10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

Цитата сообщения от sacha отправленного 29 Янв, 2018 в 19:39

при размещении тысячного лагеря столько вопросов возникает организационных, что всем точно не угодить
Задайте вопрос перед стартом где лучше стать с детьми, орги вам точно подскажут! про детей знают не по наслышке))

Спасибо! Так и поступим))

когда же будут треки, на улице почти весна, пора прикатывать трассу ))

Цитата сообщения от mexonoid отправленного 30 Янв, 2018 в 01:02

когда же будут треки, на улице почти весна, пора прикатывать трассу ))

Предварительный большого уже есть, но думаю там такие болота сейчас, что ничего не прикатаешь.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 30 Янв, 2018 в 10:48
Цитата сообщения от mexonoid отправленного 30 Янв, 2018 в 01:02

когда же будут треки, на улице почти весна, пора прикатывать трассу ))

Предварительный большого уже есть, но думаю там такие болота сейчас, что ничего не прикатаешь.

какой район ?

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 7 Дек, 2017 в 22:56
Цитата сообщения от living отправленного 7 Дек, 2017 в 21:02

200+ надо, 180 как-то не то :]

ВНЕЗАПНО Вiталiк пазычыу пад вялiкi трэк палову (не горшаю) "лунных гор"...

Всячески не поддержу большой круг больше 180. Если будет маленький 85, а большой 200, то не понятно где участвовать, 85 мало совсем, пролетел и забыл, а 200+ много, ибо последние км 50 едешь с мыслью: "зачем вообще все вот это надо?"

Для меня например идеальный размер был бы ~120. Это проезжается с ощущением: "Уже укатался, но еще по фану". Это то что я ожидаю от Налибок.

Цитата сообщения от ykshev отправленного 31 Янв, 2018 в 13:08

Всячески не поддержу большой круг больше 180. Если будет маленький 85, а большой 200, то не понятно где участвовать, 85 мало совсем, пролетел и забыл, а 200+ много, ибо последние км 50 едешь с мыслью: "зачем вообще все вот это надо?"

Для меня например идеальный размер был бы ~120. Это проезжается с ощущением: "Уже укатался, но еще по фану". Это то что я ожидаю от Налибок.

Для вас есть вариант сократа на большом ) В этом прелесть Налибок, что есть выбор не из 2, а, по сути, из 4 дистанций.

Цитата сообщения от abadonne отправленного 31 Янв, 2018 в 13:09
Цитата сообщения от ykshev отправленного 31 Янв, 2018 в 13:08

Всячески не поддержу большой круг больше 180. Если будет маленький 85, а большой 200, то не понятно где участвовать, 85 мало совсем, пролетел и забыл, а 200+ много, ибо последние км 50 едешь с мыслью: "зачем вообще все вот это надо?"

Для меня например идеальный размер был бы ~120. Это проезжается с ощущением: "Уже укатался, но еще по фану". Это то что я ожидаю от Налибок.

Для вас есть вариант сократа на большом ) В этом прелесть Налибок, что есть выбор не из 2, а, по сути, из 4 дистанций.

тогда это превращается в простую покатушку, ибо теряется смысл участия в зачете и в целом смысл налибок.

Цитата сообщения от ykshev отправленного 31 Янв, 2018 в 13:22

тогда это превращается в простую покатушку, ибо теряется смысл участия в зачете и в целом смысл налибок.

Смысл Налибок в "круглых" 200 км. И даже 199 км - это не двести.

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 31 Янв, 2018 в 13:39
Цитата сообщения от ykshev отправленного 31 Янв, 2018 в 13:22

тогда это превращается в простую покатушку, ибо теряется смысл участия в зачете и в целом смысл налибок.

Смысл Налибок в "круглых" 200 км. И даже 199 км - это не двести.

да пусть будет хоть 300, мне честно не жалко. Но мне жалко что исчезает категория в которой мне приятно участвовать, как обычному "катушнику", не любителю бреветов.

По своему опыту, участвовал почти во всех налибоках, когда большая трасса перевалила за 200км(кажется даже 220 было), попробовал, поучаствовал, понял что это не мое и после этого стал участвовать в коротких. Сейчас вот короткая стала еще короче и это например заставляет задуматься об участии в 180, но если опять 180 превратиться в 200+, то получается ни туда, ни сюда. 85 и 200+. Слишком разно.

Если орги например банально сделают какой то 3-й зачет, который будет между 85 и 200+ и будет просто урезанной трассой на 200, то кажется будет идеально.

Проведу такую аналогию. 85 км это условная почти любая регулярная будничная покатушка, на которую можно приехать и накатить эти 85 км. Ничего особенного нет. Налибоки же должны быть условной покатушкой выходного дня на скорость. 100-150 км для покатушки выходного дня кажется самое ок.

Проведу такую аналогию. 85 км это условная почти любая регулярная будничная покатушка, на которую можно приехать и накатить эти 85 км. Ничего особенного нет. Налибоки же должны быть условной покатушкой выходного дня на скорость.

что мешает проехать 85 и упороться?
Суседзи - 65км, упарываешься так, что до посинения

Цитата сообщения от ykshev отправленного 31 Янв, 2018 в 14:26
Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 31 Янв, 2018 в 13:39
Цитата сообщения от ykshev отправленного 31 Янв, 2018 в 13:22

тогда это превращается в простую покатушку, ибо теряется смысл участия в зачете и в целом смысл налибок.

Смысл Налибок в "круглых" 200 км. И даже 199 км - это не двести.

да пусть будет хоть 300, мне честно не жалко. Но мне жалко что исчезает категория в которой мне приятно участвовать, как обычному "катушнику", не любителю бреветов.

По своему опыту, участвовал почти во всех налибоках, когда большая трасса перевалила за 200км(кажется даже 220 было), попробовал, поучаствовал, понял что это не мое и после этого стал участвовать в коротких. Сейчас вот короткая стала еще короче и это например заставляет задуматься об участии в 180, но если опять 180 превратиться в 200+, то получается ни туда, ни сюда. 85 и 200+. Слишком разно.

Если орги например банально сделают какой то 3-й зачет, который будет между 85 и 200+ и будет просто урезанной трассой на 200, то кажется будет идеально.

Проведу такую аналогию. 85 км это условная почти любая регулярная будничная покатушка, на которую можно приехать и накатить эти 85 км. Ничего особенного нет. Налибоки же должны быть условной покатушкой выходного дня на скорость. 100-150 км для покатушки выходного дня кажется самое ок.

На налибоках 2016 на малом круге 85км с набором почти 1100 гонцы упахивались больше, чем на 200, с набором в 1300. Так что расстояние тут ровным счетом ни при чем. Следи за темой, карауль треки, анализируй их и делай выводы. Примерно представляя, что в этом году планируется, соотношение по упахиванию вполне возможно что будет сопоставимо с 2016 годом(если конечно не будет как в прошлом году малый асфальтовый)

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 31 Янв, 2018 в 13:39
Цитата сообщения от ykshev отправленного 31 Янв, 2018 в 13:22

тогда это превращается в простую покатушку, ибо теряется смысл участия в зачете и в целом смысл налибок.

Смысл Налибок в "круглых" 200 км. И даже 199 км - это не двести.

Аня, +1.

Цитата сообщения от ykshev отправленного 31 Янв, 2018 в 13:22

ибо теряется ... и в целом смысл налибок.

(С) Философ.
И бреветы здесь вообще никаким боком, Налибоки - это марафон.

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от veranuksen отправленного 29 Янв, 2018 в 17:54

В этом году едем всем семейством с маленькими детьми. Хотелось чтобы место было хорошее для палаток, не такое как в 16 году. Когда был сухостой, где мы пробили им футпринт палатки и ребёнок обдёр все ноги.

Ребята, газона идеального не будет. Ну нет у нас таких мест.
По поводу леса. Самая большая проблема - это обязательство аренды пожарной машины на все время марафона. На 2е суток - это 1000-1500$. Многова-то