01.08.2015, Бревет 200км кросс-кантри (Б200 КК) - Минская Кругосветка (МК200)

Comissar
Автор

Наши Друзья проявили инициативу, активность и сообщили Журналистам про наш "новояз" (рандонне, рандоннёр, бревет, ПБП-2015 и т.д.), а те (с ТУТ.БАЯ) ответили так...

...Добрый день! Меня зовут Светлана Белоус, журналист TUT.BY. Нас заинтересовала предложенная вами тема по Рандоннёрскому движению. В ближайшие дни напишем анонс-заметку, а в августе сделаем репортаж со старта.

Поэтому, друзья предупредили: ...возможно позвонят, а в любом случае будет какой-нить репортажик...
Наверное, на старт Б200 КК (МК200) нужно приехать в наглаженной велоформе и быть готовым что-нить
сказать полезное и интересное...

Цитата сообщения от сomissar отправленного 20 Июл, 2015 в 15:02

...
Наверное, на старт Б200 КК (МК200) нужно приехать в наглаженной велоформе и быть готовым что-нить
сказать полезное и интересное...

  • и ехать по тротуару? |-)) ;)
Comissar
Автор
Цитата сообщения от сomissar отправленного 20 Июл, 2015 в 15:02

...возможно позвонят, а в любом случае будет какой-нить репортажик...

Не обманули - вот на ТУТ-БАЙ: http://sport.tut.by/news/aboutsport/457027.html

Позвонила Светлана Белоус, я ей что-то рассказал, ( она ничего не спрашивала о нашем клубе, его развитии и ролях - наверное, уже кто-то рассказал ), обещала публикацию (и сделала !) и сказала, что позвонит до 01.08.2015, чтобы запланировать и сделать видеорепортаж - уже на МК200.

Предлагаю членам клуба (и любым доброжелателям) высказаться на Форуме ТУТ.БАЙ по поднятой теме.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 21 Июл, 2015 в 15:24
Цитата сообщения от сomissar отправленного 20 Июл, 2015 в 15:02

...возможно позвонят, а в любом случае будет какой-нить репортажик...

Не обманули - вот на ТУТ-БАЙ: http://sport.tut.by/news/aboutsport/457027.html

Позвонила Светлана Белоус, я ей что-то рассказал, ( она ничего не спрашивала о нашем клубе, его развитии и ролях - наверное, уже кто-то рассказал ), обещала публикацию (и сделала !) и сказала, что позвонит до 01.08.2015, чтобы запланировать и сделать видеорепортаж - уже на МК200.

Предлагаю членам клуба (и любым доброжелателям) высказаться на Форуме ТУТ.БАЙ по поднятой теме.

Надо Светлане предложить съездить в Париж в качестве пресс-атташе белорусской сборной команды "Сябры на шоссере".

Цитата сообщения от molteni отправленного 21 Июл, 2015 в 19:26

За чей счет?

За счёт читателей, конечно.

Что даст сертификат и медаль(сколько она стоит кстати?) АСР -просто память или это где-то может пригодиться? - допустим я знаю что выеду из 12часов не напрягаясь - смысл от бревета -испытать силы? -ради чего?- это не соревнования - посмотреть на природу? - бревет аля быстрая покатушка? сильно я сомневаюсь в природе вокруг Минска...

Цитата сообщения от ярыч отправленного 23 Июл, 2015 в 17:43

Что даст сертификат и медаль(сколько она стоит кстати?) АСР -просто память или это где-то может пригодиться? - допустим я знаю что выеду из 12часов не напрягаясь - смысл от бревета -испытать силы? -ради чего?- это не соревнования - посмотреть на природу? - бревет аля быстрая покатушка? сильно я сомневаюсь в природе вокруг Минска...

Проедь быстрее, чем 8:50, установи рекорд трассы,...познакомься и прокатись с Сябрами,...в очередной раз, испытай себя на прочность,...попробуй, затянет :)
Медаль из АСР(6эуро), и сертификат, дадут тебе медаль и сертификат :)

Цитата сообщения от ярыч отправленного 23 Июл, 2015 в 17:43

Что даст сертификат и медаль(сколько она стоит кстати?) АСР -просто память или это где-то может пригодиться? - допустим я знаю что выеду из 12часов не напрягаясь - смысл от бревета -испытать силы? -ради чего?- это не соревнования - посмотреть на природу? - бревет аля быстрая покатушка? сильно я сомневаюсь в природе вокруг Минска...

Спортивная мотивация, особенно на коротких бреветах (200 и 300 км) всегда присутствует. Те, кто бывал на Полоцких бреветах, знает какая там разыгрывается острая борьба до самого финиша. Если не с кем гоняться, а очень хочется, поставь рекорд трассы или улучши свой прошлогодний результат: в отличие от "быстрой покатушки" на бревете все участники поставлены в равные условия, ведётся контроль времени и прохождения маршрута. Ну и не надо забывать, что участвуют люди разной физической подготовленности, для многих и 200 км проехать уложившись в лимит - подвиг. А на 600ке стартуют всего 10-15 чел.
А медаль АСР ни в спорттоварах ни на барахолке не купишь))) Это редкая коллекционная вещь и хорошая память, которую можно только заслужить.Сертификат и регистрация в АСР дают право на участие в больших международных марафонах (если конечно вы ставите такую цель)

Смотрю на карту маршрута, и всё думаю, на какой резине ехать... #)
То ли на гладкой и не очень узкой дорожной, то ли на шипастой и не очень широкой злой?

12352.jpg

в субботу прокатился от М6 до М3. при подъезде к гребному каналу на минском море, упёрся в закрытые ворота, пришлось объезжать возле р28. и ещё 1 затык был в д. Марковщина: если ехать прямо по треку - упираешься в забор. пришлось объехать правее, там небольшой мостик и после него тропинка до дороги. вообще есть желание поучаствовать, но проблема с навигацией, зарядки телефона на минимальной яркости с включенным oruxmaps хватает часов на 7 максимум(

Comissar
Автор
Цитата сообщения от ярыч отправленного 23 Июл, 2015 в 17:43

Что даст сертификат и медаль(сколько она стоит кстати?) АСР -просто память или это где-то может пригодиться? - допустим я знаю что выеду из 12часов не напрягаясь - смысл от бревета -испытать силы? -ради чего?- это не соревнования - посмотреть на природу? - бревет аля быстрая покатушка? сильно я сомневаюсь в природе вокруг Минска...

Никто из сотен участников "проекта 1-ой лиги" Минская Кругосветка (МК) не сомневался в привлекательности трасс МК101, МК151, МК222, МК200 и это можно увидеть на их лицах - см. первые фототчёты: 07.04.2012, 21.04.2012, 05.05.2012.
Вопрос о целесообразности - философский и "гамлетовкий": быть или не быть, а шуточный ответ на него

  • в песенке из Иронии Судьбы: думайте сами, решайте сами : иметь или не иметь...
Цитата сообщения от living отправленного 27 Июл, 2015 в 12:32

...при подъезде к гребному каналу на минском море, упёрся в закрытые ворота, пришлось объезжать возле р28...

Из текущего трека следует, что закрытые ворота нужно обойти (объехать) по тропинке слева (в кустарнике),
в потом по мостику через канал. Каждый участник получит схему, которую можно показать Охраннику
(если нужно будет) и сказать, что мы не катаемся по Каналу, а пересекаем его по официальному треку.
Если это кому-то не поможет, то нужно вдоль канала проехать по грейдеру, свернуть на Р28, а потом на Н9031.

Цитата сообщения от living отправленного 27 Июл, 2015 в 12:32

и ещё ...затык был в д. Марковщина: если ехать прямо по треку - упираешься в забор. пришлось объехать правее, там небольшой мостик и после него тропинка до дороги...

Спасибо ! Совершенно верно, текущий трек в этом месте подредактирован, а мостик нанесён. Кстати, если проехать чуть-чуть дальше, то будет вполне проезжаемый брод через р.Вяча.

Цитата сообщения от living отправленного 27 Июл, 2015 в 12:32

...есть желание поучаствовать, но проблема с навигацией, зарядки телефона на минимальной яркости с включенным oruxmaps хватает часов на 7 максимум :-(

Мы тоже пользуеся oruxmaps. Пару советов: на выявленных, длинных, понятных участках отключать экран вообще; приобрести и использовать внешний аккумулятор для подзарядки через USB-порт и подзаряжать на таких участках.

...при подъезде к гребному каналу на минском море, упёрся в закрытые ворота, пришлось объезжать возле р28...
Из текущего трека следует, что закрытые ворота нужно обойти (объехать) по тропинке слева (в кустарнике),
в потом по мостику через канал. Каждый участник получит схему, которую можно показать Охраннику
(если нужно будет) и сказать, что мы не катаемся по Каналу, а пересекаем его по официальному треку.
Если это кому-то не поможет, то нужно вдоль канала проехать по грейдеру, свернуть на Р28, а потом на Н9031.
Ехал это место в воскресенье.Пришлось уговаривать охрану пропустить через мост. Нахождение возле канала оказалось запрещено. Категорически не пустили проехать вдоль канала по грейдеру.

Каждый участник получит схему, которую можно показать Охраннику
(если нужно будет) и сказать, что мы не катаемся по Каналу, а пересекаем его по официальному треку.
Если это кому-то не поможет, то нужно вдоль канала проехать по грейдеру, свернуть на Р28, а потом на Н9031.

Цитата сообщения от living отправленного 27 Июл, 2015 в 12:32

и ещё ...затык был в д. Марковщина: если ехать прямо по треку - упираешься в забор. пришлось объехать правее, там небольшой мостик и после него тропинка до дороги...

текущий трек в этом месте подредактирован, а мостик нанесён. Кстати, если проехать чуть-чуть дальше, то будет вполне проезжаемый брод через р.Вяча.

Ехал в субботу часть маршрута; на гребном канале также перекинулся парой слов с охранником, правда меня он пропустил, сказав, что в следующий раз не пустит, а также акцентировал внимание, что данная часть маршрута д.б. изменена и мол организаторы в курсе ??? .
Как вариант: можно забить и попробовать проехать, договорившись с охранником и в этот раз (тем более не уверен, что там дежурит один и тот же человек каждые выходные) либо сразу валить по Р28 до Н9031, свернув с трека на 120 км.
Брод, который между 150 и 155 км, действительно проезжаемый, главное брать как можно правее, т.к. там наиболее мелко (не более 20 см).
И еще: между 180 и 185 км перед самым пересечением Р80 (за метров 50) лежит поваленное дерево через всю грунтовку, удобнее его обходить слева.