10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от grover74 отправленного 16 Май, 2018 в 16:35

первые 35 км и последние 25 вело-трека-200 планируется менять?

Неет

Travers_2.jpg

В честь юбилея самого ожидаемого и любимого многими марафона Налибоки всем зарегистрировавшимся магазин Траверс на Уманской, 54 дарит скидку 10% и суммирует ее с персональным дисконтом. Скидка действительна до 26 мая.
Приходите! У нас много полезного и интересного для увлеченных спортом и туризмом людей: рюкзаки, гидропаки, кемпинговое оборудование, трекинговая обувь, горелки и многое-многое другое!

Цитата сообщения от lencho\-poncho отправленного 16 Май, 2018 в 16:24

Помогут ли организаторы или волонтеры или участники на старте разобраться, как использовать выложенные треки #)
Что то я не понял как ими пользоваться. Пробовал в OSMand, может есть программа попроще или я что то не так делаю

Треки ещё не выложены. Будут на gpsies - открываете их с телефона, внизу ссылка скачать gpx - и открыть в Osmand

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 16 Май, 2018 в 15:42

Вам как, кстати, побродить в ручье или побегать по дорожкам?

всего и побольше
Тока с хождением по ручью много нюансов. Заставить всех топать по руслу проблемно. Но если баз много, то можно зигзагами на разных берегах натыкать. но это уже не марафон...

Цитата сообщения от grover74 отправленного 16 Май, 2018 в 16:35

первые 35 км и последние 25 вело-трека-200 планируется менять?

а чем они вас не устраивают?

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 16 Май, 2018 в 18:25

Треки ещё не выложены. Будут на gpsies - открываете их с телефона, внизу ссылка скачать gpx - и открыть в Osmand

Так а те, что на первой странице за май 18го и на gpsies (от Mishkasss) тоже лежат, не они? Или еще не окончательный?

Цитата сообщения от \[u3\]nemiroff отправленного 16 Май, 2018 в 21:21
Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 16 Май, 2018 в 18:25

Треки ещё не выложены. Будут на gpsies - открываете их с телефона, внизу ссылка скачать gpx - и открыть в Osmand

Так а те, что на первой странице за май 18го и на gpsies тоже лежат, не они? Или еще не окончательный?

Нет, не окончательный, ждите инфы от оргов. Пока была инфа о том, что болото и лоси и кабаны трек перекопали.

Цитата сообщения от krevedos отправленного 16 Май, 2018 в 21:04
Цитата сообщения от grover74 отправленного 16 Май, 2018 в 16:35

первые 35 км и последние 25 вело-трека-200 планируется менять?

а чем они вас не устраивают?

всем устраивают, поэтому и спрашиваю. Хочу построить тренировочный трек, километров на 70-90, и обкатать заодно начало и конец трека-200.

Цитата сообщения от grover74 отправленного 16 Май, 2018 в 21:33

всем устраивают, поэтому и спрашиваю. Хочу построить тренировочный трек, километров на 70-90, и обкатать заодно начало и конец трека-200.

По моим ощущениям, там самый нудный участок - в районе Великого села, от Сулы до д. Наквасы, где-то 167-177 километры большого трека. Раскорчевка, песок на грейдерах... Хуже только 35й-40й километры после развилки треков 100/200.

Ещё один вопрос по мульти. Я так и не увидел в обязаловке камеры для сплава, то есть их будут выдавать организаторы?

Цитата сообщения от parovozikus отправленного 17 Май, 2018 в 11:27

Ещё один вопрос по мульти. Я так и не увидел в обязаловке камеры для сплава, то есть их будут выдавать организаторы?

В прошлые несколько лет было доступно несколько комплектов бесплатно для сплава - камера, насос, весла
Поэтому кто имеет могли брать свое и забрасывали на этап сплава, для остальных орги выставляли свои камеры и они были доступны.
Обычно мультиков не много и с камерами проблем не было.

Цитата сообщения от anton12 отправленного 17 Май, 2018 в 12:19
Цитата сообщения от parovozikus отправленного 17 Май, 2018 в 11:27

Ещё один вопрос по мульти. Я так и не увидел в обязаловке камеры для сплава, то есть их будут выдавать организаторы?

В прошлые несколько лет было доступно несколько комплектов бесплатно для сплава - камера, насос, весла
Поэтому кто имеет могли брать свое и забрасывали на этап сплава, для остальных орги выставляли свои камеры и они были доступны.
Обычно мультиков не много и с камерами проблем не было.

в разные года было по разному. В один год камера была обязательна, потому и спрашиваю. Сейчас ни про камеру ни про весло ничего в обязательном не написано.

Мне вот интересно - успеют ли 1000 велосов уехать со старта за 15 минут, чтобы освободить место для бегунов?

Цитата сообщения от urli отправленного 17 Май, 2018 в 16:41

Мне вот интересно - успеют ли 1000 велосов уехать со старта за 15 минут, чтобы освободить место для бегунов?

Легко

Цитата сообщения от urli отправленного 17 Май, 2018 в 16:41

Мне вот интересно - успеют ли 1000 велосов уехать со старта за 15 минут, чтобы освободить место для бегунов?

даже если не успеют, сместят время старта, соответственно и время закрытия гонки, что тут страшного, сутки есть сутки