10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от magogg отправленного 7 Фев, 2018 в 17:57

Главное забыли - ЛЭП обсудить.

А что ЛЭП? Какие ЛЭП в лесу)))

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 7 Фев, 2018 в 18:12
Цитата сообщения от magogg отправленного 7 Фев, 2018 в 17:57

Главное забыли - ЛЭП обсудить.

А что ЛЭП? Какие ЛЭП в лесу)))

а что, будет лес?)

и еще чтобы организаторы наконец определились марафон или ПГ...

Согласен ! Особенно в части разметки, а то не забывается 91 км "малого" марафона 2017 г: при отсутствии разметки (какой-то дебилоид выбросил) у меня в ум как-то не пришло перелазить через нитку строящегося газопровода. И таких было очень много. Оргам необходимо определиться: если марафон - то будьте любезны, обеспечьте разметку по всему кругу и в наиболее проблемных местах волонтеров. Если ПГ - то спасение утопающих дело рук самих утопающих и никаких вопросов к "оргам".

Цитата сообщения от almil отправленного 10 Фев, 2018 в 20:35

и еще чтобы организаторы наконец определились марафон или ПГ...

Согласен ! Особенно в части разметки, а то не забывается 91 км "малого" марафона 2017 г: при отсутствии разметки (какой-то дебилоид выбросил) у меня в ум как-то не пришло перелазить через нитку строящегося газопровода. И таких было очень много. Оргам необходимо определиться: если марафон - то будьте любезны, обеспечьте разметку по всему кругу и в наиболее проблемных местах волонтеров. Если ПГ - то спасение утопающих дело рук самих утопающих и никаких вопросов к "оргам".

были обговорены процедуры, которые должны улучшить разметку.
К сожалению, объективная реальность такова, что находятся люди, снимающие ее из-за незнания/вредности.
Это бич и с ним практически невозможно бороться.

нужно на разметке маркером писать просьбу не снимать и дату проведения соревнования, может поможет от незнания) но не от вредности точно.

Цитата сообщения от deusex отправленного 10 Фев, 2018 в 22:32

нужно на разметке маркером писать просьбу не снимать и дату проведения соревнования, может поможет от незнания) но не от вредности точно.

под такие проекты можно и разметку заказать !))
"проходят соревнования, просьба не снимать"

как быть, если снимает бабушка/дедушка, кторые плохо видят текст?

да, указание подобного текста было заложено в общую концепцию. но это не обезопасит.

Цитата сообщения от living отправленного 10 Фев, 2018 в 23:12

навигатор в обязательное снаряжение :)

Не спасает, даже с навигатором после 180 км бывали поездки не туда.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 10 Фев, 2018 в 23:59
Цитата сообщения от living отправленного 10 Фев, 2018 в 23:12

навигатор в обязательное снаряжение :)

Не спасает, даже с навигатором после 180 км бывали поездки не туда.

это только с тобой бывало , ехать 200, а проехать 300 )))

У разметки есть еще одно НО - этим иногда грешат организаторы различных марафонов.

После проведения соревнований её не снимают (местами) и она остаётся висеть на годы.

Подозреваю, что даже "в бюджет" это не закладывают и в план мероприятия не ставят :-/

Цитата сообщения от rаyman отправленного 11 Фев, 2018 в 17:21

У разметки есть еще одно НО - этим иногда грешат организаторы различных марафонов.

После проведения соревнований её не снимают (местами) и она остаётся висеть на годы.

Подозреваю, что даже "в бюджет" это не закладывают и в план мероприятия не ставят :-/

Так после марафона же организуется куча покатушек "снимаем разметку после марафона"

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 11 Фев, 2018 в 17:28
Цитата сообщения от rаyman отправленного 11 Фев, 2018 в 17:21

У разметки есть еще одно НО - этим иногда грешат организаторы различных марафонов.

После проведения соревнований её не снимают (местами) и она остаётся висеть на годы.

Подозреваю, что даже "в бюджет" это не закладывают и в план мероприятия не ставят :-/

Так после марафона же организуется куча покатушек "снимаем разметку после марафона"

Покатушки-то есть.

А того, о чём писал я выше, подозреваю, что нету.

ЗЫ
Покатушки - это значит "хочу - еду, хочу - не еду".

Что за бред.
Снятие разметки проходит в формате покатушек.
Что в этом плохого.
Процесс проходит всегда под контролем оргов. Впрочем это может быть неизвестно тем кто в этом не принимал участие. Надо темы читать посвященные этому процессу, тогда не будет фантазий.
Вместо бла-бла-бла поехали бы и ленточку другую сняли бы, так было бы пользы больше.

Цитата сообщения от 40\° отправленного 11 Фев, 2018 в 21:11

Что за бред.
Снятие разметки проходит в формате покатушек.
Что в этом плохого.
Процесс проходит всегда под контролем оргов. Впрочем это может быть неизвестно тем кто в этом не принимал участие. Надо темы читать посвященные этому процессу, тогда не будет фантазий.
Вместо бла-бла-бла поехали бы и ленточку другую сняли бы, так было бы пользы больше.

Тут логика простая, люди платят стартовые взносы за организованное мероприятие.

Мы платим 600 рублей за сезон, ещё копать ему яму!.. Но очень тянет. Маму еле оттащили. Я закалён и могу терпеть.

Жванецкий (с)