1-ый в РБ супер-марафон Б1200 Минск-Брест-Париж-Минск (МБП-2016) 20.07-23.07.2016

Народ по итогам бревета нам нужна Ваша помощь именно помощь в получении обратной связи о мероприятии, что по Вашему мнению было хорошо, что плохого, чего не хватало, чего нужно было бы добавить и так далее, не поленитесь, отпише хотя в личное или Комиссару.

Так же весьма актуальный вопрос на сколько на финише супер марафона (Б1200) востребована будет комната (гостиничный номер или что-то подобное) отдыха рядом с местом финиша с душем и возможностью отдохнуть, поспать, где будут так же хранится Ваши вещи, и Вам не придется ждать когда их Вам привезут (забрать можно будет сразу).

Просьба конструктивно высказаться по этим вопросам для улучшения мероприятия.

По организации: понравился ваш формат "Полуавтоном". Ни разу не участвовал в таком. На КП всё было здорово, спасибо! Опять-здорово проведена фиксация по SMS, понравилось! Про помещение на финише ничего не скажу-Алексей снимал комнату и там я помылся. Но на будущее-видимо неплохо бы было (но опять не особо критично).
Конструктивная критика заинтересованного:
1. Не до конца проверенный трек. Первый косячок был в Брестской Крепости (тупик сфоткан, там некая стройка). Плутал там, выбираясь на трек ок. 3 км. Да и трек шёл за железной дорогой по неприятной грунтовке. Потом к дому Багратиона дорога была сельской грунтовкой, не лучшего качества. Вот для предотвращения этого наш Президент и послал меня на разведку ВОЛ"а.
2. Где-то после КП 4 километраж легенды был в "плюсе". Видимо верстался по треку предыдущих версий.
3. Пожелание бОльшей информации о КП в легенде. А то бывает, что километраж сбивается ( ну крутанёшь где-нибудь лишнего) и по компу тяжело определить точтое место КП. Например: КП в деревне Петьки можно было описать как помещение детской спортшколы.
А в целом, всё проведено на должном уровне! Молодцы!!!
Фотки: https://fotki.yandex.ru/users/vla6179/album/167290/

Вкралась ошибка в мой КП 10-надо 7:30 поставить! То, что указано (22:00)-это я по ошибке передал с Мосара, приняв его за КП.
С уважением, Копёнкин В.В.

Всем спасибо за бревет! Я очень доволен поездкой, хотя значительную часть маршрута уже проезжал раньше.
Больше всего понравилась дорога от Гольшан до Сморгони: красивая и с горками. Неприятен был кусок от Вилейки до Мяделя - траффик великоват, напрягал. Логойские горки тоже были приятным сюрпризом, - хорошо, что я уже пережил кризис к тому времени... |-))
Замечания есть, конечно :) . При проезде через городки следует избегать лишних поворотов - просто вести по главным улицам. Это упрощает навигацию, снижает риск попадания на дорожки типа Новошоссейной в Волковыске, увеличивает шансы рандоннёров на проезд к кафе или хорошему магазину. Конечно, если есть стоящие достопримечательности, то туда можно и заехать (не в потёмках, как в Бресте). Кстати, в Каменце и Поставах проехали мимо красот...
Трек надо проверять пристальнее - что за поворот во дворы в Логойске? Я его не заметил, а некоторые были озадачены :|( . Даже и в Лиде проще и быстрей было бы по объездной подъехать на КП, а обратно уже через замок. Ну и главное - точность простановки на треке КП/ТО! Ничто так не бесит уставшего, голодного и вымокшего рандоннёра, как необходимость метаться в поисках КП! Над спальными КП надо поработать ещё, конечно.
В-общем, надо это дело ставить в регулярный календарь (меняя маршрут, наверное) и на более серьёзном уровне. Интерес у людей есть - будут приезжать (особенно немцы всякие :) ).
Тысячи благодарностей организаторам и волонтёрам! Надеюсь, ещё увидимся на нескучных дорожках! ;)

DvU3VxPD8Ns.jpg

не буду я ничего копировать (сами разберетесь кому и что я говорю)
вернемся к нашим баранам.
знак 5.3 на месте. вот вам доказательство. рандорены нарушили требования знака 5.3 ПДД РБ, в след за этим вытекает нарушение положения о проведении бреветов РБ (пункт 1.7).
что будем делать? что вам еще надо?
я в отличие от вас яйцами не звеню и пустых слов не говорю. организаторы - а вам слабо?

Цитата сообщения от stig13 отправленного 25 Июл, 2016 в 21:43

я в отличие от вас яйцами не звеню

Как вас зовут?Представьтесь, пожалуйста.

Цитата сообщения от molteni отправленного 25 Июл, 2016 в 22:34

Володенька, перестань пакостить.

Это не пакости а попытка и желание сделать мир вокруг лучше. Постфактум - что бы лучше запомнилось оргу и больше так не делал, и на дачу той дорогой не катал (если урок усвоения будет)

Цитата сообщения от коп отправленного 25 Июл, 2016 в 16:16

Вкралась ошибка в мой КП 10-надо 7:30 поставить! То, что указано (22:00)-это я по ошибке передал с Мосара, приняв его за КП.
С уважением, Копёнкин В.В.

Спасибо. Будет учтено в финальной версии протокола 30-го июля.

Сделать мир чище и при этом мусорить и пакость две несовместимые вещи.

Цитата сообщения от kls отправленного 26 Июл, 2016 в 07:26

Сделать мир чище и при этом мусорить и пакость две несовместимые вещи.

Однако я не считаю что я пакостю и мусорю, как вы сказали. Своеобразно желаю справедливости и торжества правды. Орг осознанно накосячил, к нему и все претензии, участники заложники обстоятельств.
Представители Орга. Поведайте общественности готовы ли вы поставить всем dnf или же вы будете закрывать глаза на выходящую правду, занимаясь самоуправством? (Для тех кто не понял, поясню: намекаю на статьи УК РБ и КоАП РБ)

Цитата сообщения от октябрёнок отправленного 25 Июл, 2016 в 18:16

Трек надо проверять пристальнее - что за поворот во дворы в Логойске? Я его не заметил

Сейчас я подумал, что это "реликт" какого-то старого трека, где, по-видимому, был КП. Потому, что ну ничего примечательного в этих дворах я не заметил...
По поводу сервиса на КП вообще никаких замечаний, даже наоборот-КП в Мосаре-это добрая память надолго!!! Видимо близящийся финиш, божественный дендрарий, создали непередаваемую уютную атмосферу. Ну и обжорство!
Ещё раз спасибо!

Comissar
Автор
2016726092526.jpg

всем привет с острова Кихну
актив клуба в курсе анонимки Фабюрелю
готовится достойный ответ в Париж
мы знаем автора и причины...

Красивое фото, хорошего отдыха! Комиссар бумажки писать потом будем, первое и это главное перезарядить батарейки. Хорошего отдыха.

Итоговый протокол для утверждения на собрании оргкомитета Б1200 будет выложен 30-го июля 2016 года, если есть замечания по предварительной версии пишите до указанной даты.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 26 Июл, 2016 в 09:31

всем привет с острова Кихну
актив клуба в курсе анонимки Фабюрелю
готовится достойный ответ в Париж
мы знаем автора и причины...

очередное противоречие.... похоже на очередной звон яйцами