в моём представлении велоралли это разметка на уровне Налибок, покрытие как на Полесьи. С разметкой уже понял -облом;)
а какие дорожки? асфальт бывает?

radko
Автор
Цитата сообщения от sacha отправленного 27 Сен, 2012 в 16:37

в моём представлении велоралли это разметка на уровне Налибок, покрытие как на Полесьи. С разметкой уже понял -облом;)
а какие дорожки? асфальт бывает?

ну если проводить аналогии с автомобильными гонками, то там ралли (в частности Дакар) далеко не всегда по разметке проходят. В нашем случае это марафоном обзывать как-то сложно из-за длины дистанции, для КК как-то все просто с дорогами и сложно с ориентированием. Ну и так как подразумевается ориентирование, то максимум что можно обещать, так это то что дороги будут (если найдете), состояние - разное. В прошлые годы было достаточно понятное разделение по этапам (первый - по проезжаемым, не хуже полевой), второй - как получится, но подальше от асфальта, в этом году ничего пока обещать нельзя... Но то что не по стадиону, это 100%, так что шоссеры лучше не брать, хоть асфальт наверняка местами будет (а куда ж без него).

А вы как уже команду собираете? А то вон Отрыв накрылся медным тазом, теперь вот думаю или в Одессу или сюда.

Как то по детски совсем 35км за 6 часов. Недавно против ветра жуткого 40км (физически скорость больше 25 нельзя было развить) за два часа проехал.....а тут шесть. Пффф...

radko
Автор
Цитата сообщения от krumo отправленного 29 Сен, 2012 в 22:59

Как то по детски совсем 35км за 6 часов. Недавно против ветра жуткого 40км (физически скорость больше 25 нельзя было развить) за два часа проехал.....а тут шесть. Пффф...

ну так шесть часов - это время в течение которого будут тебя ждать на финише, а так никто не запрещает проехать все за час (хотя при должном подходе к постановке ориентирования и 5км можно часа на два зависнуть).

Цитата сообщения от krumo отправленного 29 Сен, 2012 в 22:59

(физически скорость больше 25 нельзя было развить)

|-)_)

простите, не удержался...

radko
Автор

пришел ответ от организаторов. Расписываться будем только в заявке на участие (по две подписи на каждого: за здоровье и за ПДД). Так что лишняя бумага не потребуется.

Цитата сообщения от rae отправленного 1 Окт, 2012 в 19:18

пришел ответ от организаторов. Расписываться будем только в заявке на участие (по две подписи на каждого: за здоровье и за ПДД). Так что лишняя бумага не потребуется.

Отлично, что не надо никаких заморочек от врачей.
Правильно ли я понял, что команду составим на месте из тех кто приедет?
Я так точно собираюсь, соскучился уже по "Молодеченской осени" - она полна сюрпризов - помню как на последней - после дождя влетели на распаханное поле - чуть там колеса и не оставили :P
Надо бы вот только, чтобы побольше было прекрасной половины велосоообщества "Поехали". Помнится ранее всегда получали арбуз за самую многочисленную команду. :]

radko
Автор
Цитата сообщения от titanic отправленного 4 Окт, 2012 в 10:43

...
Правильно ли я понял, что команду составим на месте из тех кто приедет?
...
Надо бы вот только, чтобы побольше было прекрасной половины велосоообщества "Поехали". Помнится ранее всегда получали арбуз за самую многочисленную команду. :]

  1. Да, окончательно решим на месте, но это не мешает составить и предварительный список чтобы знать кого и сколько ждать - может от всего Поехали приедет всего три саксаула...

  2. последние 2 или три года не получали - спортсменам не солидно соревноваться с детьми на раскладушках. Особенно когда дети выигрывают.

Цитата сообщения от rae отправленного 4 Окт, 2012 в 11:38
  1. последние 2 или три года не получали - спортсменам не солидно соревноваться с детьми на раскладушках. Особенно когда дети выигрывают.

Два года ...
Один раз - впятером были(дождь народ напугал), да и в другой раз команды не набрали...
Но не надо о грустном.

Можно ли участвовать в личном зачете без заключения врача? Или оно обязательно?

radko
Автор
Цитата сообщения от kuzja отправленного 8 Окт, 2012 в 15:17

Можно ли участвовать в личном зачете без заключения врача? Или оно обязательно?

Повторяю: заключение врача НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вместо него заполняется расписка, что за свое здоровье отвечаете сами (в духе "я знаю куда приехал, в случае смерти считать коммунистом за состояние здоровья отвечаю сам, ПДД обещаю соблюдать";), независимо от зачета.

radko
Автор
Цитата сообщения от kuzja отправленного 8 Окт, 2012 в 18:47

А если мне 16, то я могу сам за себя нести ответственность, не знаете?

в Положении (пункт 4, полный текст в первом сообщении этой темы) сказано: > К участию в велоралли допускаются команды городов и районов, коллективов физкультуры предприятий, учреждений , учебных заведений, приглашенные команды, а также вспе велотуристы, желающие выступить в личном зачете. Состав команды не менее 11 человек (5 мужчин и 5 женщин) + 1 представить команды. Возраст участников – не менее 14 лет (дети с родителями допускаются и младше). Зачет результатов будет осуществляться по следующим возрастным группам: 14-16 лет (1 м + 1 ж); 17-18 лет (1 м + 1 ж); 19-40 лет (1 м + 1 ж); 41-50 лет (1 м + 1 ж); 51 год и старше (1 м + 1 ж). Участникам соревнований разрешается использовать любой тип велосипеда. Каждый участник должен иметь компас, карандаш.

никаких ограничений для тех кому больше 14ти я не вижу. Ну и роспись за здоровье и ПДД, обязательно. Если все еще сомневаетесь, там есть телефоны для справок - зачастую лучше перестраховаться.