Докладываю!
1. Дорога из Сморгони в Молодечно узкая и без обочины, это 37км, много это или можно потерпеть? Я не знаю.
2. В Молодечно поворот направо и как бы это объезд, но это не так, так как до поворота проезжаешь почти половину Молодечно и далее самое интересное !!! через пару километров дорога заканчивается и начинается поле, я на машине не рискнул ехать по нему! Поэтому если и ехать на Молодечно, то надо по центральной улице и ехать до Р28.

По поводу ночного КП на 400+. Я за такой вариант! По опыту прошлых лет считаю, что самый длинный перегон должен быть в первый день! Лично для меня второй день самый тяжелый! И психологически легче если будет короче дистанция. К тому же! За четыре ! дня до окончания регистрации предложения о замене КП или трека приниматься не должны!

Цитата сообщения от val1963 отправленного 23 Июл, 2018 в 21:13

К тому же! За четыре ! дня до окончания регистрации предложения о замене КП или трека приниматься не должны!

Золотые слова! Возвращаем трек который рекламировал тысячник, который всё изучили и посчитали приемлемым для себя. А то тут без каких-либо веских причин надо всё переиграть //-(

Comissar
Автор
b1000_problems.jpg

Объявления.

(1)

Цитата сообщения от сomissar отправленного 23 Июл, 2018 в 13:10

...

  1. Команда Волонтёров Б600 получила от Орга Б1000 статус "Команда разведчиков Б1000" (т.к. других не было),
    провела детальную ПРОВЕРКУ 21.07-22.07 текущего участка Б1000 Сморгонь-Минск...

Каждый пацан должен отвечать за базар !

На фото от 21.07-22.07 (см. ниже) с участка Сморгонь-Молодечно-Красное-Минск
Рис.1, Рис.2 Участок Сморгонь-Молодечно: обочины нету и съезд... в песок,
разметки часто вообще нет (рис.2), трафик большой (в вск. 12.08 попрут дачники !)
Рис.3 Участок Молодечно-Красное: аналогично рис.1, в т.ч. по трафику
Рис.4 Участок Красное-Радошковичи-Минск: ОГРОМНАЯ обочина, но которую
наши водители воспринимают как боковую полосу (зафиксировано много сулчаев !)
Рис.5 (в архиве) АЗС 35 (текущее КП10) перед въездом в Молодечно - полный отстой:
помещение для магаза есть, но закрыто, т.к. самого магаза нету; оператор АЗС
продает только печенье и сникерсы, а также воду, фанту и соки

(2)

...1. Команда Волонтёров...внесла ПРЕДЛОЖЕНИЕ... участок Б1000 Сморгонь-Минск уточнить...

Каждый Орг должен обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ ВСЕХ участников !
Наверное все слышали рассказы о том, как рандоннёры засыпают по ходу.
Финишный, воскресный участок д.б. безопасный и понятный.
Текущий финишный участок Б1000 этим требованиям не отвечает - значит, д.б. заменён.
Время когда это делается (хоть за день до старта) не должно сдерживать Орга.

(3)
Приветствуем ещё 3-ёх новых участников:
Александр Липский, Гродно
Евгений Кондаков, Колодищи
Юрий Стародумов, Санкт-Петербург

(4)
Просим всех участников подготовить и передать Оргу анкеты, иначе они
не м.б. включены в списки для проживания в гостиницах Пинска и Лиды.

(5)
Просим членов АРБ, участников Б1000, сочуствующих читателей предложить
охраняемое помещение (например в школе, офисе, на даче, в усадьбе)
в которое м.б. оставлены 21.08 11.08 (суббота) заброски и обеспечен доступ к ним участников.

Сколько можно делать что-то во имя призрачной "безопасности". Безопасных дорог не бывает, единичные инциденты не критерий оценки опастности. Я понимаю, что аргументация безопасности это очень удобно, любой участок трека который перестал нравиться можно поменять на любимый во имя неё когда нету более объективных аргументов.
Моя оценка по М3 - плотный траффик и нечем дышать 30+ км до Минска. Да, Валера, мы все ездим по таким дорогам время от времени, но это личный выбор - надоело - съехал на ближайший грейдер. Тут же, соглашаясь на трек Б1000, мы уже ничего не выбираем во время движения по маршруту. Поэтому и хотелось заменить М3 не во имя призрачной безопасности, а для очевидного уменьшения объёма поглащаемых выхлопных газов.

Насчёт картинок - неплохо бы было для сравнения привести картинки М14 чтобы сравнить, а так же "эталонной" Р66, не думаю что там принципиальные отличия с приведёнными трассами.

Опять не отхожу от риторических вопросов, потому как не верю что что-то поменяется. Но коль подписался, то поеду любой трек, который будет в статусе официального в ночь перед стартом ,-) Выхлопные газы на любой загруженной трассе можно тоже пережить, особенно если силёнки позволят немного сдвинуть вперёд время финиша.

Всем спасибо, извиняюсь что критикую резко и неконструктивно, ... и да прибудет с вами безопасность! 8)

Цитата сообщения от matrazzi отправленного 24 Июл, 2018 в 09:11

Сколько можно делать что-то во имя призрачной "безопасности". Безопасных дорог не бывает, единиэчные инциденты не критерий оценки опастности. Я понимаю, что аргументация безопасности это очень удобно, любой участок трека который перестал нравиться можно поменять на любимый во имя неё когда нету более объективных аргументов.
Моя оценка по М3 - плотный траффик и нечем дышать 30+ км до Минска. Да, Валера, мы все ездим по таким дорогам время от времени, но это личный выбор - надоело - съехал на ближайший грейдер. Тут же, соглашаясь на трек Б1000, мы уже ничего не выбираем во время движения по мааршруту. Поэтому и хотелось не во имя призрачной безопасности, а для очевидного уменьшения объёма поглащаемых выхлопных газов.

Насчёт картинок - неплохо бы было для сравнения привести картинки М14 чтобы сравнить, а так же "эталонной" Р66, не думаю что там принципиальные отличия с приведёнными трассами.

Опять не отхожу от риторических вопросов, потому как не верю что что-то поменяется. Но коль подписался, то поеду любой трек, который будет в статусе официального в ночь перед стартом ,-) Выхлопные газы на любой загруженной трассе можно тоже пережить, особенно если силёнки позволять немного сдвинуть вперёд время финиша.

Всем спасибо, извиняюсь что критикую резко и неконструктивно, ... и да прибудет с вами безопасность! 8)

+1 подписываюсь под каждым словом

Всем добрый день!
У меня вопрос к организаторам - предполагаются ли на треке грунтовые участки? Хотелось бы, конечно, без этого "изюма" :|(

+ к Саше. в нашей стране самые безопасные для велосипедистов - широкие магистрали 2-3 полос с обочиной в полосу
вероятность быть сбитым на узком проселке в разы выше. если еще лет 10 назад ездил по таким дорожкам, то нынешняя тенденция иметь корча у каждого дачника и жителя деревни напрось отбивает желание ездить "лесистыми" узкими убитыми дорогами. И получить камень в лицо на грейдере тоже не хочется. лучше проехать на 10-20км по трассе, в итоге на временном показателе это еще в плюс будет.

Comissar
Автор
Цитата сообщения от inessa g отправленного 24 Июл, 2018 в 10:20

Всем добрый день!
У меня вопрос к организаторам - предполагаются ли на треке грунтовые участки? Хотелось бы, конечно, без этого "изюма" :|(

Здравствуйте Инесса.
Согласно данным разведанной части, спутниковым снимкам (Гугл, Яндекс) наш Б1000

  • на 100% асфальтовый. Исключение м.б. около нового пантонного моста через Припять,
    т.к. старый , бетонный взорвали, новый (по приказу ПРБ) ещё не построили, но сляпали
    какую-то дорогу к пантону (отражена 1:1 на треке). Расписание и режим пантона пока
    неизвестен, т.к. обращение к Разведчикам по телефону ничего пока не дало...

Сергей, спасибо за информацию! Хорошо, на месте тогда при встрече все проясним :)

С согласия Автора - управляющего "KyivBicycleClub" Дениса Симковского
печатаю с изменениями под наше мероприятие

памятку можно даже вынести в заголовок, хотя все и так давным давно всё знают
В преддверии старта Б1000 пару советов в путь:

- не берите рюкзаки! от слова вообще!!!
- берите запаски и латки в нормальном количестве. -
проверьте насос и проч технич необходимости.
- на спальные КП передайте сменную форму.
Но не надо передавать 100 литровые рюкзаки с ваще всем необходимым на случай йадерной войны.
Ориентир — рюкзачок 5-10 литров.
- на самом спальном кп ведите себя тихо, помните, что приехавшие раньше уже могут спать, орать и рассказывать какие дороги/приключения у вас были - не стоит.
- Постарайтесь лечь рано и выспаться.
- Не рвите со старта, тыща размеренная спокойная дистанция. 1-2 зона пульса залог уменьшения страданий.
- Загрузите трек! а лучше продублируйте, были и у нас примеры на 600-ке ухода в сторону
- Изучите трек и спрогнозируйте места где вы будете есть борщч©
- Продумайте варианты эвакуации. Есть много пересечения с Ж/Д станциями, но расписание следует изучить заранее в Полесье поезда редко ходят по нужному направлению. На западе и севере Беларуси т.е. ближе к финишу чаще.
- Возьмите электролиты/изотоник и подкормку (кому что подходит) и ешьте регулярно.
Регулярно - значит минимум каждый час что-то схрумать.
- Старайтесь постоянно отслеживать время: любой тупеж/ожидание крадет у вас нормальный отдых и сон.
- Кремдляжопымазь©!
- Возьмите смазку для цепи, даже самые долгоиграющие 1000 км не тянут. можно передать на КП.
- проверьте телефон, внимательно запишите текст смс в шаблон/блокнот. Пополните счет! На дистанции лучше отключить все 3/4G — меньше трат энергии, больше шанса успешно отправит смс.
- Не ставьте непроверенного оборудования, особенно седла :), не одевайте новую не прикатанную форму, не ешьте ничего непривычного ни накануне ни на дистанции.
- гидрация, в прошлом году это была причина сходов №1, поэтому заранее смотрим все магазины, АЗС, где можно пополнить фляги водой.
- и конечно хорошо поспать перед стартом

Ну и удачи, до встречи на старте.

Цитата сообщения от gsw отправленного 24 Июл, 2018 в 10:57

В преддверии старта Б1000 пару советов в путь:

  • не берите рюкзаки! от слова вообще!!!

Первый пункт настолько спорен и необъективен, что остальные уже читаешь с предубеждением.
Беру рюкзак на любую приличную дистанцию и прекрасно катаю/бегаю с ним, хейтеры идут лесом.

Я извиняюсь, а моя фамилия в списке красным цветом почему выделена? Я же вроде смс-регистрацию прошёл.

Comissar
Автор
Цитата сообщения от бамбр отправленного 24 Июл, 2018 в 11:04

Я извиняюсь, а моя фамилия в списке красным цветом почему выделена? Я же вроде смс-регистрацию прошёл.

Уважаемый форумчанин Бамбр !
Было бы хорошо, если бы мы узнали Вашу фамилию и номер, т.к. в профиле никакой информации нет,
а учёт по ключам "ник", "е-адрес" Орг не ведёт - только ФИО, номер, город...

Цитата сообщения от сomissar отправленного 24 Июл, 2018 в 11:22
Цитата сообщения от бамбр отправленного 24 Июл, 2018 в 11:04

Я извиняюсь, а моя фамилия в списке красным цветом почему выделена? Я же вроде смс-регистрацию прошёл.

Уважаемый форумчанин Бамбр !
Было бы хорошо, если бы мы узнали Вашу фамилию и номер, т.к. в профиле никакой информации нет,
а учёт по ключам "ник", "е-адрес" Орг не ведёт - только ФИО, номер, город...

Как не ведёт? В анкете же есть даже графа - "Ник на Форуме https://poehali.net " ;)
Бамбр это вроде Сергей Голубков, Санкт-Петербург.