Comissar
Автор
Цитата сообщения от коп отправленного 12 Июл, 2018 в 13:09

Спасибо огромное, но проблема не настолько велика! Перекантоваться на вокзале (даже не целую ночь!) не проблема! Уверен, что комнаты отдыха окажут приём.

Владимир,
золотые слова настоящего Рандоннёра ! (лучше ни от чего и ни от кого не зависеть).

Вот подыскал для Вас в Минске - милости просим:
Гостиница эконом-класса «Экспресс» в Минске, ж/д Вокзал
http://hostelsminsk.by/ads/gostinica-ekonom-klassa-ekspress-v-minske-zhd-vokzal/
Привокзальная площадь, 100м от входа в ж.д.Вокзал
заселение - на месте (бронирования нет) +375(17) 225-64-63

Комнаты отдыха в Минске
http://hostelsminsk.by/komnata-otdyxa-v-minske/
метро Малиновка (11 минут от вокзала)
заселение - только по предварительному звонку (бронирование): +375 29 7719414 (Viber)

Я сам пользовался аналогичными комнатами в Лиде, где мы с Вами встречались на Б1000 в 2017г.
После этого я создал спец. раздел Сервисы для рандоннёров (там то, что апробировано).

Отпуск оформлен. Билеты взяты. Огромное спасибо за гостиницу "Экспресс"-похоже, то что надо!!!

Цитата сообщения от сomissar отправленного 5 Июл, 2018 в 15:32

...можно ехать любому...[/quote

Более того, Орг Б1000 предложит всем желающим следующие "бонусы" (Б):
Б1. Если участник успешно пройдет КП5 (г.Пинск, 408км) и сойдёт, то получит зачёт в АСР за Б400.
Б2. Если участник успешно пройдет КП7 (г.Барановичи, 602км) и сойдёт, то получит зачёт в АСР за Б600.
Такие "бонусы" могут привлечь тех веломарафонцев, которые захотят посетить самое яркое событие 2019г.:
Велосипедные Олимпийские Игры - Супер-марафон Париж - Брест - Париж на 1200км (ПБП-2019) !
( т.к. зачёт в АСР по Б400, Б600 даст им преимущества в предварительной регистрации на ПБП-2019 )

Это что за хитрая лузерская задумка. Я бы хотел спросить у организатора. Под кого из зарегистрировавшихся рандонёров это сделано?

Comissar
Автор
Цитата сообщения от paul отправленного 14 Июл, 2018 в 00:04
Цитата сообщения от сomissar отправленного 5 Июл, 2018 в 15:32

...можно ехать любому...[/quote

Более того, Орг Б1000 предложит всем желающим следующие "бонусы" (Б):
Б1. Если участник успешно пройдет КП5 (г.Пинск, 408км) и сойдёт, то получит зачёт в АСР за Б400.
Б2. Если участник успешно пройдет КП7 (г.Барановичи, 602км) и сойдёт, то получит зачёт в АСР за Б600.
Такие "бонусы" могут привлечь тех веломарафонцев, которые захотят посетить самое яркое событие 2019г.:
Велосипедные Олимпийские Игры - Супер-марафон Париж - Брест - Париж на 1200км (ПБП-2019) !
( т.к. зачёт в АСР по Б400, Б600 даст им преимущества в предварительной регистрации на ПБП-2019 )

Это что за хитрая лузерская задумка. Я бы хотел спросить у организатора. Под кого из зарегистрировавшихся рандонёров это сделано?

смягчение критерия допуска к Б1000 и возможные бонусы - для девушек
из Сыктывкара. которые очень хотят поехать на ПБП-2019.

Мне кажется, у девушек из Сыктывкара есть куча клубов (Рос) и не стоит белорусам так волноваться. Считаю что зачет по 400 и 600 недоехавшим 1000 - недопустим.

Цитата сообщения от molteni отправленного 15 Июл, 2018 в 10:34

Мне кажется, у девушек из Сыктывкара есть куча клубов (Рос) и не стоит белорусам так волноваться. Считаю что зачет по 400 и 600 недоехавшим 1000 - недопустим.

поддерживаю!
есть бревет и заявленная дистанция на него, 1000 значит тыща!

для Парижа, по большому счёту этот год ничего не значит без следующего,
есть полно мест где даже в этом можно проехать и 600 и 400! гугл в помощь!
на 600-ку кстати - уже на след. неделе, всех приглашаем

Решение явно противоречит духу рандонёров. Жаль что принято единолично и без обсуждений.
Не должно быть желающих воспользоваться этим ОШИБОЧНЫМ решением организатора.
Имхо: ,, бонусы,, -УДАЛИТЬ!!!

С рандоннёрами из клуба ,, Легион,, мы ехали вместе на ВОЛе , жили в одной гостинице в Бийске на Чуйскому тракте.
Это очень сильные рандоннёры. Уверен, что им никаких ,, конфеток,, от Сябров не надо.

Comissar
Автор

Коллеги,
обращаю внимание, что в самом Анонсе (см. пост-1) ничего про бонусы не написано,
а появились эти идеи в теме Б1000, как и предложения про гимны и песни в теме Б600
только с одной целью: увеличить кол-во участников, повысить привлекательность...

Отрадно, что в РБ появляются яркие защитники духа рандоннёрства, причём
на основе огромного опыта личного участия в зарубежных мероприятиях.
Считаю, что все должны прилушаться к их мнению, т.к. оно наверное, правильное.

В тоже время, идея совмещения в одно и тоже время "параллельных" бреветов не нова
и уже 5 лет практикуется во Львове - см. пример Б1200\Б1000 https://lvivbicycle.club/events/54
В 2017 мы провели эксперимент и при проведении Б400 предложили параллельный Б200.
Технически с 2017 программное обеспечение от АСР это позволяет: в любой момент
в он-лайн план АСР можно внести любой новый бревет и даже в одну и туже дату.
Это означает, что никаких проблем с регистрацией (хомологацией) результатов нету.

Однако, Орг Б1000, наверное, явно увлёкся идеей "параллельных бреветов" и понял
её в искажённом виде, не продумав риски и соответствие "духу рандоннёрства"...

Действительно, как и на Налибоках, участник должен ЗАРАНЕЕ определиться,
запланировать участие в конкретном бревете, т.е. с конкретной дистанцией.
Например, на Форуме Львовского Клуба можно почитать:
Мельничук Iгор 2018-07-15 17:52:56
Прохання для оргiв перенести Мельничук Iгор i Веселовський Микола з 1200 км на 1000 км.

Коллеги, а как Вам такая новая идея Орга:
Объявляем два новых бревета Б400 (до Пинска) и Б600 (до Баранович) с датой старта, как и у Б1000.
Просим участников регистрироваться и фиксировать результаты ТОЛЬКО на конкретном бревете.
В случае, если участник пройдёт Б400 и захочет ехать дальше, то он имеет право перерегистрироваться
на Б600 или даже на Б1000, но если он не пройдёт Б600 или Б1000, то и результат его Б400... аннулируется.
Если кратно, то это, как в Игре "Выиграй миллион": довольствуйтся малым и отваливай, либо играй
дальше, но в случае проигрыша "всё заработанное сгорает".
Либо пока отложим предлагаемые "игры" на будущее ?

Цитата сообщения от сomissar отправленного 16 Июл, 2018 в 01:08

...
В 2017 мы провели эксперимент и при проведении Б400 предложили параллельный Б200.
...
В случае, если участник пройдёт Б400 и захочет ехать дальше, то он имеет право перерегистрироваться
на Б600 или даже на Б1000, но если он не пройдёт Б600 или Б1000, то и результат его Б400 аннулируются
...

В 2017, напомню, параллельным Б200 никто не заинтересовался и орг с удовольствием проехал его сам, чтобы не "срывать план" ))

Сейчас, в случае т.н. "сгорания" заявленного Б400 или Б600, как я понимаю, проехать их будет некому и план будет сорван))

Оно нам надо? ))

Мне думается, нам бы с "кашей" из того, что уже есть разобраться)))

[/i]

Коллеги, а как Вам такая новая идея Орга:
Объявляем два новых бревета Б400 (до Пинска) и Б600 (до Баранович) с датой старта, как и у Б1000.
Просим участников регистрироваться и фиксировать результаты ТОЛЬКО на конкретном бревете.
В случае, если участник пройдёт Б400 и захочет ехать дальше, то он имеет право перерегистрироваться
на Б600 или даже на Б1000, но если он не пройдёт Б600 или Б1000, то и результат его Б400... аннулируется.
Если кратно, то это, как в Игре "Выиграй миллион": довольствуйтся малым и отваливай, либо играй
дальше, но в случае проигрыша "всё заработанное сгорает".
Либо пока отложим предлагаемые "игры" на будущее ?

  • Что значит ,, отрадно,, , ,, появились,,?
    -. Эти бреветы нигде не зарегистрированы, их нет в календаре. Обсуждать нечего.
Цитата сообщения от paul отправленного 16 Июл, 2018 в 07:57

...

  • Эти бреветы нигде не зарегистрированы, их нет в календаре. Обсуждать нечего.

Суть замеса в том, что с недавних пор (с 2017г.) АСР вроде как не против, если бреветы будут добавляться в план в разгар сезона.

Т.е. технических, как я понимаю, бревет можно внести в план хоть за день до старта,

и АСР возражать не будет, лишь бы был результат

Цитата сообщения от сomissar отправленного 16 Июл, 2018 в 01:08

В тоже время, идея совмещения в одно и тоже время "параллельных" бреветов не нова
и уже 5 лет практикуется во Львове - см. пример Б1200\Б1000 https://lvivbicycle.club/events/54
Например, на Форуме Львовского Клуба можно почитать:
Мельничук Iгор 2018-07-15 17:52:56
Прохання для оргiв перенести Мельничук Iгор i Веселовський Микола з 1200 км на 1000 км.

марафоны 200-1000км регистрируются в АСР. и проводятся по правилам АСР.
марафоны 1200+ км (кроме ПБП) в LRM. и проводятся по правилам LRM.

это разные организации. хоть и дружественные.

лет 6 назад мы практиковали совмещение 1000 и 600км в одном старте, но больше таких ошибок не делаем.

Цитата сообщения от philcoolhead отправленного 16 Июл, 2018 в 08:33
Цитата сообщения от paul отправленного 16 Июл, 2018 в 07:57

...

  • Эти бреветы нигде не зарегистрированы, их нет в календаре. Обсуждать нечего.

Суть замеса в том, что с недавних пор (с 2017г.) АСР вроде как не против, если бреветы будут добавляться в план в разгар сезона.

Т.е. технических, как я понимаю, бревет можно внести в план хоть за день до старта,

и АСР возражать не будет, лишь бы был результат

По сути вопроса разобрались, давайте обсуждать 1000

Comissar
Автор

...По сути вопроса разобрались, давайте обсуждать 1000...

Давайте обсуждать, раз проявляются такая активность и желание !

(1)
Только что Вячеслав Ершов (из Питера) спросил по почте:

  1. Наш поезд из Санкт-Петербурга прибывает в 05-22. Можно ли стартовать позднее, примерно в 06-30?
  2. Можно ли будет при позднем старте оставить бэг-дроп?
  3. Во сколько предстартовая регистрация, возможно ли получить стартовый пакет на старте?
  4. При позднем старте лимит будет отсчитывается от фактического времени старта или от регламентного (04-00)?
  5. Стартовый взнос оплачивается на месте старта?
  6. Взнос за медаль оплачивается на старте или финише?
    Давайте вместе отвечать Вячеславу...

(2)
Ранее была просьба разместить объявление-приглашение на Веломании.ру.
Но видимо это не сделано, т.к. никого из Москвы (в т.ч. Каравана) нету.

(3)
Ранее был запрос (см. в посте-4 ) о помощи по заброскам на ТО1 (Пинск) и ТО2 (Лида). Пока - "ни ответа, ни привета".
Однако, с заброской на ТО1 м.б. помощь машины сопровождения девушек из Сыктывкара
(согласились, дали контакты водителя авто).
Но вопрос "Кто доставит вещи на ТО2 ?" - пока открытый.