10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

В этом году первый раз поеду 200, до этого всегда был сокращенный большой, и всегда успевал к ужину.
И вот вопрос: останется ли к полуночи-часу ночи ужин? До какого времени планируется стабильное харчевание? :P

Цитата сообщения от whitezaz отправленного 16 Май, 2018 в 11:36

В этом году первый раз поеду 200, до этого всегда был сокращенный большой, и всегда успевал к ужину.
И вот вопрос: останется ли к полуночи-часу ночи ужин? До какого времени планируется стабильное харчевание? :P

С таким рельефом возможно придется побеспокоиться, что б к завтраку успеть :]

Цитата сообщения от whitezaz отправленного 16 Май, 2018 в 11:36

В этом году первый раз поеду 200, до этого всегда был сокращенный большой, и всегда успевал к ужину.
И вот вопрос: останется ли к полуночи-часу ночи ужин? До какого времени планируется стабильное харчевание? :P

Участвовала в самом длинном заезде на 230 км, ужин был - правда в рассветных лучах солнца. Да просто не поленитесь, оставьте в БЛ лишнюю бутылку воды и пирожок, потому что после 200 тарелки каши МАЛО

Поддержу вопрос.

Цитата сообщения от rumaks отправленного 15 Май, 2018 в 16:52

Что-то мало информации по Мультиклассу) Понятно первый бег, а дальше что куда, только раскладка, а трека как в прошлые годы нету. Что там со сплавом известно? Техэтапа как понимаю не будет? Будет ли заброска? В положении указано что точные параметры дистанций будут указаны до 15 мая, т.е. сегодня, а тишина.

Что-то непонятно с билетами и регистрацией:
на почте написано "Предварительная регистрация считается завершенной только после покупки билета (оплаты стартового взноса)"
а при попытке оплаты просит "введите Стартовый номер, полученный при регистрации на arf.by"
Как будто лыжи не едут....

И где будет проходить?!
(А, ну дома уже открыло...) а на мобилке не открывается ваше "Карта-схема дистанций"
А под "Как добраться до места"
ссылка на продукцию хозяйства и что-то про доставку....
а надпись гласит: "От Минска ехать близко - 30 километров" |-)) Всё типа понятно?!!

Вспомнил, ездил я тот Кукуполис.... навигатор привёл не туда, потом ехали полями и шли пешком...Можно по чётче информацию давать?!

Цитата сообщения от volk отправленного 16 Май, 2018 в 13:55

Что-то непонятно с билетами и регистрацией:
на почте написано "Предварительная регистрация считается завершенной только после покупки билета (оплаты стартового взноса)"
а при попытке оплаты просит "введите Стартовый номер, полученный при регистрации на arf.by"

Номер вы получили сразу после нажатия кнопки "Подать заявку", а окончательной регистрация будет только после оплаты. Ваше ФИО где получить знаете?

Местонахождение БЛ можно определить например из треков, а в целом у Лизаветино точно указаны координаты

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 16 Май, 2018 в 14:10

Местонахождение БЛ можно определить например из треков

Соглашусь с Volk. Далеко не все треки эти смотрят, и вообще к чему такие квесты.

Правилом хорошего тона является размещение организатором понятной схемы проезда, чтобы не нужно было сначала гуглить это фермерское хозяйство (в шапке треда ссылки нету), потом заходить на их сайт, искать раздел Контакты. Фактически эти шаги проделывают все участники Налибок ;D

Цитата сообщения от whitezaz отправленного 16 Май, 2018 в 14:33
Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 16 Май, 2018 в 14:10

Местонахождение БЛ можно определить например из треков

Соглашусь с Volk. Далеко не все треки эти смотрят, и вообще к чему такие квесты.

Правилом хорошего тона является размещение организатором понятной схемы проезда, чтобы не нужно было сначала гуглить это фермерское хозяйство (в шапке треда ссылки нету), потом заходить на их сайт, искать раздел Контакты. Фактически эти шаги проделывают все участники Налибок ;D

Первое сообщение на форуме, вторая ссылка. Сложно? Проехать 200 км проще? Как правило, более подробная информация появляется за неделю до гонки, со схемой БЛ, парковок и точек питания с туалетами

как бы в положении вся инфа есть

Центр соревнований располагается на территории фермерского хозяйства «ДАК», д. Тявлово Дзержинского района Минской области
(координаты 53.760664, 27.201413).

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 16 Май, 2018 в 14:38

Сложно?

Совершенно не сложно, лично для меня всё прозрачно. Тем не менее у участников возникают вопросы (кто-то же и с компом может не дружит...). Я просто обозначил то, что можно улучшить :P

Поясните пожалуйста по дистанции Мульти, не совсем могу разобраться по каким трекам будет происходит движение и в каком порядке. Понял, что начинать будем бег 21 км, а дальше велосипедная дистанция и сплав, но не вижу на карте ни сплава, и не пойму никак по каким траекториям будет происходить дальнейшее движение на велосипеде. Уж простите меня тугодума, заранее спасибо за ответ.

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 16 Май, 2018 в 14:10

а в целом у Лизаветино точно указаны координаты

Очень помогли... очень понятно

Цитата сообщения от whitezaz отправленного 16 Май, 2018 в 14:33

сначала гуглить это фермерское хозяйство (в шапке треда ссылки нету), потом заходить на их сайт, искать раздел Контакты.

Не надо гуглить фермерское хозяйство! Может они там и поменяли что, но ещё при проведении Лабиринта Кукры-чего-то там многие ругались на неточные данные и ошибки навигаторов.
Поэтому я и не смотрел уже там контакты

Цитата сообщения от living отправленного 16 Май, 2018 в 14:43

как бы в положении вся инфа есть

Центр соревнований располагается на территории фермерского хозяйства «ДАК», д. Тявлово Дзержинского района Минской области
(координаты 53.760664, 27.201413).

как бы? т.е. вы сами не уверены, что этим можно воспользоваться?

Хорошо, вот нашёл я эти координаты. Куда мне их сунуть? Поиск Гугл выдайт ссылки на положение, а не ищет ничего. Вбивать куда-то по циферке (что неудобно) Куда? Помню, в навигатор как-то вбивал. Но сейчас он вроде не работает (не уверен, не люблю такие устройства, предпочитаю полноценный комп).

Что со мной не так? Меня в школе чистописанию учили, а не пользоваться современными гаджетами. IQ 130 если что, был...