10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

А приз дадут прошлогодний?) А то нас забыли наградить за первое место в семейном классе, но никто из нашей команды (семьи) не в обиде)! Дочка с медалью после финиша еще неделю спать укладывалась.
У меня это будет уже 10-й марафон, считаю его лучшим приключением начала лета.
Если я не ошибаюсь в 2009 и в 2010 годах Старт и Финиш были в разных местах - вот это наверное самое неприятное и хорошо, что теперь все по другому).
Что касается дистанций.
Хороший дизайн трасс, Мне очень запомнились трассы 2013, 2015 и 2016г.
Принимаю участие в марафоне, как любитель для того чтобы проверить свое тело и разум. Мне по душе большие дистанции. Настоящая сила рождается в голове. Она заставляет идти, даже когда тело хочет упасть. (c)
Жалко, если дистанции будут меньше прошлых лет, но я так же здраво понимаю, что организаторы сталкиваются с миллионом трудностей, а так же с кучей негативных отзывов после гонки, но продолжают стойко держаться и выполнять свое дело, которое приносит нам столько радости и страданий)

)

Так держать!

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 7 Дек, 2017 в 16:40

Ссылки на Положение, регистрацию, схему проезда и схему лагеря.

Раздел скоро заполнится!

Ребята ! Может я что-то пропустил, но не нашел. Или же см.прошлые года ?

К концу апреля определенно будут нужны примерные трэки. Хотелось бы прокатиться по маршрутам, выбрать подходящий...

Давайте в этом году на 200 сделаем чуть меньше песка, а то как то по растратили силы на середине маршрута 17 года.

Разрыв по расстоянию между 185 и 80 считаю на любителя. Если кто то не хочет крутить 185 пусть идет на сокращенку (будет как раз около 140).
Хотя 80 это для некоторых спринт на часа 3 -3, 5.

Если организаторам требуется компания в обкатке и проверке маршрутов - готов по возможности помочь. Комфортный транспорт с возможностью транспортировки велосипедов имеется. Готов оказать посильную помощь в организации, что бы десятые налибоки были по настоящему юбилейными!

Пожелания организаторам: если будет возможность, включите пожалуйста в начале маршрута немного рельефа. Примерно, как было в 16-м году, чтобы толпа со старта немного просеялась. А то в прошлом году какие-то странные ощущения: проехали под сотню км, средняя под 30 и валит огромная толпа. Прям не Налибоки, а гранд фондо какое-то :)

Цитата сообщения от kit_zanuda отправленного 15 Мар, 2018 в 21:46

Пожелания организаторам: если будет возможность, включите пожалуйста в начале маршрута немного рельефа. Примерно, как было в 16-м году, чтобы толпа со старта немного просеялась. А то в прошлом году какие-то странные ощущения: проехали под сотню км, средняя под 30 и валит огромная толпа. Прям не Налибоки, а гранд фондо какое-то :)

А что мешало уехать от большой толпы?
Если не получается на плошмяке уехать, то и на рельефе не получится.

Надеюсь никого не обижу - это не не совсем офф-топ: кому надо веревочную тренировку читать сюда, писать мне в личку...

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 17 Мар, 2018 в 06:28

Привет, друзья.

В преддверии сезона мы просим вас помочь - 24 МАРТА мы устраиваем СУББОТНИК на складе ARF (ул. Машиностроителей 10, м. Автозаводская). Пригодиться помощь и девичьих рук (подмести, разложить) и мужских (скрутить стеллажи). Очень нужны два шуруповерта. Начинаем в два часа дня. Вечером будем делать барбекю (берите свои мангалы, а то у нас один – на всех может не хватить).

В воскресенье 25 МАРТА ТРЕНИРОВКА ВЕРЕВОЧНОЙ ТЕХНИКИ для приключенческих гонок – на носу апрель с «Race one» и «Зарница», да и дальше много интересных гонок. Спортивная площадка на улице Киселева, 34, начинаем в одиннадцать утра и примерно на три часа. От нулевого уровня «как ЭТО одевается» до жумаринг-контеста и «П»-образных перил (программа будет индивидуальная «по способностям»). Есть несколько комплектов снаряжения, которое можем дать попробовать. Я смогу заниматься с четырьмя – пятью людьми, естественно, предпочтение тем, кто помогал на субботнике.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 15 Мар, 2018 в 22:49
Цитата сообщения от kit_zanuda отправленного 15 Мар, 2018 в 21:46

Пожелания организаторам: если будет возможность, включите пожалуйста в начале маршрута немного рельефа. Примерно, как было в 16-м году, чтобы толпа со старта немного просеялась. А то в прошлом году какие-то странные ощущения: проехали под сотню км, средняя под 30 и валит огромная толпа. Прям не Налибоки, а гранд фондо какое-то :)

А что мешало уехать от большой толпы?
Если не получается на плошмяке уехать, то и на рельефе не получится.

На рельефе толпа быстрее рассеивается. Вопрос не в том, что мешало или не мешало конкретно мне, просто, ИМХО, всем было бы удобнее. Это просто мое личное пожелание по маршруту - организаторы же вроде у всех интересовались. Если вдруг кто-то считает, что стартовать лучше по паркету велотрека, он тоже может пожелать ;D

Всем привет, весна просыпается, а вместе с ней и желание катануть "НАЛИБОКИ".
В этом году марафон попадает на мой ДР и было бы отличным для меня подарком поменьше песка на БМ и скучных прямых участков. По поводу 200 км, я не против, но это совсем не обязательно, главное, чтобы маршрут был интересным, ну там с говнами, бродами, в общем всё, как мы любим.

Цитата сообщения от kudini отправленного 19 Мар, 2018 в 23:39

Всем привет, весна просыпается, а вместе с ней и желание катануть "НАЛИБОКИ".
В этом году марафон попадает на мой ДР и было бы отличным для меня подарком поменьше песка на БМ и скучных прямых участков. По поводу 200 км, я не против, но это совсем не обязательно, главное, чтобы маршрут был интересным, ну там с говнами, бродами, в общем всё, как мы любим.

Странная у вас любовь.

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от heliken отправленного 26 Мар, 2018 в 06:35

Странная у вас любовь.

Любовь зла)))

Цитата сообщения от kudini отправленного 19 Мар, 2018 в 23:39

Всем привет, весна просыпается, а вместе с ней и желание катануть "НАЛИБОКИ".
В этом году марафон попадает на мой ДР и было бы отличным для меня подарком поменьше песка на БМ и скучных прямых участков. По поводу 200 км, я не против, но это совсем не обязательно, главное, чтобы маршрут был интересным, ну там с говнами, бродами, в общем всё, как мы любим.

Отдельную трассу имениннику, а мы уж без извращений!

прошу придумать нечто, что позволит на развилке дистанций поехать/побежать туда, куда нужно, например баннер или огромную цветную стрелку. 2 буквы формата А3 в конце концов)

Цитата сообщения от pincette отправленного 1 Апр, 2018 в 02:56

2 буквы формата А3 в конце концов)

3 буквы формата натрибуквы. Шутка юмора, конечно же :)
Уважаемый pincette, ключевое слово в Вашем крике души должно было быть "позволит ВСЕМ на развилке поехать". По закону Мерфи, если можно не заметить, то ты обязательно НЕ заметишь: БАННЕР\СТРЕЛКУ\БЕЛКУ НА РАКЕТЕ. Стрелки и волонтеры присутствуют всегда. Всегда же присутствуют и те, кто их не заметил.
Каждый, кто едет\бежит марафон, должен сконцентрировать мысль. Особенно на развилке своего трека. По-моему, это буква "А" нашего алфавита?