10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

mishkasss
Автор

Всем спасибо! Пишите еще.

Всем отвечу на замечания, если надо?

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 17 Янв, 2018 в 23:08
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 17 Янв, 2018 в 23:03

Сегодня командой совещались до чего докопаться.
Придумали.
Можно сделать так, чтобы на финише не надо было чиповаться. Мб там арка сама как то считывать умеет, или что то в этом роде.

Пока не может. Т.е. может))) Но в наших окрестностях - Беларусь, Москва - нет нужного нам числа безконтактных чипов.
А давать одним контактные, другим безконтактные - это дорога к тааааакому трэшу)))

матрасникам даешь - контактные
"вполсилы" - даешь без контактную, как правило борьба только у них))) и контактную (для отметки на кп)
п.с. не забывайте , что бесконтактную базу нужно будет ставить на каждый кп, а не только на финишную арку
поэтому фотофиниш должен быть ( и фоточки красочные))

и пожелания с моей стороны - погоду нашаманить (от 15 , но не более 24), в первой половине можно легкий дождик, к вечеру солнышко

Цитата сообщения от magogg отправленного 17 Янв, 2018 в 17:35

увы, либо шапочка из фольги, либо резиновая обувка, другого не дано :(

Шапочка из фольги это из теории вселенского заговора, а эта теория не попадает под критерий Поппера, и соответственно научной считаться не может. Боты же проверенная временем классика.
Для себя я выбираю боты.

Цитата сообщения от medden отправленного 18 Янв, 2018 в 10:31
Цитата сообщения от magogg отправленного 17 Янв, 2018 в 17:35

увы, либо шапочка из фольги, либо резиновая обувка, другого не дано :(

Шапочка из фольги это из теории вселенского заговора, а эта теория не попадает под критерий Поппера, и соответственно научной считаться не может. Боты же проверенная временем классика.
Для себя я выбираю боты.

Это просто у тебя шапочки из фольги нормальной не было

Цитата сообщения от heliken отправленного 18 Янв, 2018 в 11:08

Это просто у тебя шапочки из фольги нормальной не было

Это ты никогда между 230 VAC и PE не попадал. Иначе понял бы, кто во всемирном заговоре главный и самый опасный \m/ .

mishkasss
Автор

Я уже понял, вместо никому не нужных медалей надо выдавать стартовые шапочки из фольги.
А что - красиво будет)

Цитата сообщения от mexonoid отправленного 18 Янв, 2018 в 09:24
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 17 Янв, 2018 в 23:08
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 17 Янв, 2018 в 23:03

Сегодня командой совещались до чего докопаться.
Придумали.
Можно сделать так, чтобы на финише не надо было чиповаться. Мб там арка сама как то считывать умеет, или что то в этом роде.

Пока не может. Т.е. может))) Но в наших окрестностях - Беларусь, Москва - нет нужного нам числа безконтактных чипов.
А давать одним контактные, другим безконтактные - это дорога к тааааакому трэшу)))

матрасникам даешь - контактные
"вполсилы" - даешь без контактную, как правило борьба только у них))) и контактную (для отметки на кп)
п.с. не забывайте , что бесконтактную базу нужно будет ставить на каждый кп, а не только на финишную арку
поэтому фотофиниш должен быть ( и фоточки красочные))

и пожелания с моей стороны - погоду нашаманить (от 15 , но не более 24), в первой половине можно легкий дождик, к вечеру солнышко

Как показал 17 год, борьба была только внутри команды :]

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Янв, 2018 в 17:43
Цитата сообщения от mexonoid отправленного 18 Янв, 2018 в 09:24
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 17 Янв, 2018 в 23:08
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 17 Янв, 2018 в 23:03

Сегодня командой совещались до чего докопаться.
Придумали.
Можно сделать так, чтобы на финише не надо было чиповаться. Мб там арка сама как то считывать умеет, или что то в этом роде.

Пока не может. Т.е. может))) Но в наших окрестностях - Беларусь, Москва - нет нужного нам числа безконтактных чипов.
А давать одним контактные, другим безконтактные - это дорога к тааааакому трэшу)))

матрасникам даешь - контактные
"вполсилы" - даешь без контактную, как правило борьба только у них))) и контактную (для отметки на кп)
п.с. не забывайте , что бесконтактную базу нужно будет ставить на каждый кп, а не только на финишную арку
поэтому фотофиниш должен быть ( и фоточки красочные))

и пожелания с моей стороны - погоду нашаманить (от 15 , но не более 24), в первой половине можно легкий дождик, к вечеру солнышко

Как показал 17 год, борьба была только внутри команды :]

Ой ой))) как смешно.
З.Ы. Я вот расстроился, что Коля перегрелся.
ЗЫЗЫ. Дорого. Хотя вроде приз скомпенсировал)

Цитата сообщения от pincette отправленного 24 Янв, 2018 в 13:40
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 18 Янв, 2018 в 17:43
Цитата сообщения от mexonoid отправленного 18 Янв, 2018 в 09:24
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 17 Янв, 2018 в 23:08
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 17 Янв, 2018 в 23:03

Сегодня командой совещались до чего докопаться.
Придумали.
Можно сделать так, чтобы на финише не надо было чиповаться. Мб там арка сама как то считывать умеет, или что то в этом роде.

Пока не может. Т.е. может))) Но в наших окрестностях - Беларусь, Москва - нет нужного нам числа безконтактных чипов.
А давать одним контактные, другим безконтактные - это дорога к тааааакому трэшу)))

матрасникам даешь - контактные
"вполсилы" - даешь без контактную, как правило борьба только у них))) и контактную (для отметки на кп)
п.с. не забывайте , что бесконтактную базу нужно будет ставить на каждый кп, а не только на финишную арку
поэтому фотофиниш должен быть ( и фоточки красочные))

и пожелания с моей стороны - погоду нашаманить (от 15 , но не более 24), в первой половине можно легкий дождик, к вечеру солнышко

Как показал 17 год, борьба была только внутри команды :]

Ой ой))) как смешно.
З.Ы. Я вот расстроился, что Коля перегрелся.
ЗЫЗЫ. Дорого. Хотя вроде приз скомпенсировал)

А по протоколам вроде как и не смешно :]

В этом году едем всем семейством с маленькими детьми. Хотелось чтобы место было хорошее для палаток, не такое как в 16 году. Когда был сухостой, где мы пробили им футпринт палатки и ребёнок обдёр все ноги.

Цитата сообщения от veranuksen отправленного 29 Янв, 2018 в 17:54

В этом году едем всем семейством с маленькими детьми. Хотелось чтобы место было хорошее для палаток, не такое как в 16 году. Когда был сухостой, где мы пробили им футпринт палатки и ребёнок обдёр все ноги.

уточните
под Вашу палатку организаторам асфальт закатать или искусственный газон? так же укажите размер одежды и обуви Вашего ребёнка, думаю, это поможет организаторам!
ПС. мы стояли в прекрасном одуванчиковом поле

Мм, наверно было оно прекрасно тем , что негде спрятаться от солнца. Реально было бесподобно, чо.

Почему бы не сделать бл в лесу?

Цитата сообщения от sacha отправленного 29 Янв, 2018 в 19:00
Цитата сообщения от veranuksen отправленного 29 Янв, 2018 в 17:54

В этом году едем всем семейством с маленькими детьми. Хотелось чтобы место было хорошее для палаток, не такое как в 16 году. Когда был сухостой, где мы пробили им футпринт палатки и ребёнок обдёр все ноги.

уточните
под Вашу палатку организаторам асфальт закатать или искусственный газон? так же укажите размер одежды и обуви Вашего ребёнка, думаю, это поможет организаторам!
ПС. мы стояли в прекрасном одуванчиковом поле

Мы стояли справа от сцены и там была острая скошеная трава. А ребенок тогда учился ходить и без падений бы не обошлось. Рада за вас, что нашли место. А мы ставили палатки в темноте и не знали , что есть другое место. И действительно, тогда жара была и не спрятаться.

Для, меня, это будет всего 5ые Налибоки, но ИМХО, лучше БЛ был на "Клёвом месте" (2015, год, вроде). Он был длинный, тихий с водой и .... и вообще!

при размещении тысячного лагеря столько вопросов возникает организационных, что всем точно не угодить
Задайте вопрос перед стартом где лучше стать с детьми, орги вам точно подскажут! про детей знают не по наслышке))