10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

Цитата сообщения от volk отправленного 16 Май, 2018 в 15:13
Цитата сообщения от living отправленного 16 Май, 2018 в 14:43

как бы в положении вся инфа есть

Центр соревнований располагается на территории фермерского хозяйства «ДАК», д. Тявлово Дзержинского района Минской области
(координаты 53.760664, 27.201413).

как бы? т.е. вы сами не уверены, что этим можно воспользоваться?

Хорошо, вот нашёл я эти координаты. Куда мне их сунуть? Поиск Гугл выдайт ссылки на положение, а не ищет ничего. Вбивать куда-то по циферке (что неудобно) Куда? Помню, в навигатор как-то вбивал. Но сейчас он вроде не работает (не уверен, не люблю такие устройства, предпочитаю полноценный комп).

Что со мной не так? Меня в школе чистописанию учили, а не пользоваться современными гаджетами. IQ 130 если что, был...

Удивляюсь, как Вам удалось зарегистрироваться на этом форуме и оставлять сообщения //-(
координаты достаточно вставить в maps.google.by в графу поиска. и далее решить каким способом удобнее добраться в нужную точку.
сам лично неделю назад ездил в разведку, нужную локацию нашёл абсолютно без проблем.

Цитата сообщения от living отправленного 16 Май, 2018 в 15:25
Цитата сообщения от volk отправленного 16 Май, 2018 в 15:13
Цитата сообщения от living отправленного 16 Май, 2018 в 14:43

как бы в положении вся инфа есть

Центр соревнований располагается на территории фермерского хозяйства «ДАК», д. Тявлово Дзержинского района Минской области
(координаты 53.760664, 27.201413).

как бы? т.е. вы сами не уверены, что этим можно воспользоваться?

Хорошо, вот нашёл я эти координаты. Куда мне их сунуть? Поиск Гугл выдайт ссылки на положение, а не ищет ничего. Вбивать куда-то по циферке (что неудобно) Куда? Помню, в навигатор как-то вбивал. Но сейчас он вроде не работает (не уверен, не люблю такие устройства, предпочитаю полноценный комп).

Что со мной не так? Меня в школе чистописанию учили, а не пользоваться современными гаджетами. IQ 130 если что, был...

Удивляюсь, как Вам удалось зарегистрироваться на этом форуме и оставлять сообщения //-(
координаты достаточно вставить в maps.google.by в графу поиска. и далее решить каким способом удобнее добраться в нужную точку.
сам лично неделю назад ездил в разведку, нужную локацию нашёл абсолютно без проблем.

Согласись, что за деньги стартового взноса можно сделать всё красивее, чуть ли отснять на видео весь путь?:)

Согласись, что за деньги стартового взноса можно сделать всё красивее, чуть ли отснять на видео весь путь?:)

А так же построить ЛЭП или снести, если она есть.

mishkasss
Автор

Ребята, по мультику потерпите до завтра, плиз.

Сошел паводок и воды сейчас слишком мало для сплава))) Так что мы немного меняем трассы. Завтра уточним последнее и расскажем.

Вам как, кстати, побродить в ручье или побегать по дорожкам?

Цитата сообщения от rumm отправленного 16 Май, 2018 в 15:39

Согласись, что за деньги стартового взноса можно сделать всё красивее, чуть ли отснять на видео весь путь?:)

А так же построить ЛЭП или снести, если она есть.

попрошу мою тему себе не приписывать

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от magogg отправленного 16 Май, 2018 в 15:42
Цитата сообщения от rumm отправленного 16 Май, 2018 в 15:39

Согласись, что за деньги стартового взноса можно сделать всё красивее, чуть ли отснять на видео весь путь?:)

А так же построить ЛЭП или снести, если она есть.

попрошу мою тему себе не приписывать

А это тема-то. Сделать линейный марафон - прямо под ЛЭП. От Островца и куда-нить километров на 300)))

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 16 Май, 2018 в 15:42

Ребята, по мультику потерпите до завтра, плиз.

Сошел паводок и воды сейчас слишком мало для сплава))) Так что мы немного меняем трассы. Завтра уточним последнее и расскажем.

Вам как, кстати, побродить в ручье или побегать по дорожкам?

Немного больше деталей плс
Какая глубина воды и какое дно

Побегать по дорожкам тоже нужно больше деталей

Конечно для мультика нужна вода как один из этапов

Цитата сообщения от whitezaz отправленного 16 Май, 2018 в 14:36
Цитата сообщения от volk отправленного 16 Май, 2018 в 13:55

И где будет проходить?!

спасибо, схема проезда очень кстати. Предлагаю вынести на первую страницу. Если люди хотят узнать подробности как проехать, зачем на них ругаться? Налибоки совсем уже не домашнее мероприятие: больше 1000 человек как-никак. Пусть будет всем понятно, не все едут с друзьями и повторно, может есть челы, которые едут первый раз и одни.

Помогут ли организаторы или волонтеры или участники на старте разобраться, как использовать выложенные треки #)
Что то я не понял как ими пользоваться. Пробовал в OSMand, может есть программа попроще или я что то не так делаю

Что-то яндекс чудит с мобилки если ссылку открывать...

Для мобильного такая ссылка хороша

Дак. Построить маршрут в Яндекс.Навигаторе

Может и ее добавить в шапку?

Цитата сообщения от lencho\-poncho отправленного 16 Май, 2018 в 16:24

Пробовал в OSMand, может есть программа попроще или я что то не так делаю

Кто-то предпочитает OSMand, кто-то, как я, OruxMaps.
Ничего сложного, но у каждой программы свои нюансы, лучше разобраться-потренироваться заранее.

Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 16 Май, 2018 в 16:30
Цитата сообщения от lencho\-poncho отправленного 16 Май, 2018 в 16:24

Пробовал в OSMand, может есть программа попроще или я что то не так делаю

Кто-то предпочитает OSMand, кто-то, как я, OruxMaps.
Ничего сложного, но у каждой программы свои нюансы, лучше разобраться-потренироваться заранее.

благодарю
без обид
в конце плохая разметка(иногда бывает))+как уже было, на вторых налибоках, парни с дач перевесили ленты за 20км до финиша
да и 21 век на дворе))) нужно привыкать )))