Цитата сообщения от pilot\^fbn отправленного 5 Июл, 2015 в 21:00

брод. :)

Сначала взносы, теперь брод... Эмм... Вы не перепутали, точно Суседзi, а не Налибоки?
Или там брод через лужу, как в прошлом году?

Просто Суседзi были одним-единственным нормальным XCM, причем достаточно статусным за счет наличия сильных участников. А теперь скатываемся в сторону ПГ?

Цитата сообщения от alex moroz отправленного 5 Июл, 2015 в 22:54
Цитата сообщения от pilot\^fbn отправленного 5 Июл, 2015 в 21:00

брод. :)

Сначала взносы, теперь брод... Эмм... Вы не перепутали, точно Суседзi, а не Налибоки?
Или там брод через лужу, как в прошлом году?

Просто Суседзi были одним-единственным нормальным XCM, причем достаточно статусным за счет наличия сильных участников. А теперь скатываемся в сторону ПГ?

Я не путаю, брод есть брод для охлаждения ног участников. :)
Он единственный и проезжаемый. И все дистанции остаются в пределах XCM.

Брод, который можно проехать в жару — это подарок, а не брод! :)

Цитата сообщения от alex moroz отправленного 5 Июл, 2015 в 22:54

Сначала взносы .....

А вы пробовали прокормить 500 участников? (500*15 000= 7 500 000 где взять эти деньги? про остальные затраты я вообще молчу.)

Цитата сообщения от pilot\^fbn отправленного 5 Июл, 2015 в 23:17
Цитата сообщения от alex moroz отправленного 5 Июл, 2015 в 22:54

Сначала взносы .....

А вы пробовали прокормить 500 участников? (500*15 000= 7 500 000 где взять эти деньги? про остальные затраты я вообще молчу.)

Если организация останется на уровне прошлых лет, не жалко будет и побольше отдать :)
Не беспокойтесь так за денежный вопрос. Участников в этом году должно быть больше. Не регистрируются, потому что команды надо сформировать.

согласен, что для уровня проведения Соседей, 100 тыщ - это смешная цена... и так несколько лет бесплатно участвовали...

Цитата сообщения от alex moroz отправленного 5 Июл, 2015 в 23:34
Цитата сообщения от pilot\^fbn отправленного 5 Июл, 2015 в 23:17
Цитата сообщения от alex moroz отправленного 5 Июл, 2015 в 22:54

Сначала взносы .....

А вы пробовали прокормить 500 участников? (500*15 000= 7 500 000 где взять эти деньги? про остальные затраты я вообще молчу.)

Если организация останется на уровне прошлых лет, не жалко будет и побольше отдать :)
Не беспокойтесь так за денежный вопрос. Участников в этом году должно быть больше. Не регистрируются, потому что команды надо сформировать.

я не за денежный вопрос, я вообще просто трассы помогаю создавать!
Просто обидно за людей которые вложили реальные деньги и рассчитывали на небольшой убыток, а получили огромный.
И из-за этого каждый марафон под угрозой срыва из-за невозможности погасить убытки.
В этом году орг-комитет принял решение (для совершеннолетних платно, но символически). Здесь идет речь только о минимальном погашении затрат!
Про разведку и разметку вообще мало кто догадывается какая это работа! (берем прошлый год около 1500 км. у Сергея и меня, посчитайте сколько нужно продуктов и воды для этого пробега).

Для детей предусматриваются символические призы на память об участии в марафоне?
Если нет, то можно ли их предусмотреть за спец. взнос?

Цитата сообщения от panavar отправленного 6 Июл, 2015 в 00:43

Для детей предусматриваются символические призы на память об участии в марафоне?
Если нет, то можно ли их предусмотреть за спец. взнос?

в каком зачете?

Кому кланяться в ноги с просьбой о нормальных (от 200мл, плотных) стаканчиках?

А то алкостопку ни в руку взять (мнется), ни напиться (полглотка) на ходу.

Цитата сообщения от alex moroz отправленного 6 Июл, 2015 в 10:44

А то алкостопку ни в руку взять (мнется), ни напиться (полглотка) на ходу.

Ага, напиться на ходу и потом загадить обочины стаканчиками, а потом съесть сникерс или мюсли тоже на ходу и ещё добавить мусора. Достали эти свинюги.

Цитата сообщения от matroska отправленного 6 Июл, 2015 в 12:06

Ага, напиться на ходу и потом загадить обочины стаканчиками, а потом съесть сникерс или мюсли тоже на ходу и ещё добавить мусора. Достали эти свинюги.

Насколько я помню, на прошлых Суседях стояли таблички, между которыми можно было выбрасывть стаканчики.

Цитата сообщения от matroska отправленного 6 Июл, 2015 в 12:06
Цитата сообщения от alex moroz отправленного 6 Июл, 2015 в 10:44

А то алкостопку ни в руку взять (мнется), ни напиться (полглотка) на ходу.

Ага, напиться на ходу и потом загадить обочины стаканчиками, а потом съесть сникерс или мюсли тоже на ходу и ещё добавить мусора. Достали эти свинюги.

Это обычная практика на всех марафонах. Потом весь мусор убирается.

Цитата сообщения от cosmoman отправленного 6 Июл, 2015 в 12:12
Цитата сообщения от matroska отправленного 6 Июл, 2015 в 12:06

Ага, напиться на ходу и потом загадить обочины стаканчиками, а потом съесть сникерс или мюсли тоже на ходу и ещё добавить мусора. Достали эти свинюги.

Насколько я помню, на прошлых Суседях стояли таблички, между которыми можно было выбрасывть стаканчики.

Да! мы выделяем зону в которой можно мусорить, т.к. потом эта зона очищается от мусора. на остальном протяжении трассы весь мусор нужно складывать к себе в карманы. Иначе при обнаружении, волонтерами на трассе (а они тоже едут марафон), выброса мусора вне отведенного пространства участник будет дисквалифицирован!
Мусор как и разметка потом убирается со всей трассы. Но нет желания убирать за "стадом"....