10-й юбилейный марафон "Налибоки" 26-27 мая 2018! Обсуждение, предложения, пожелания...

Цитата сообщения от zagors отправленного 16 Янв, 2018 в 18:20

Присоединяюсь по базовому лагерю. Мы там проводим не меньше времени, чем на марафоне. Голое поле или луг в жару, дождь - полная ж...па. Хорошие БЛ-я были не раз.
По треку уже много писали, запоминаются трудности и разнообразие( 2009, 2013 и др., все не помню). "Налибоки" - это вроде бы не скоростной бревет( здесь только МОЁ личное мнение ).

Ещё было бы интересно, с чем связан выбор агроусадеб вместо поляны/берега озера (на Вилейском тоже был отличный БЛ).
И даёшь точкИ с питанием за деньги в БЛ!

Для меня Налибоки закончились в 2015 после облавы на финише с унизительной проверкой обязательного снаряжения. Как дела обстоят сейчас? Хотелось бы просто заполнить расписку об личной ответственности и проехать дистанцию, самому решая, что везти с собой. Ну, и, конечно, оплатить разумный сбор.

Цитата сообщения от maxzlidy отправленного 17 Янв, 2018 в 00:05

Для меня Налибоки закончились в 2015 после облавы на финише с унизительной проверкой обязательного снаряжения. Как дела обстоят сейчас? Хотелось бы просто заполнить расписку об личной ответственности и проехать дистанцию, самому решая, что везти с собой. Ну, и, конечно, оплатить разумный сбор.

+1, и еще чтобы организаторы наконец определились марафон или ПГ... а то лазить по болотам не по приколу....
ПС. да и вообще что за вопросы? прошлые темы откройте и почитайте... а то спрашивают что хотите, а все равно делают по своему :-/

Если обязательное выполнение чего-либо, а также штрафные санкции за невыполнение, прописаны в положении соревнований, то это однозначно должно контролироваться и чем чётче контроль, тем больший плюс организаторам. Другой вопрос стоит ли эти требования выдвигать вообще? Лично я за то, чтобы из обязательного снаряжения был только шлем, номер и чип отметки, остальное - рекомендованное.

Цитата сообщения от desmand отправленного 7 Дек, 2017 в 17:41

дорого
лэп
место так себе
почему так дорого

автор в курсе наболевшего однако

Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 17 Янв, 2018 в 09:07
Цитата сообщения от maxzlidy отправленного 17 Янв, 2018 в 00:05

Для меня Налибоки закончились в 2015 после облавы на финише с унизительной проверкой обязательного снаряжения. Как дела обстоят сейчас? Хотелось бы просто заполнить расписку об личной ответственности и проехать дистанцию, самому решая, что везти с собой. Ну, и, конечно, оплатить разумный сбор.

+1, и еще чтобы организаторы наконец определились марафон или ПГ... а то лазить по болотам не по приколу....
ПС. да и вообще что за вопросы? прошлые темы откройте и почитайте... а то спрашивают что хотите, а все равно делают по своему :-/

Наверное, именно сейчас и писать о пожеланиях. Поскольку, то, что пишется непосредственно после мероприятия, по прошествии времени, не вполне объективно. Сужу по себе, когда-то предлагал продавать бутилированную воду на КП, а теперь смотрю на это со стороны организаторов и думаю, а куда девать, то что не купят или как угадать сколько надо или … .

За себя, для полной дистанции, хотел бы пожелать:

  • взнос не более 20$ (готов отказаться от питания после финиша и от деревянной медальки), магнитик все же хочу;
  • для друзей, не участвующих в гонке – пункт питания с горячей едой и напитками за деньги;
  • БЛ вблизи открытой воды (река, озеро, водохранилище, но не ручей с головастиками);
  • возможность добраться до БЛ на велосипеде с минимальными затратами (не далеко от ЖД станции).
    Ну, и как обычно: ГАИ, Медики, вода, туалеты, шикарный трек, доброжелательные волонтеры, море позитива … . И вот уже думаю, не много ли я прошу за 20$. Хотя, здесь же просят пожелания!
    Да, и хочу тишины после 22:00 в пятницу перед стартом!
Цитата сообщения от ars74 отправленного 17 Янв, 2018 в 14:52

Если обязательное выполнение чего-либо, а также штрафные санкции за невыполнение, прописаны в положении соревнований, то это однозначно должно контролироваться и чем чётче контроль, тем больший плюс организаторам. Другой вопрос стоит ли эти требования выдвигать вообще? Лично я за то, чтобы из обязательного снаряжения был только шлем, номер и чип отметки, остальное - рекомендованное.

Аптечку тоже предлагаете выкинуть? Я был свидетелем оказания первой помощи участнику упавшему и разодравшему руку на налибоках 2016. помощь мои друзья оказывали. К сведению, тогда пострадавшего скорая забрала, которая довольно долго не могла приехать. В случае ЧП вы грязной майкой человека перевязывать будете? Или носками?

Где сказано про выкинуть? Предлагаю включить в рекомендуемое снаряжение. Участники подписывают бумагу что сами несут ответственность за состояние своего здоровья на дистанции, вы ведь в курсе?
Не хотелось бы таких ситуаций, но в случае чего перевязывать человека буду тем, что окажется у него в аптечке, или же тем что попадется под руку, возможно майкой или носками. Объективно, к счастью, чаще возникает необходимость в насосе и запаске, исходя из вашей логики нужно везти с собой тележку запасных камер, вдруг кто-нибудь из нездравомыслящих не захватит.

Цитата сообщения от parovozikus отправленного 17 Янв, 2018 в 16:18

В случае ЧП вы грязной майкой человека перевязывать будете? Или носками?

а для горной МТБ многодневки в обязательном порядке нужна будет лицензия спасателя 1ой категории, дифибрилятор и походный медицинский набор для выживания, да?

Цитата сообщения от parovozikus отправленного 17 Янв, 2018 в 16:18

Аптечку тоже предлагаете выкинуть? Я был свидетелем оказания первой помощи участнику упавшему и разодравшему руку на налибоках 2016. помощь мои друзья оказывали. К сведению, тогда пострадавшего скорая забрала, которая довольно долго не могла приехать. В случае ЧП вы грязной майкой человека перевязывать будете? Или носками?

Давайте будем спокойнее ))).
Организаторы ни в жизнь, не откажутся от аптечек, это их твердая позиция.
Спортсмены и роботы, ни в жизнь, не признают полезность возможности, оказать себе и рядом пострадавшему первой помощи, ведь для аптечки не предусмотрено кармана в веломайке, это тоже твердая позиция.
Убеждать последних смысла ровным счетом ноль.
А вот привести ваш пример для тех, кто составляет основную массу марафонцев полезно, но делайте это спокойно и взвешенно.

Действительно в 2016 году я натолкнулся на перегороженную велосипедом тропу. Мой перегретый мозг еще подумал "ну ваще козлы, тропы велами перегораживать". Но меня быстро сориентировали, что здесь ЧП.
В действительности тогда человеку спасли жизнь. Конечно это сделали бы и без аптечки. Но все же с аптечкой было сподручнее ;)

Цитата сообщения от magogg отправленного 17 Янв, 2018 в 16:59
Цитата сообщения от parovozikus отправленного 17 Янв, 2018 в 16:18

В случае ЧП вы грязной майкой человека перевязывать будете? Или носками?

а для горной МТБ многодневки в обязательном порядке нужна будет лицензия спасателя 1ой категории, дифибрилятор и походный медицинский набор для выживания, да?

Диэлектрические боты не забудьте.
Тока имейте в виду. Шипы к ним нужно наклеивать, прикручивать через подошву нельзя, лишите из диэлектрических качеств.

увы, либо шапочка из фольги, либо резиновая обувка, другого не дано :(

Цитата сообщения от magogg отправленного 17 Янв, 2018 в 17:35

увы, либо шапочка из фольги, либо резиновая обувка, другого не дано :(

Тогда и кактус, куда ж без него

Сегодня командой совещались до чего докопаться.
Придумали.
Можно сделать так, чтобы на финише не надо было чиповаться. Мб там арка сама как то считывать умеет, или что то в этом роде.

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 17 Янв, 2018 в 23:03

Сегодня командой совещались до чего докопаться.
Придумали.
Можно сделать так, чтобы на финише не надо было чиповаться. Мб там арка сама как то считывать умеет, или что то в этом роде.

Пока не может. Т.е. может))) Но в наших окрестностях - Беларусь, Москва - нет нужного нам числа безконтактных чипов.
А давать одним контактные, другим безконтактные - это дорога к тааааакому трэшу)))