Цитата сообщения от никита отправленного 7 Окт, 2012 в 21:02
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 7 Окт, 2012 в 20:58

Однако читать внимательно лидеры не умеют

Обоснуй.

Я комментировал не твой пост (поправил цитату).

Когда обгонял тебя, то не предупредил т.к. уже привык к тому, что народ чаще ничего не слышит. Проще самому объехать сбоку.

Никита, не греби всех под одну.
Я все прекрасно слышу и пропускаю, когда мне говорят с какой стороны собираются обгонять, тогда Я спокойно в противоположную сторону ныряю.
Но извини, глаз на затылке у меня нет и прочитать мысли в какую сторону ломанутся два спорцмена дышашие в спину, как то ни разу не получится.
Реально не хотел тебя щемить по кустам, просто признай, сам не озвучил маневр.
Я ж не лошпедист, которому похер где срезать.

зы.
Гнался за вами с Митрофаном, хотел все таки до финиша добрать, чтобы хотя бы на пятый круг ехать, но возле куста перед финишной прямой колесо в канавку завело, чуть не убрался //-(
Думал уже кричать посоны паждите, дайте покататься ;D

по поводу круговых - сегодня у меня была эксклюзивная возможность, которая не так часто случается, понаблюдать за тем, как Никита разгоняет круговых.. в некоторых местах довольно жестко, согласен. но я его понимаю. несмотря на неофициальный и свободный формат мероприятия, это все таки соревнование, на которое люди приехали не только прокатиться на свежем воздухе, но и решить какие-то задачи и достигнуть каких-то целей. гарантом этих возможностей для амбициозного сферического гонщека в вакууме является соблюдение всеми участниками соревнования регламента. и одно из таких правил - "круговые обязаны уступать дорогу лидерам". когда это правило не соблюдается, лидеры зачастую очень болезненно реагируют. вот и выходит то, что имеем. есть там кстати и другое правило "Опасная езда, использование бранных выражений, оскорбления и прочие элементы неспортивного поведения могут стать поводом для предупреждения, а при повторных нарушениях, и дисквалификации." так что обое хороши ;D

Цитата сообщения от shimanovich отправленного 7 Окт, 2012 в 20:48

Снимать круговых- это решение было принято для правильного и качественного судейства, чтоб не было путаницы. не довольные могут сами провести соревнования и показать нам класс!

Рано или поздно покажем высший класс!!!! :P Кстати, пока я один недовольный, так как обычно я снимаюсь с дистанции, из-за нехватки выносливости, а тут силы есть и на тебе, сняли. Просто я хотел узнать на что я смог бы проехать(время узнать свое), но считать время никто не захотел бы, увы !!! (-) ))

NiKiTuShKa
Автор
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 7 Окт, 2012 в 21:07

Никита, не греби всех под одну.
Я все прекрасно слышу и пропускаю, когда мне говорят с какой стороны собираются обгонять, тогда Я спокойно в противоположную сторону ныряю.
Но извини, глаз на затылке у меня нет и прочитать мысли в какую сторону ломанутся два спорцмена дышашие в спину, как то ни разу не получится.
Реально не хотел тебя щемить по кустам, просто признай, сам не озвучил маневр.

Если тебе никто ничего не говорит, то едь себе прямо, чего метаться по сторонам? Непонятно.
Да, я не озвучил свой маневр в данном случае. И выше уже пояснил причину.

Ну и к слову о гребле... так случилось, что я не первый раз тебя округляю и, не так давно, на одном из велооткрытий, в Ждановичах, после безуспешных попыток быть услышанным, дабы ты пропустил - пришлось ломаться по кустам. Ну и? Слышишь ты или не слышишь, хрен тебя знает. Проще, надежнее, а главное, быстрее делать так, как я и сделал. Очевидно и логично.
Но лучше еще и предупреждать, согласен.

Цитата сообщения от mitrofan отправленного 7 Окт, 2012 в 21:09

использование бранных выражений

Я сразу извинялся, что было засвидетельствовано выше потерпевшим ;D

Просто иногда нужны более действенные выражения, чем "уступите, пжлст, дорогу". ОСОБЕННО в случаях, когда после просьбы обгоняемый не только не съезжает в сторону, на более заросшую тропу, а еще и дает газу в пол :) .

Не в обиду "детям," но очень у многих культуры не было вообще никакой. Кричишь обхожу, а они параллельно с тобой набирают скорость и не пускают, и ещё приговаривают
"Бл%, обгоняют, пиз%%ц пацаны, нас обгоняют" :-/ :-6

был в первые на подобном мероприятии
очень позитивно
несколько фоток что удалось заснять по ссылке
http://i.tut.by/useralbum_1272553.html

Mitrofan, ты рассказал простые истины, которые Я прекрасно понимаю.
Никаких претензий не предъявлял, если прочитать мой первый пост адресованный Никите, то все станет понятно.
Просто ты сам слышал, что он сказал и Я считаю, что он не прав, т.к. телепатом не являюсь и после недолгой паузы решил пропускать вас слева, кто ж знал что Никита тоже в правую сторону ломанется?
Ладн пофик, считаю разговор ниочем.
Те у кого есть мозг выводы сделали.

Цитата сообщения от никита отправленного 7 Окт, 2012 в 21:14
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 7 Окт, 2012 в 21:07

Никита, не греби всех под одну.
Я все прекрасно слышу и пропускаю, когда мне говорят с какой стороны собираются обгонять, тогда Я спокойно в противоположную сторону ныряю.
Но извини, глаз на затылке у меня нет и прочитать мысли в какую сторону ломанутся два спорцмена дышашие в спину, как то ни разу не получится.
Реально не хотел тебя щемить по кустам, просто признай, сам не озвучил маневр.

Если тебе никто ничего не говорит, то едь себе прямо, чего метаться по сторонам? Непонятно.
Да, я не озвучил свой маневр в данном случае. И выше уже пояснил причину.

Ну и к слову о гребле... так случилось, что я не первый раз тебя округляю и, не так давно, на одном из велооткрытий, в Ждановичах, после безуспешных попыток быть услышанным, дабы ты пропустил - пришлось ломаться по кустам. Ну и? Слышишь ты или не слышишь, хрен тебя знает. Проще, надежнее, а главное, быстрее делать так, как я и сделал. Очевидно и логично.
Но лучше еще и предупреждать, согласен.

//-(
В жданах при фразе "обхожу слева" Я нормально пропустил тебя, если ты считаешь, что Я обязан был там убираться в кусты и дерево, (которое многие помнят, как раз тогда уже шел дождь и было ппц как скользко) то извини, что Я такой сякой не убрался в дерево, в следующий раз так и сделаю.

А вот и фото https://plus.google.com/photos/106947829147856099725/albums/5796611210297112337 и одним файлом http://rusfolder.com/33002498.
Хочу разрекламировать свое устройство, так что можете в качестве благодарности поситить https://plus.google.com/photos/106947829147856099725/albums/5749134164910016721 и кто есть в контакте, тогда сюда http://vk.com/club39710306. Будет интересно :|)

NiKiTuShKa
Автор

На то, что я сказочник - еще никто не намекал... //-(

Ладно, каждую гонку находятся недовольные, причем недовольные вечно разные, а недовольства одни и те же. Предупредили - плохо, не предупредили - тоже. Куда ни целуй - везде джопа.

Цитата сообщения от никита отправленного 7 Окт, 2012 в 21:29

На то, что я сказочник - еще никто не намекал... //-(

Ладно, каждую гонку находятся недовольные, причем недовольные вечно разные, а недовольства одни и те же. Предупредили - плохо, не предупредили - тоже. Куда ни целуй - везде джопа.

Кстати Никич сори, не сразу сообразил, что надо пропустить

Удалённый пользователь

Народ, так чудесно отдохнули, а вы ругаетесь=) Я как бы не совсем пример, я только начинаю вливаться в это общество, но открытие в 2011 году я тоже так пострадал от того, что меня талкнули. Сначала я был взбешен, но теперь прекрасно понимаю, почему так делают. Поясню.... вы едите не за 25, 15 или 10 место, а за 1ое 2, 3. Призы, скажу честно, очень даже впечатляющие были. И было за что гоняться. А вот теперь представте, что вы не можете обойти и вас сзади догоняют и могут вот-вот обойти, а спереди виляют или жмут на газ и тратят ваши силы понапрасну... Делайте из этого выводы. На 3 или 4 кругу тоже обходил ребят, но не кричал, т.к. видел, что там им просто некуда свернуть, а лететь в бурьян я думаю им совсем бы не хотелось...
От сюда выплывает еще 1но, почему надо снимать участников.после того, как их обогнали на круг...

Цитата сообщения от mike отправленного 7 Окт, 2012 в 17:49

Все было супер, огромное спасибо организаторам. Тема погожего осеннего дня и леса с опавшими листьями раскрыта полностью :D

плюсанусь, всё было "на пять" :) давно не участвовал в МТБ-соревнованиях, после сегодняшней гонки опять тяга к кросс-кантри появилась, ждём всех в Борисове в след.субботу!

Цитата сообщения от \<\;\=evgen\=\>\; отправленного 7 Окт, 2012 в 21:15

Не в обиду "детям," но очень у многих культуры не было вообще никакой. Кричишь обхожу, а они параллельно с тобой набирают скорость и не пускают ...

не знаю-не знаю, "дети" были вполне себе воспитанные (в отличии от много тут пикирующихся), меня один "андер" даже на "прогревочном" круге пропустить предложил, я сказал, что никуда не спешу :) во время гонки тоже пропускали, догонять никто не кидался, "*лятью" не обзывали (может потому что в плеере катал |-)) ) я вообще за то, чтоб детей побольше на такие вот соревки привлекать, пусть они даже и "путаются под ногами"...
з.ы. peace! :)