
Ну собсно, думаю, фигня, запаска имеется, дело обычное, меняю камеру... и делаю первую грубейшую ошибку :(
на камере обнаруживаю не просто прокол, а конкретную дырку 3-4мм в диаметре, т.е. сразу следовало бы проверить состояние покрышки в этом месте, но я этого не сделал, не хотелось терять время! Сэкономил время, блин...

Еду дальше - вроде все нормально, проезжаю КП1, попутно общаюсь с уважаемым начальником мероприятия... ничто не предвещало беды... но проезжая мимо водохранилища Птичь (кажется так оно называется), там где куча пикничков с шашлыками и т.п.) нарываюсь на точно такой же хлопок сзади... твою ж.... уже начинаю нервничать.
В этот раз снимаю покрышку и обнаруживаю разрыв на покрышке около 1см... заклеиваю покрышку (благо нашлась подходящая латка), клею камеру, понимаю что теряю кучу времени, нервничаю еще больше... вроде все ок, накачал, ставлю колесо, проезжаю метров 500, чувствую спущенное сзади колесо, снимаю... достаю камеру, твою ж... подтравливает зараза, хоть и не много, но точно не доеду. Пытаюсь исправить... теряю еще кучу времени... на исправление уходит последние остатки клея и последняя заплатка :(

Тут вижу проезжающую группу шоссеров, прошу помощи - выручают меня заплатками-заклейками INTEX, вроде вот оно спасение... (кстати, спасибо вам огромное!!! без этих заплаток я бы пешком до Минска шлепал) снял свою непутевую латку, ставлю наклейку... еду, вроде нормально, но нет же... через пару километров опять спустило, достаю камеру понимаю причину (по крайней мере мне показалось что причина в этом) - видимо наклейки предназначены для камер, которые имеют малый диапазон размеров, проще говоря для камер не сильно эластичных. А у меня ж, блин, как назло камера с диапазоном 35-47мм. Покрышка у меня 42мм, получается заплатка при накачивании камеры разрушается или сдвигается, т.к. неэластичная и начинает подтравливать потиху :( (Теперь буду знать и о таком нюансе камер с большим диапазоном)

Нервы на пределе, пытаюсь решить хоть как-то проблему... доезжаю кое-как до КП2, фотографирую источник, еду дальше как могу... проезжаю Старое село, периодически подкачивая колесо... смотрю на время и понимаю что уже никак не успеваю в положеный лимит, да собсно могу еще и на обратный поезд до Витебска опоздать, а ночевать в общем-то негде, да и палатку/спальник с собой не брал.
В общем как бы ни было печально, но принимаю решение сходить с дистанции, звоню Сергею и снимаюсь :(((
Кое-как, подкачивая колесо, еду в матрасном темпе на вокзал, настроение ниже плинтуса...
Ну зато опыт бесценный получен, это тоже очень и очень хорошо... буду впредь учитывать и такие ситуации.

А в целом мероприятие очень понравилось, трасса отличная, правда напрягал почти постоянный "ветер в харю", но разнообразие трассы очень понравилось, люди интересные, в общем все отлично. Больше таких маршрутов, хороших и разных.
Спасибо оргам и Сергею Евгеньевичу Брусникину лично, буду ждать новых анонсов и надеюсь велосипедный ангел-хранитель повернется ко мне каким-нибудь другим местом в следующий раз ;)

Comissar
Автор

Сябры, радостная весть: из АСР пришёл ответ об утверждении результатов (см. картинку и файл в аттаче).
Наши поздравления всем героям !

Следите за данной темой - скоро опубликуем:
1. список всех именных медалей и сертификатов, которые будем заказывать и получать в Париже
2. описание предложения рандонне-разведки новой трассы Б200 (для повтора зачёта желающим)

Цитата сообщения от сomissar отправленного 4 Авг, 2015 в 13:17

...
Следите за данной темой - скоро опубликуем:

  1. список всех именных медалей и сертификатов, которые будем заказывать и получать в Париже
  2. описание предложения рандонне-разведки новой трассы Б200 (для повтора зачёта желающим)

т.е. трасса будет другая? А есть ли смысл? Ведь те кто сошли не видели полной этой трассы.

Цитата сообщения от ym отправленного 4 Авг, 2015 в 13:31
Цитата сообщения от сomissar отправленного 4 Авг, 2015 в 13:17

...
Следите за данной темой - скоро опубликуем:

  1. список всех именных медалей и сертификатов, которые будем заказывать и получать в Париже
  2. описание предложения рандонне-разведки новой трассы Б200 (для повтора зачёта желающим)

т.е. трасса будет другая? А есть ли смысл? Ведь те кто сошли не видели полной этой трассы.

И на когда планируется мероприятие ??? ??? ???

Добрый день всем рандоннерам.

С интересом слежу за развитием рандонне движения в РБ и, вот он бревет Б200,
нужно учавствовать в любом случае, но как оказалось это было авантюрой.
Пески, досадное падение товарища, постоянная сверка маршрута и "вмордувинд" вытряхнули все силы на первых 100 км,
как же ждали, когда уже развернемся и ветер будет в спину :) а он к вечеру взял и пропал.
Севшие батарейки в телефонах и подклинивающая педаль заставили задуматься о сходе с дистанции.

Маршрут очень понравился, как линия нанизывающая все озера и водохранилища Минского района,
жаль не успели проехать все, но появилось еще больше желания проехать эту кругосветку.

Спасибо за организацию бревета и с нетерпением будем ждать повтора!

Вот и я добрался до форума!
Во-первых, огромное спасибо Организатору и Разведчикам за проведенное мероприятие классную дистанцию. Кроме того отдельное спасибо Роману и Михаилу за помощь, советы и компанию во время рандоне. Ну и конечно мои извинения им за то что прокатил их не туда пару раз |-)) (хотя было там всего километров десять).
Во-вторых, как уже говорили, приключенческая атмосфера мероприятия предала ему особый интерес. Разнообразное покрытие, нежданчики в виде поворотов "не туда" и огромной лужи в лесу (которую преодолел не слезая с велосипеда, но по колено в воде) - как туда влетел сам не понял.... Видать очень сильно хотел догнать Филиппа и Олю (думал сяду крутым рандонерам на хвост-легкие выплюну, но не отстану).. а тут ближе к 100-му километру Роман говорит: "наверное подожду на этом КП Филиппа и Олю...они неспеша решили ехать"... в голове у меня один вопрос - ну и за кем я гнался 100 км? |-)_) ладно.. катим дальше.... а дальше прям дежавю: собрал все повороты "не туда" аккурат как в прошлом году... очень испугался - подумалось что заболел географическим кретинизмом (как никак собака укусила)... но вроде вскоре отпустило.... :)
в итоге доехали хорошо.. мои впечатления от бревета только положительные!!! Буду с нетерпением ждать следующего сезона!!!
Ну и в-третьих, поздравления всем прошедшим данный бревет. А тем кто сошел-удачи на следующих стартах!!

Цитата сообщения от ym отправленного 4 Авг, 2015 в 09:19

...
Тут вижу проезжающую группу шоссеров, прошу помощи - выручают меня заплатками-заклейками INTEX, вроде вот оно спасение... (кстати, спасибо вам огромное!!! без этих заплаток я бы пешком до Минска шлепал) снял свою непутевую латку, ставлю наклейку... еду, вроде нормально, но нет же... через пару километров опять спустило, достаю камеру понимаю причину (по крайней мере мне показалось что причина в этом) - видимо наклейки предназначены для камер, которые имеют малый диапазон размеров, проще говоря для камер не сильно эластичных. А у меня ж, блин, как назло камера с диапазоном 35-47мм. Покрышка у меня 42мм, получается заплатка при накачивании камеры разрушается или сдвигается, т.к. неэластичная и начинает подтравливать потиху :( (Теперь буду знать и о таком нюансе камер с большим диапазоном)
...

открою Вам страшную тайну про эти заплатки, они не для велокамер, а для одноименных надувных матрасов //-(
я их вожу с собой как скорую помощь , т.к. они тонкие, плотные, не требуют клея.
На шоссерных камерах они действительно неплохо работают, но только в качестве доехать до финиша/до дома...
рад, что хоть немного помогло )))
я когда МТВ катал на больших камерах так делал:
Накачивал камеру до примерно диаметра сечения покрышки
наклеивал заплатку
спускал камеру (заплатка скукоживалась, кое-где отхлдила - это не важно)
Заправлял камеру в покрышку, накачивал - заплатка расправлялась и зажималась между камерой и покрышкой без растяжений и деформаций....
но все равно это танцы с бубнами, на случай, когда нет клея/нет желания возиться с клеем)))

Цитата сообщения от philcoolhead отправленного 5 Авг, 2015 в 11:04
Цитата сообщения от ym отправленного 4 Авг, 2015 в 09:19

...
Тут вижу проезжающую группу шоссеров, прошу помощи - выручают меня заплатками-заклейками INTEX, вроде вот оно спасение... (кстати, спасибо вам огромное!!! без этих заплаток я бы пешком до Минска шлепал) снял свою непутевую латку, ставлю наклейку... еду, вроде нормально, но нет же... через пару километров опять спустило, достаю камеру понимаю причину (по крайней мере мне показалось что причина в этом) - видимо наклейки предназначены для камер, которые имеют малый диапазон размеров, проще говоря для камер не сильно эластичных. А у меня ж, блин, как назло камера с диапазоном 35-47мм. Покрышка у меня 42мм, получается заплатка при накачивании камеры разрушается или сдвигается, т.к. неэластичная и начинает подтравливать потиху :( (Теперь буду знать и о таком нюансе камер с большим диапазоном)
...

открою Вам страшную тайну про эти заплатки, они не для велокамер, а для одноименных надувных матрасов //-(
я их вожу с собой как скорую помощь , т.к. они тонкие, плотные, не требуют клея.
На шоссерных камерах они действительно неплохо работают, но только в качестве доехать до финиша/до дома...
рад, что хоть немного помогло )))
я когда МТВ катал на больших камерах так делал:
Накачивал камеру до примерно диаметра сечения покрышки
наклеивал заплатку
спускал камеру (заплатка скукоживалась, кое-где отхлдила - это не важно)
Заправлял камеру в покрышку, накачивал - заплатка расправлялась и зажималась между камерой и покрышкой без растяжений и деформаций....
но все равно это танцы с бубнами, на случай, когда нет клея/нет желания возиться с клеем)))

Ну так я сам себе злобный буратин, надо было готовится как следует.
А вам в любом случае большое спасибо, иначе бы пешком шлепал до Минска 30км, как раз на утренний поезд бы успел :)
В моем случае заплатки даже не сползали при накачивании, а растрескивались, потом правда на какой-то попытке вроде приноровился и более менее получилось, но до финиша я б не дотянул, ехал оч осторожно чтобы колесо не перегружать, до вокзала доехал, а утром когда выходил в Витебске колесо было опять спущено в ноль.

Comissar
Автор

Коллеги, важное сообщение, которое касается ~110 участников бреветов в РБ !

В соответствии с Планом АСР в РБ на 2015г. мы провели 9 бреветов и достигли некоторых результатов - см. здесь

Получается, что нам нужно получить ~200 сертификатов (см. здесь) и ~177 медалей ! (см. здесь).

Огромная просьба:
проверить таблицу медалей, т.к. сегодня планируем запрос в АСР с целью получения... в Париже.