Comissar
Автор

В час ночи светофоры все ещё работают, это не проблема.
Другое дело что машин будет ещё много и по ПЧ особенно не проехать.
Поэтому ИМХО проблема в месте старта а не во времени...

Не будет старта в 1:00, хотя в других странах - это не проблема, см. примеры с участием Lilu в США
Старт будет растянут (2:00-5:00, стартуй когда хочешь!), контроль будет с конкретного часа (гостям - исключения !).
Место старта (от ж.д. вокзала Минск, как в прошлом году) - для удобства нашим гостям.
Значит, проблемы должны уменьшиться, сузиться, либо исчезнуть вообще.

...проблема...ещё, разумеется, в расстоянии. 995 км это не тысячник, как и сок в коробках по 950 мл это не литр |-))

Небольшие уменьшения план. длины трека допускаются (до 1 %, с учётом мировой практики, т.е. "де факто";)
Сам АСР разрешает (т.е. "де юре";) увеличение длины бреветов, даже на десятки километров.
Но прошу всех участников Б600, Б1000 зафиксировать на своих вело-компьютерах РЕАЛЬНЫЙ пробег:
он м.б. почти на 5-10км больше план. длины - по причине существенной рельефности трека
( вел. каждого участника промерит земную поверхность в режиме курвиметра - прибора для измерения длины).
Но спасибо за возникшие ассоциации и поднятый Пласт поговорок на ВЕЛИКОМ и МОГУЧЕМ:
...Курица бы и рада полетель, да мочи нет.
Курица не птица, лодырь не человек, болтун не хозяин...

Не будет старта в 1:00, хотя в других странах - это не проблема, см. примеры с участием Lilu в США
Старт будет растянут (2:00-5:00, стартуй когда хочешь!), контроль будет с конкретного часа (гостям - исключения !).
Место старта (от ж.д. вокзала Минск, как в прошлом году) - для удобства нашим гостям.
Значит, проблемы должны уменьшиться, сузиться, либо исчезнуть вообще.

ПРОШУ ПОЯСНИТЬ, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
контроль будет с конкретного часа (гостям - исключения !).

И почему гости имеют иные условия отличные от принимающей стороны?
правила для всех должны быть одни!

раз вопрос изменения трека/места первого ночного КП не подъёмный,
то моё предложение
очень простое - раз старт у нас свободное время, с 2.00 до 7.00
то когда участник стартовал, с того момента и включился счётчик, 75-ти часов

но это правило должно действовать для всех, без исключения
Вопрос контроля, кто это делать будет,
или всё на совести ответственных рандонёров?

Я перенес свой отпуск и выкроил лишний день, приеду на день раньше. Планирую стартовать со всеми.
Прошу озвучить общее время регистрации (во сколько приезжать-то к месту старта?) и время непосредственно масс-старта.

P.S. также прошу включить мне опцию "зачет ACP", а-то в протоколе у меня не стоит данная отметка, хотя в анкете всё указывал.

Comissar
Автор

...контроль будет с конкретного часа (гостям - исключения !)...

...

...ПРОШУ ПОЯСНИТЬ, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? ... правило должно действовать для всех, без исключения
Вопрос контроля, кто это делать будет, или всё на совести ответственных рандонёров?

О как я люблю нашу Страну Советов (Советчиков), наших Форумчан-Интернетчиков-Почемучек,
особенно тех, про которых сказал великий поэт (Б.Пастернак):
Во всем мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте...
....
Но хочется ответить словами Холмса: Элементарно Ватсон - в т.ч. из последнего анекдота:
Ватсон: Холмс, а почему это над Лондоном постоянно туман ?
Холмс: Элементарно Ватсон - это ГРУ и ФСБ травят русских шпионов...
|-))

Ниже - картинка, отражающая возможный подход, аналогичный принятому на ПБП
( расчёты сделаны по модели - см. по ссылке [1], приведённой ниже ):

  1. Каждый участник выбирает для себя время старта от 2:00 до 7:00, а условная группа участника
    вычисляется по диапазонам окон старта и времени старта ( по СМС-отметке на старте )
  2. Контроль прохождения Б1000 - по таблицам ниже, в зависимости от группы участника
  3. Таблицы контроля по группам старта включаются в пакет участника

[1] Модель прохождения Б1000
https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/anonsy-2018/B1000_control_2018.xlsx

Цитата сообщения от fishus отправленного 18 Июл, 2018 в 14:32

...прошу включить мне опцию "зачет ACP", а-то в протоколе у меня не стоит данная отметка, хотя в анкете всё указывал.

Вячеслав, признак АСР Вы не указали при СМС-регистрации: http://otmetka.net/cgi-bin/Results.pl?evid=796
Чтобы установить признак АСР (т.е. сделать заявку на медаль), предлагаю справку: http://otmetka.net/manual.html
Краткая подсказка: 1) #796 - 2) #796 АСР
Однако, в официальный протокол АСР заявки попадают только от тех, кто реально сдал за них деньги Оргу.
Но я уверен, что Вы встретитесь с Оргом (Представителем Орга) в этом 2018году...

Пожалейте себя и волонтеров, зачем им лишние 5 часов сидеть на старте и на КП?! Да и участники друг-друга не увидят, никакой массовости.
Может тогда и проезжать кому в какой день удобно? Это всё сарказм, конечно. Нужен масс-старт, а-то ерунда какая-то получается.
Я понимаю, можно как на ПБП, но там это сделано по необходимости, толпу в несколько тысяч человек иначе на маршрут не выпустить. А здесь всего полтора десятка участников.

Comissar
Автор

Объявления.

  1. Из списка участников [1] следует, что к Б1000 уже подтягиваются члены клуба Караван, г.Москва
  2. Из списка помощников [2] следует, что как будто-бы вопросы с забросками м.б. решены (см. п.2, 3),
    но только при выполнении ряда условий !

Выводы:

  1. пора уже и другим клубам подтягиваться, например из Калининграда, откуда нам писали
    про важность укрепления "духа рандоннёрства" и про ответы на риторические вопросы;
  2. нужно обеспечить кураторство над нашими гостьями из Сыктыркара, т.е. проехать
    (при их желании) какой-то участок с ними; подбадривать, интересоваться процессом...
    кроме этого, нужно дождаться приезда девушек на Финиш, т.к. вещи приедут...только после них...

[1] https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/10.08-12.08.2018-brevet-asr-polesskij-tysyachnik-b1000/#forum_message-1413290
[2] https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/10.08-12.08.2018-brevet-asr-polesskij-tysyachnik-b1000/#forum_message-1431844

P.S.

Пожалейте себя...

Нельзя жалеть Комиссаров, после того, что они сделали с Русской Империей, её Императором, а потом с её Народом...; а сейчас

  • с рандоннёрским движением на её просторах; но Комиссары - упёртые, их изменить нельзя, можно только... "пристреливать"

Копёнкин Владимир-то-есть я: отослал СМС отметку о медали/регистрации, НО-я буду с телефонным номером вот этим 8-950-035-02-76. Он зарекомендовал себя и в Прибалтике и в Финляндии с хорошей стороны.
Как прозорливо я поступил с приездом 09 августа!!! Старт в 2 часа для меня не проблема!
С уважением, Коп.

Внесите меня в протокол, пожалуйста. Я с этой перерегистрацией совсем из списка пропал, хотя сервер утверждает, что все сообщения получены:
upd. с протоколом разобрался.

Comissar
Автор

Объявления.

  1. Программист АРБ (Ассоциации Рандоннёров Беларуси) обеспечил новый телефон
    Владимиру Копёнкину и поправил Протокол-796: http://otmetka.net/cgi-bin/Results.pl?evid=796
    Просьба сообщить Сергею Голубкову (Санкт-Петербург) о необходимости СМС-регистрации.

  2. Для сообщений УЧБ (участников бреветов) может служить Лента (протокол) сообщений СМС-сервера:
    http://otmetka.net/messages.html (будет отображаться по ссылке в Протоколе после 8:00 10.08.2018)
    Просьба Всем прочитать справку с другими возможностями: http://otmetka.net/manual.html

  3. Инициированы переговоры о привлечении доп. волонтёров для доставки забросок в случае
    проявления разных рисков (сходов), ситуаций (ЧП и т.п.), обстоятельств непреодолимой силы.
    Предложения о конкретных таких волонтёрах принимаются.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 19 Июл, 2018 в 13:31

Просьба сообщить Сергею Голубкову (Санкт-Петербург) о необходимости СМС-регистрации.

Сергею сообщил, он пытается зарегистрироваться, но сервер отметки сообщает, что "Указанный номер не зарегистрирован".
Прошу проверить, какой номер указан в системе. Последняя попытка Сергея зарегистрироваться была "19.07 14:24". Соотв-но тот номер, с которого отправлялось сообщение в 14:24 - правильный.

Comissar
Автор

...Сергею сообщил, он пытается зарегистрироваться, но сервер отметки...

Вячеслав, спасибо за активность и внимание к товарищу !
Я в почте уже извинился перед ним и сообщил причину "Сбой биокомпьютера Комиссара !"

Попросил Прога внести его в БД АРБ: http://otmetka.net/members.html
Сергей Голубков, Санкт-Петербург, 1975, +89052295205, GOLUBKOV SERGEY, 511020, Балтийская звезда

а также ещё одного, нового, уже 17-го участника - ПРИВЕТСТВУЕМ:
Игорь Гончаров, Курск, 1971, +79092083810, GONCHAROV IGOR, 511033, КБП-Курск

До завершения приёма анкет 7 дней !
Налетай, торопись, заполняй анкетись !

USSR_geo.jpg

Объявления.

  1. Команда Волонтёров Б600 получила от Орга Б1000 статус "Команда разведчиков Б1000" (т.к. других не было),
    провела детальную ПРОВЕРКУ 21.07-22.07 текущего участка Б1000 Сморгонь-Минск и внесла ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
  1. текущему треку Б1000 (см. в Анонсе ссылку https://www.gpsies.com/map.do?fileId=icqwclyuoxrgckgd )
    установить статус УТОЧНЯЕТСЯ (Выполнено)
  2. участок Б1000 Сморгонь-Минск уточнить, предложить новый "объездной, безопасный, лесной",
    например такой: Сморгонь-Вилейка-Илья-Гайна-Логоза-Логойск-Минск (Выполнено)
  1. С учётом п.1. Орг Б1000 предлагает новый трек Б1000, который почти 1:1 до Сморгони совпадает с п.1.1,
    а на участке Сморгонь-Минск реализует предложение Разведчиков п.1.2, а именно:
  1. вот сам трек: Б1000 Полесский тысячник 2018 https://www.gpsies.com/map.do?fileId=jbtwzpbbqboaghdk
  2. вместо КП10, АЗС, Молодечно, 902км на старом треке - новый КП10, АЗС, Вилейка, 894км на новом треке
  3. вместо КП11, ЛИНИЯ СТАЛИНА, 953км на старом треке - новый КП11, кафе Логоза, 965км на новом треке
  1. Если возражений и замечаний до 25.07 не поступит, то трек в Анонсе будет уточнён с учётом п.2,
    а треку будет установлен статус "ГОТОВ"

  2. На текущий момент, 23.07, кол-во участников (см. пост-3) уже превышает плановое кол-во 20чел,
    что потребует перезаключения договоров с гостиницами (это не огорчает) и может означать, что ИНТЕРЕС
    к Б1000 (см. картинку из школьного учебника по географии СССР) уже охватывает >6 млн кв. км - это радует,
    т.к. впечатляет своими космическими масштабами... Да здравствует Интернационал Рандоннёров всего Мира !

Приветствуем новых участников Б1000:
Сергей Зайцев, Калининград
Дмитрий Картавцев, Волгоград
Александр Молочко, Минск
Алексей Колчин, Могилёв

Не успел я порадоваться, что наконец-то будет трек по новым, не закатанным до заплаток на асфальте, дорогам, как вот...

Во имя призрачных безопасности и лесности он принесён в жертву, и на арену выходит кто бы вы думали, конечно кролик трек Илья-Р58-Р66-Логойск и ВНЕЗАПНО безопасная вечером в воскресенье трасса до Минска.
По степени объездности - не думаю что какая-то трасса может поспорить с объездной МКАД2.
По степени безопасности - не люблю этот аргумент, безопасных дорог не бывает, убиться можно и на пустой, но думаю, что загруженность на М3 больше чем на МКАД2.
По степени "лес"ности - дорога от Логойска до Минска вечером в воскр это 30 км не продохнуть, добавляйте кислородный баллон в обязательное снаряжение, кислотная жилетка не поможет.

Ну а первопричина всем понятна - финиш должен быть на макдональдсе на зелёном луге, этом сакральном месте |-))

Короче, пора уже проложить кольцевой трек по логойскому району, можно сразу по Р66 туда-обратно, километражом кратным 100 и катать его кратное количество раз на каждом бревете. + закатка до макдональдса.

Предлагаю оставить прошлый "уточняющийся" трек, можно только точку финиша перенести.

Цитата сообщения от matrazzi отправленного 23 Июл, 2018 в 15:14

Предлагаю оставить прошлый "уточняющийся" трек, можно только точку финиша перенести.

Плюс сместить КП Линия Сталина на место сьезда на МКАД2, поскольку осуществлять разворот на месте прежнего КП - на грани реальности)