т.е. первое ночное КП сместить нельзя, а на финише трек заменить можно,
мягко говоря, странная у вас аргументация,

а уж то, что предложено взамен так вообще - не выдерживает никакой критики,
по М3 в воскресенье вечером от самого Логойска??? там же трафик самый интенсивный, что есть, и обочина широкая это не спасение, и это когда у тебя уже 970 в ногах? кто-то об этом думает?
мне вчера хватило и 6 км, это а тут почти 30.

раз уж решили и можете кроить, то настоятельно предлагаю ещё раз - сместить первое ночное КП до уровня 350-370 км не больше, и уже от этого рисовать финиш, но никак не по М3 в воскресенье вечером

Цитата сообщения от gsw отправленного 23 Июл, 2018 в 16:03

по М3 в воскресенье вечером от самого Логойска??? там же трафик самый интенсивный, что есть, и обочина широкая это не спасение

на М3 - хорошая обочина, обочечников нет 100%. Часто по ней тренеруюсь, как и многие велосипедисты, проблем никогда не было.

Цитата сообщения от vladimirs отправленного 23 Июл, 2018 в 16:22
Цитата сообщения от gsw отправленного 23 Июл, 2018 в 16:03

по М3 в воскресенье вечером от самого Логойска??? там же трафик самый интенсивный, что есть, и обочина широкая это не спасение

на М3 - хорошая обочина, обочечников нет 100%. Часто по ней тренеруюсь, как и многие велосипедисты, проблем никогда не было.

Загруженность в воскресенье в город вечером не смущает? Там же дышать будет нечем, два ряда машин плотняком, и ни разу не на электротяге. Ехать и по ПЧ не проблема, тут про гарантированную ударную порцию выхлопных газов вопрос.

Цитата сообщения от matrazzi отправленного 23 Июл, 2018 в 16:27
Цитата сообщения от vladimirs отправленного 23 Июл, 2018 в 16:22
Цитата сообщения от gsw отправленного 23 Июл, 2018 в 16:03

по М3 в воскресенье вечером от самого Логойска??? там же трафик самый интенсивный, что есть, и обочина широкая это не спасение

на М3 - хорошая обочина, обочечников нет 100%. Часто по ней тренеруюсь, как и многие велосипедисты, проблем никогда не было.

Загруженность в воскресенье в город вечером не смущает? Там же дышать будет нечем, два ряда машин плотняком, и ни разу не на электротяге. Ехать и по ПЧ не проблема, тут про гарантированную ударную порцию выхлопных газов вопрос.

Что поделаешь, в воскресенье везде машин много будет, все ж в город будут ехать.

Уважаемые коллеги! Давайте вести себя несколько корректнее. Не стоит огульно охаивать трек и его создателей. Давайте конкретные предложения по улучшению с учетом того что дороги- это все-таки дороги и по ним ездят не только рандоннеры.На мой взгляд трек 1000ка конечно скучноват, часто ездил по этим дорогам на машине, но что поделаешь? Беларусь не очень большая страна что-бы сделать все маршруты без дублирования. Если можно без ущерба что-то изменить - давайте изменим, если нет-то нет.И еще: у нас очень порочная практика оставлять все на последний момент. Надеюсь на понимание и позитив .

Цитата сообщения от molteni отправленного 23 Июл, 2018 в 16:50

Уважаемые коллеги! Давайте вести себя несколько корректнее. Не стоит огульно охаивать трек и его создателей. Давайте конкретные предложения по улучшению с учетом того что дороги- это все-таки дороги и по ним ездят не только рандоннеры.На мой взгляд трек 1000ка конечно скучноват, часто ездил по этим дорогам на машине, но что поделаешь? Беларусь не очень большая страна что-бы сделать все маршруты без дублирования. Если можно без ущерба что-то изменить - давайте изменим, если нет-то нет.И еще: у нас очень порочная практика оставлять все на последний момент. Надеюсь на понимание и позитив .

А конкретных предложений скорее всего не будет, потому что все дороги в Минск в воскресенье вонючие и перегруженные. Питерцы пошли другим путём и сделали финиш своих 1200 в в 70-150 км от города, но при этом организовали (за отдельную плату) гостиница, промывка вела и тд . Наверное, если мы по этому пути недовольных будет ещё больше.

Впрочем финиш в Заславле на вокзале возможно бы устроил всех

Вариант с Заславлем отличное решение! И не загружено и кому на вокзал или просто лень в город своим ходом - куча электричек.

Заславль поддерживаю,
первое ночное кп после 400-го км против!

И ещё, Вадим, я высказываю своё личное мнение, на основании моего опыта, если оно у тебя иное - я готов к обсуждению, но просто восхвалять создателей трека не буду!
я не прошу закатать новый асфальт и расставить машины на всех КП, но
Если вижу косяк - говорю сразу, на то он и форум
Как такового обсуждения трека так не было, поэтому и высказываюсь сейчас, то, что его разместили год назад - не говорит ровным счётом ни о чём, т.к. изменения вносятся и в маршрут и поменять могут за неделю, и в точки отдыха, именно поэтому с Павлом по деревне искали ночью усадьбу.

поэтому предложение простое не делать финиш 30 км в потоке авто, а сделать подальше от этого трафика. такие дороги можно найти, на крайний случай Заславль и красиво и ж/д есть.
не делать ночное КП после 410 км, а переработать трек с учётом ночлега не далее 370 км.
всё просто и по делу.

Comissar
Автор
B1000_final_1.jpg

Коллеги,

говоря о Разведке Б1000 (см. в Анонсе) участка Сморгонь-Молодечно-Минск я имел в виду
фото-зарисовки и видео Разведчиков этого участка (при поездке в Сморгонь и обратно),
отражающие отсутствие обочин, этику и особенности автолюбителей и т.п. ( на участке Р28
там молодая деваха 1-2 недели назад сбила на обочине двух велосипедистов !!!);
а предложенный мной объезд Молодечно в начальном треке... не выдержал критики Дыдышко !

Предлагаю вести диалог более конкретно. На картинке из Авто-атласа РБ отражены:
начальный вариант-1 (В1): 1.1 + 1.2 + 1.3 + 1.4, и новые возможные варианты (В):
В2: 2.1 + 2.2 + 4.1 + 5.1 + 6.1 (по Р40) или 6.2 (по М3)
В3: 2.1 + 2.2 + 4.1 + 5.2 + 5.4 (до Минска)
В4: 2.1 + 2.2 + 4.1 + 5.2 + 5.3 (до Заславля по М14)
В5: 2.1 + 2.2 + 4.2 + 1.3 +(до Заславля по Р28)
В6: ?
В7: ?

Обозначения участков дорог:
1.1 Сморгонь-Молодечно (Р106),
1.2 Молодечно-Красное (Р28),
1.3 Красное-Заславль (Р28),
1.4 Заславль-Минск (Р28)
2.1 Сморгонь-Вилейка (Р63),
2.2 Вилейка-Илья (по новой для нас Н9114),
4.1 Илья-Янушковичи (по Р58 (всего 15км) + Р66),
4.2 Илья-Красное (по новой для нас Н9116),
5.1 Янушковичи-Логоза (Р66)
5.2 Янушковичи-Вишневка (по бетонным дачным дорогам),
5.3 Вишневка-Заславль (по М14)
5.4 Вишневка-Минск (по новой велодорожке около Р58 или по новой Р58 после реконструкции)
6.1 Логойск-Минск (по Р40)
6.2 Логойск-Минск (по М3)

Участники Б1000, выбирайте Ваш вариант или предлагайте конкретный другой.

Лично я категорически против В1, который был выложен для обсуждения в сентябре 2017г.
Но я вполне допускаю В2-В5 с любой другой точкой Финиша, в которой Волонтёрам
удобно будет ждать участников и выдавать им заброски ТО1 и ТО2. Пока Орг не нашёл
другого варианта, как тот, что был ранее на Б1200, 1000, 600 - у Орга дома
(т.к. боевая подруга Комиссара пока терпит, но... терпение может кончиться ) !

Против финиша в Заславле!!! Альтернативы Макдональдсу по-моему нет! От Логойска до Минска спокойно можно добраться и по Р40. Хотя меня абсолютно не смущает трафик по м3. Он ну никак не влияет в этом месте на безопасность! В этом я, как и многие я думаю, неоднократно убедились. Касаемо газиков! Ребята, вы ежедневно катаетесь в городской черте. А там этот показатель в разы!!! выше чем на любой, даже самой загруженной трассе.

Цитата сообщения от val1963 отправленного 23 Июл, 2018 в 18:28

Против финиша в Заславле!!! Альтернативы Макдональдсу по-моему нет! От Логойска до Минска спокойно можно добраться и по Р40. Хотя меня абсолютно не смущает трафик по м3. Он ну никак не влияет в этом месте на безопасность! В этом я, как и многие я думаю, неоднократно убедились. Касаемо газиков! Ребята, вы ежедневно катаетесь в городской черте. А там этот показатель в разы!!! выше чем на любой, даже самой загруженной трассе.

+1
плюс как быть с забросками иностанцам и иногородним, потом ездить по городу до Уручья?
По поводу Р40: не очень после 950+ км в ногах, не нужны нам горные интервалы на последок)

Comissar
Автор

...как быть с забросками иностанцам и иногородним, потом ездить по городу до Уручья?...

Жду конкретных предложений, а не риторических вопросов или критики !
Консультанты-волонтёры с многолетним опытом подсказывают ВАРИАНТЫ:

  1. снять квартиру, сделать там ШТАБ, оставить заброски там, принимать там финишёров, выдавать заброски;
  2. снять номер в гостинице, в т.ч. спортивной, например Трудовые резервы; обеспечить через охрану доступ
  3. найти сочуствующего бизнесмена (или чела) с офисом и охраной, который предоставит к заброскам доступ
    Для варианта-1 нужны доп. взносы с каждого участника; наверное финишёры там задержатся, т.к. там м.б. Праздник!
    Для варианта-2 нужны связи в Вело-федерации, привлечение административного ресурса - это пока в будущем.
    Для варианта-3 нужно найти такого чела.
    Выбирайте подходящий вариант или предлагайте свой новый.

Для варианта-4 (волонтёры на финише) нужно несколько их бригад, т.к. разброс времени прибытия большой.
Члены АРБ, найдите таких волонтёров или станьте ими !
(ведь боевая подруга Комиссара говорит: хватит уже пасти... этих рандоннёров :) )

Цитата сообщения от gsw отправленного 23 Июл, 2018 в 17:35

Заславль поддерживаю,
первое ночное кп после 400-го км против!

И ещё, Вадим, я высказываю своё личное мнение, на основании моего опыта, если оно у тебя иное - я готов к обсуждению, но просто восхвалять создателей трека не буду!
я не прошу закатать новый асфальт и расставить машины на всех КП, но
Если вижу косяк - говорю сразу, на то он и форум
Как такового обсуждения трека так не было, поэтому и высказываюсь сейчас, то, что его разместили год назад - не говорит ровным счётом ни о чём, т.к. изменения вносятся и в маршрут и поменять могут за неделю, и в точки отдыха, именно поэтому с Павлом по деревне искали ночью усадьбу.

поэтому предложение простое не делать финиш 30 км в потоке авто, а сделать подальше от этого трафика. такие дороги можно найти, на крайний случай Заславль и красиво и ж/д есть.
не делать ночное КП после 410 км, а переработать трек с учётом ночлега не далее 370 км.
всё просто и по делу.

Юра, я не за восхваление создателей но, как показывает опыт, все обсуждения начинаются за месяц до события, а это не хорошо.