10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от sacha отправленного 13 Дек, 2017 в 11:29

Лучше не количество, а качество, тем более нашей аудитории ,-)

Воооот)

На самом деле мы ежегодно получаем поровну разноплановых отзывов - "слишком много, а можно ли малый мультимарафон" и "маловато будет, а можно побольше".
И что с вами всеми делать?)) Сделать 2 дистанции - перебор вроде бы. Мультиков всего 50-70 человек. Разбивать на 2 трассы, даже с шансами прироста в половину, кажется излишним. Мало нас - чудиков.
По мультимарафону мы сейчас рассматриваем варианты трассы. Много вопросов пока.

мне понравилась дистанция мультимарафона в 2016 г, по ощущениям круче Ironman, в этом году не смог участвовать, в следующем присоединюсь.
по мне мультик ближе к 180км само то!

Цитата сообщения от living отправленного 7 Дек, 2017 в 21:02

200+ надо, 180 как-то не то :]

всегда можно накрутить 30км после финиша |-))

Цитата сообщения от poligraph отправленного 15 Дек, 2017 в 16:00
Цитата сообщения от living отправленного 7 Дек, 2017 в 21:02

200+ надо, 180 как-то не то :]

всегда можно накрутить 30км после финиша |-))

рекомендую сделать перед стартом. вдруг потом желание пропадёт)

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 7 Дек, 2017 в 16:38

И для самых безумных – мультимарафон 140км.

А можно после финиша в вело или трек дозоявиться?

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от hlamer отправленного 18 Дек, 2017 в 15:07
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 7 Дек, 2017 в 16:38

И для самых безумных – мультимарафон 140км.

А можно после финиша в вело или трек дозоявиться?

Скорее нет, чем да. Мы же сворачиваем пункты питания по последнему участнику.
Маркировка будет висеть конечно, но поддержки не будет.

Ребята, кто был на Налибоках, поделитесь своим мнением, какой велосипед лучше подходит для этого марафона: циклокросс или мтб

Цитата сообщения от багдан отправленного 13 Янв, 2018 в 05:04

Ребята, кто был на Налибоках, поделитесь своим мнением, какой велосипед лучше подходит для этого марафона: циклокросс или мтб

Лучше МТБ, но можно проехать и на циклокроссе, только где-то придётся перетянуть велик на руках. Ну и от погоды зависит, если сухо, то норм. Если дождь, то лучше МТБ.

Проходил дистанцию на гибриде на узких полусликах, на гибриде на толстых покрыках и на МТБ велике с зубатыми покрыхами, третий вариант самый комфортный.

Цитата сообщения от багдан отправленного 13 Янв, 2018 в 05:04

Ребята, кто был на Налибоках, поделитесь своим мнением, какой велосипед лучше подходит для этого марафона: циклокросс или мтб

Что касается большого веломарафона, в 2016-м в группе лидеров не было людей на циклокроссах, в 2017-м ехал один парень с лидерами почти до середины дистанции пока не отстал.

Цитата сообщения от ars74 отправленного 13 Янв, 2018 в 11:58
Цитата сообщения от багдан отправленного 13 Янв, 2018 в 05:04

Ребята, кто был на Налибоках, поделитесь своим мнением, какой велосипед лучше подходит для этого марафона: циклокросс или мтб

Что касается большого веломарафона, в 2016-м в группе лидеров не было людей на циклокроссах, в 2017-м ехал один парень с лидерами почти до середины дистанции пока не отстал.

в 2017 покрытие было 80% ровное и накатистое, хоть на шоссере едь.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 14 Дек, 2017 в 10:10
Цитата сообщения от sacha отправленного 13 Дек, 2017 в 11:29

Лучше не количество, а качество, тем более нашей аудитории ,-)

Воооот)

На самом деле мы ежегодно получаем поровну разноплановых отзывов - "слишком много, а можно ли малый мультимарафон" и "маловато будет, а можно побольше".
И что с вами всеми делать?)) Сделать 2 дистанции - перебор вроде бы. Мультиков всего 50-70 человек. Разбивать на 2 трассы, даже с шансами прироста в половину, кажется излишним. Мало нас - чудиков.
По мультимарафону мы сейчас рассматриваем варианты трассы. Много вопросов пока.

Так может если было бы две дистанции то и кол-во желающих увеличилось бы?
А так для начинающих 150 страшно, а 100 к примеру можно и попробовать.

mishkasss
Автор
20170521_144402_1_std.jpg

Друзья!
С наступившим Новым Годом всех нас! Удачи, здоровья и ярких впечатлений!

Вы уже выползли из новогодней спячки и активно катаете и бегаете? Ведь так?

Мы поставили цель сделать юбилейные 10-е "Налибоки" самыми яркими, интересными, крутыми! Самыми-самыми!
И без вас - любимые участники (мы всех-всех вас ценим и любим) - у нас ничегошеньки не получится!
Поможете?! Уделите 5 минут своего времени ради будущего праздника!

Расскажите, что вас раздражает в "Налибоках"? Что мешает получить удовольствие и чего вам не хватает? До, во время и после марафона!

Спасибо вам всем большое!

PS если вы стесняетесь сказать гадостей/похвалу при всех (ой, не про Поехали! это |-)_) ) - напишите в личку.

Хотелось бы чтоб базовый лагерь не располагался на лошадиных фермах а то везде лошадиное дерьмо где палатки ставили и запах и вступали в дерьмо, а в остальном все отлично и дружелюбно от волонтеров и организаторов, это мои 10 НАЛИБОКИ, там предлагали для кого 10 сделать бесплатные я непротив.

Хочу выразить благодарность организаторам, волонтёрам и всем тем кто старается сделать марафон лучше. Участвовал четыре раза, лично для меня ( для нас, ездим семьёй) важно место базового лагеря. Лучшего расположения чем на турбазе "Высокий берег" пока не было, Шабли" даже вспоминать не хочется. Марафон Налибоки это - любительский марафон со всеми вытекающими и давайте не будем об этом забывать.

Присоединяюсь по базовому лагерю. Мы там проводим не меньше времени, чем на марафоне. Голое поле или луг в жару, дождь - полная ж...па. Хорошие БЛ-я были не раз.
По треку уже много писали, запоминаются трудности и разнообразие( 2009, 2013 и др., все не помню). "Налибоки" - это вроде бы не скоростной бревет( здесь только МОЁ личное мнение ).