Цитата сообщения от rae отправленного 15 Окт, 2012 в 19:34

кстати проанализировав протокол, можно сделать вывод что получить хороший командный результат можно или собрав команду чемпионов, или заявив десяток-другой пенсионеров в старшией группе (естественно подстраховавшись спортсменами чтобы были гарантированные первые места)... Хотя можно и завербовать какую-нибудь велошколу на две дладшие категории - взрослые лоси обеспечат ориентирование, ну а спортсмены не отстанут: сейчас у Бажанского с пчтым местом в М3 отрыв от победителя среди совсем детей в М1 целых две минуты. :-/

Да ладно уж, все ж отдыхать ездили ;D

Цитата сообщения от shkab отправленного 15 Окт, 2012 в 19:39
Цитата сообщения от rae отправленного 15 Окт, 2012 в 19:34

кстати проанализировав протокол, можно сделать вывод что получить хороший командный результат можно или собрав команду чемпионов, или заявив десяток-другой пенсионеров в старшией группе (естественно подстраховавшись спортсменами чтобы были гарантированные первые места)... Хотя можно и завербовать какую-нибудь велошколу на две дладшие категории - взрослые лоси обеспечат ориентирование, ну а спортсмены не отстанут: сейчас у Бажанского с пчтым местом в М3 отрыв от победителя среди совсем детей в М1 целых две минуты. :-/

Да ладно уж, все ж отдыхать ездили ;D

Ага, Саша, Ты уж сильно не грузись по этому поводу. :) Съездили, покатали по хорошей погодке, поддержали инициативу на местах, так сказать. Хозяевам приятное сделали - первое место им оставили. Не вижу причин для неудовлетворенности. Было бы конечно хорошо, ежели бы они немножко наш форум просмотрели, чтобы в след году гонку получше сделать. Но ежели будет в след году гонка в энтот самый период времени - поеду снова... Пофигу на косяки...

radko
Автор
Цитата сообщения от karbone отправленного 15 Окт, 2012 в 19:46

...
Было бы конечно хорошо, ежели бы они немножко наш форум просмотрели, чтобы в след году гонку получше сделать. ...

у организаторов сейчас две основные проблемы: согласование мероприятия (с чем они справляются), и кадры (с чем у них понятный дефицит). Так что кто хочет улучшить и разнообразить - не вижу противопоказаний чтобы не предложить свою помощь. Тем более что формат очень близок к приключенческим гонкам, с чем уже наработан неплохой опыт.

Кто готов присоединиться?

Цитата сообщения от shkab отправленного 15 Окт, 2012 в 19:39

Да ладно уж, все ж отдыхать ездили ;D

в процессе гонки пособирали бруснику , полюбовались изгибом Вилии, душевно пообщались с волонтерами на КП, покатались по Молодечно, а гонка всему этому способствовала.
спасибо.

Цитата сообщения от rae отправленного 15 Окт, 2012 в 19:57
Цитата сообщения от karbone отправленного 15 Окт, 2012 в 19:46

...
Было бы конечно хорошо, ежели бы они немножко наш форум просмотрели, чтобы в след году гонку получше сделать. ...

у организаторов сейчас две основные проблемы: согласование мероприятия (с чем они справляются), и кадры (с чем у них понятный дефицит). Так что кто хочет улучшить и разнообразить - не вижу противопоказаний чтобы не предложить свою помощь. Тем более что формат очень близок к приключенческим гонкам, с чем уже наработан неплохой опыт.

Кто готов присоединиться?

Ээээээ, вот этот вопрос поставил меня в тупик... Хотелось бы участвовать, конечно, но сделать гонку красивой, усложнить, "уинтересить" хочется тоже... Я так думаю, что готов помогать, чем смогу, готов был бы приехать в Молодечно и потестить, если надо. Опыта большого нет, но азарт - компенсирует, думаю... Записывай добровольцем!!!
PS. Тока я вас тогда в такие леса загоню - взвоете...

radko
Автор
Цитата сообщения от karbone отправленного 15 Окт, 2012 в 20:07

... Опыта большого нет, но азарт - компенсирует, думаю... Записывай добровольцем!!!
PS. Тока я вас тогда в такие леса загоню - взвоете...

загнать и сами можем... Пока запишем выгонять из леса. :]

Ребята, друзья!!!
Очень хотел промолчать :( :(
НО, какой кайф соеденить спортивное ориентирование с велосипедом.
О результатах НАВСЕГДА забудьте и ... .

Цитата сообщения от тёма отправленного 15 Окт, 2012 в 19:21
Цитата сообщения от valery zeliazei отправленного 15 Окт, 2012 в 18:50

Господа!!! Понимайте как хотите, осуждайте, и.... . Ответа не будет.
Я очень сожалею, что не попал на молодеченские бега, но.
По моим меркам это пародия на ориентирование, уровень 60х прошлого столетия.
И прежде чем я прочитаю адекватные ответы попробуйте себя на

Был ранее тама! И что??? Причем одно к другому??? Мы что, посещаем теперь только лучшие соревки???
Походу без сравнения и выяснения чего угодно на поехали ни одна тема не обойдется!!!
Саша, закрывай пожалуйста тему, пока не развели здесь флуда на 10 страниц...

Полностью согласен, ЛЮБОЙ флуд пора пресечь вовремя.

radko
Автор
Цитата сообщения от valery zeliazei отправленного 15 Окт, 2012 в 21:51

... НО, какой кайф соеденить спортивное ориентирование с велосипедом.
О результатах НАВСЕГДА забудьте и ...

во-первых, хватает людей которые точно также не понимают в чем вообще кайф гонять на велосипедах. Во-вторых, участвовать никто не заставляет, иди соревнуйся хоть в скоростном поедании пиццы - вон недавно как раз прошел чемпионат... :-/

Цитата сообщения от valery zeliazei отправленного 15 Окт, 2012 в 21:51

Ребята, друзья!!!
Очень хотел промолчать :( :(
НО, какой кайф соеденить спортивное ориентирование с велосипедом.
О результатах НАВСЕГДА забудьте и ... .

один я увидел словарный понос несвязанный набор слов?

Цитата сообщения от valery zeliazei отправленного 15 Окт, 2012 в 22:03
Цитата сообщения от тёма отправленного 15 Окт, 2012 в 19:21
Цитата сообщения от valery zeliazei отправленного 15 Окт, 2012 в 18:50

Господа!!! Понимайте как хотите, осуждайте, и.... . Ответа не будет.
Я очень сожалею, что не попал на молодеченские бега, но.
По моим меркам это пародия на ориентирование, уровень 60х прошлого столетия.
И прежде чем я прочитаю адекватные ответы попробуйте себя на

Был ранее тама! И что??? Причем одно к другому??? Мы что, посещаем теперь только лучшие соревки???
Походу без сравнения и выяснения чего угодно на поехали ни одна тема не обойдется!!!
Саша, закрывай пожалуйста тему, пока не развели здесь флуда на 10 страниц...

Полностью согласен, ЛЮБОЙ флуд пора пресечь вовремя.

че хотел? зачем приходил? ???

Цитата сообщения от shkab отправленного 15 Окт, 2012 в 22:43
Цитата сообщения от valery zeliazei отправленного 15 Окт, 2012 в 21:51

Ребята, друзья!!!
Очень хотел промолчать :( :(
НО, какой кайф соеденить спортивное ориентирование с велосипедом.
О результатах НАВСЕГДА забудьте и ... .

один я увидел словарный понос несвязанный набор слов?

Не, Виталий, я тож чего-то засомневался :-[ Тока исключительная толерантость не позволила высказать, что я думаю по этому поводу

Сколько людей, столько и мнений. Но мне понравилось очень. Конечно, этому способстврвала и погода - солнечная, нежаркая, укатанные лесные дорожки и гравейки, красивейшие места возле Вилейки - хоть картины пиши!, приветливые волонтёры на КП, которые и направят в нужную сторону и яблочком угостят :). Единственное думаю, что надо было сделать ещё КП5 где-нибудь пусть даже в полях, чтобы исключить на обратном пути асфальт. Большинство наверняка возвращались по трассе, обочины нет, движение довольно активное, только уже под Молодечно появилась велодорожка - так что стремновато было, учитывая, что участвовали и дети. А так всё было хорошо. Хотя не знаю, буду ли участвовать ещё. Заблудиться в трёх соснах - это про меня, не ориентируюсь вообще. Думала, что раз команду выставляем, как-то все вместе и поедем. Оказалось, что нас всех по группам разным включили с разным временем старта. Но отступать уже было некуда. Решила, что может смогу за кем-то удержаться, но если останусь одна, то сколько смогу проеду и вернусь обратно, если не буду понимать, куда ехать дальше. Но одна я осталась практически на старте :( . Ну что ж, надо хотя бы попробовать - карта и компас у меня есть :) . Но тут ко мне подъезжает мальчишка из Молодечно, Илья, 12 лет и спрашивает, есть ли у меня карта, а то у него нет. Услышав мой утвердительный ответ, сказал, что поедем тогда вместе. Я поняла, что заблудиться просто не имею права. А в Носилово перед переездом нас догнала группка молодеченских ещё, как-то так вместе дальше и ехали, то мы их с Ильёй обгоняли, то они нас. Так мы с Ильёй вместе и финишировали. Спасибо ему большое за компанию - вместе было и веселее, и ориентироваться было увереннее. А КП1 мы с ним вообще нашли без проблем :). Через 3ч. 16 мин. мы были на финише. Попили горячего чайку с пряниками от организаторов, спасибо им большое! Возродившись, надеюсь, "Молодеченская осень" будет жить. Успехов и удачи тебе, Молодечно!
Большое спасибо всем, кто приехал. 2-е общекомандное место. Мы молодцы! Арбуз точно был бы наш, если бы он был, конечно ;)

11_69.jpg

Ура! "Молодечненская Осень" 2012 состоялась.
Небольшое изменение формата совсем не отразилось на обстановке и ощущениям от гонки. Осталось такое классное чувство ностальгии по первым моим гонкам. Молодечно, солнышко, желтая листва, замечательная погода, общение и сладкий чай. Приехал с женой покататься, сразу решив проехать с ней в приятно-расслабленном темпе. В результате она заехала на первое место в своей категории и на второе в абсолюте. :)

12_57.jpg

Награждение 1 командного места. Туристический клуб "Пилигрим"