10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

В общем не вижу смысла спорить с участниками, тем более если аргументов в этом споре нет ни у кого.

Можно посмотреть на количество участников в малом и прогулочном в прошлом году и понять что балом правят все же не лоси на 200+, а обычные покатушники.

Хочу лишь донести до оргов, что для обычного покатушника выбор между 85 и 200 так себе. На 85 мало челенджа, а 200 уже не проезжабельно.

Цитата сообщения от ykshev отправленного 31 Янв, 2018 в 22:24

В общем не вижу смысла спорить с участниками, тем более если аргументов в этом споре нет ни у кого.

Можно посмотреть на количество участников в малом и прогулочном в прошлом году и понять что балом правят все же не лоси на 200+, а обычные покатушники.

Хочу лишь донести до оргов, что для обычного покатушника выбор между 85 и 200 так себе. На 85 мало челенджа, а 200 уже не проезжабельно.

а обязательные 110-120 малого марафона отпугнут определенную часть людей, которые не имеют должной подготовки/наката.
с 80-100км орги отлично попадают в ЦА.

если нужен челендж - 140-180-200 всегда пожалуйста.

Цитата сообщения от magogg отправленного 31 Янв, 2018 в 22:40
Цитата сообщения от ykshev отправленного 31 Янв, 2018 в 22:24

В общем не вижу смысла спорить с участниками, тем более если аргументов в этом споре нет ни у кого.

Можно посмотреть на количество участников в малом и прогулочном в прошлом году и понять что балом правят все же не лоси на 200+, а обычные покатушники.

Хочу лишь донести до оргов, что для обычного покатушника выбор между 85 и 200 так себе. На 85 мало челенджа, а 200 уже не проезжабельно.

а обязательные 110-120 малого марафона отпугнут определенную часть людей, которые не имеют должной подготовки/наката.
с 80-100км орги отлично попадают в ЦА.

если нужен челендж - 140-180-200 всегда пожалуйста.

да, 100 это прямо хорошо и раньше эта 100ка и была. Но сейчас вот написано 85 км и меня это уже расстраивает. Верните хотя бы 5-10 км сверху )

Цитата сообщения от ykshev отправленного 31 Янв, 2018 в 13:08

Всячески не поддержу большой круг больше 180. Если будет маленький 85, а большой 200, то не понятно где участвовать, 85 мало совсем, пролетел и забыл, а 200+ много, ибо последние км 50 едешь с мыслью: "зачем вообще все вот это надо?"
Для меня например идеальный размер был бы ~120. Это проезжается с ощущением: "Уже укатался, но еще по фану". Это то что я ожидаю от Налибок.

у каждого свой порог, и ваще на любой дистанции выше сотни большая часть уже мертва, и только и делает, что преодолевает. :) Мне кстати тоже нету никакой разницы, ехать 150, 180 или 210 - там уже примерно одинаковый предел убитости, когда всё время всё болит и едешь с вышеупомянутой мыслью)

Оставлю комментарий в духе темы ;D
ХОЧУ, чтобы в 2018 на Налибоках была дистанция в 100км бега и не меньше! И точка |-))

п.с. на самом деле я серьезно! Зимой 100км бегают, а летом?

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 31 Янв, 2018 в 21:57
Цитата сообщения от veranuksen отправленного 29 Янв, 2018 в 17:54

В этом году едем всем семейством с маленькими детьми. Хотелось чтобы место было хорошее для палаток, не такое как в 16 году. Когда был сухостой, где мы пробили им футпринт палатки и ребёнок обдёр все ноги.

Ребята, газона идеального не будет. Ну нет у нас таких мест.
По поводу леса. Самая большая проблема - это обязательство аренды пожарной машины на все время марафона. На 2е суток - это 1000-1500$. Многова-то

не просим идеального газона) А хотя бы поверхность более менее комфортную для детей и для палатки) факт - не такой как в 16 году. Ведь 14 году было шикарно)

Цитата сообщения от veranuksen отправленного 1 Фев, 2018 в 16:13
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 31 Янв, 2018 в 21:57
Цитата сообщения от veranuksen отправленного 29 Янв, 2018 в 17:54

В этом году едем всем семейством с маленькими детьми. Хотелось чтобы место было хорошее для палаток, не такое как в 16 году. Когда был сухостой, где мы пробили им футпринт палатки и ребёнок обдёр все ноги.

Ребята, газона идеального не будет. Ну нет у нас таких мест.
По поводу леса. Самая большая проблема - это обязательство аренды пожарной машины на все время марафона. На 2е суток - это 1000-1500$. Многова-то

не просим идеального газона) А хотя бы поверхность более менее комфортную для детей и для палатки) факт - не такой как в 16 году. Ведь 14 году было шикарно)

С такими взносами и количеством участников проблема найма пожарной машины немного преувеличена

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 31 Янв, 2018 в 21:57

По поводу леса. Самая большая проблема - это обязательство аренды пожарной машины на все время марафона. На 2е суток - это 1000-1500$.

Я совершенно не экономист, не поклонник леса, наоборот, мне агроусадьбы лучше, а гостиницы лучше ещё больше, но 5% бюджета не может быть СамойБольшойПроблемой вроде.

1.5к$ это 3к рублей
при средней цене за участие 40р
нужно 75 человек дабы окупить машину пожарную.

по разным отчетам участников от 1000 до 1500

на первый взгляд - не особо проблема.

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от desmand отправленного 1 Фев, 2018 в 20:09

1.5к$ это 3к рублей
при средней цене за участие 40р
нужно 75 человек дабы окупить машину пожарную.

по разным отчетам участников от 1000 до 1500

на первый взгляд - не особо проблема.

Именно на первый).
Это 3р с человека. Либо сверх того что есть, или за счёт того что есть. Т.е. или где-то надо добавить или где-то урезать))
Ну а лес в довесок требует:

  • аренда биотуалетов
  • аренда мусорных контейнеров
  • аренда энергетической станции
  • охрану территории.

Это все требования закона о массовых мероприятиях. И центр соревнований в агроусадьбе, конном клубе, кемпинге снимает эти требования или перекладывает на площадку.

Поэтому мы столько и занимаешся площадкой.
2014 год - это великолепная турбаза Высокий Берег. Но она одна такая.

аргумент, согласен.
но, думаю, всем всяко приятнее было бы стоять не просто в поле.
знакомые, которые оставались в лагере на поле, с 12 до 4-х просто ох*евали от солнца, особенно если учесть что спрятаться некуда.

просто пожелание

Цитата сообщения от vazab отправленного 2 Фев, 2018 в 00:07

Пожелание одно - снижение стоимости участия :)

Есть способ сделать это лично. Во-первых, оплатить как можно раньше. Во-вторых, волонтёрить. Например, на минус сто не хватало волонтёров на старте.

mishkasss
Автор

Дорогие участники)

Нам самим очень нравится лагерь в лесу. Желательно как в 2015 году, но с хорошей дорогой, рядом с Минском и станцией железной дороги. Но как-то не находятся такие места(( Пишите - рассказывайте.

Центр соревнований уже выбран. И к нему прикатаны треки. В ближайшее время мы подтвердим договоренности с площадкой - и расскажем, где будет жить юбилейный марафон)

Спасибо за неравнодушие! Это здорово и мотивирует работать!

У нас всегда много разных задач и дел. Многие из них вы делаете лучше нас. Присоединяйтесь! Сделаем марафон лучше!

А мне в 13м году понравился БЛ... в 12м ничего так... И на Высоком Берегу.