Надеюсь, в этот раз никто не упрекнет: “И чего эти хомячки на марафон прутся - им и половинки за глаза!» - сказал очень быстрый полумарафонец опережая очень медленного марафонца.
Теперь «летящий» со средней 30 доберёт «ползущего» со средней 15 только после 10-го км.
Очень правильное решение по увеличению разрыва между стартующими, разные дистанции!

хотелосьбы обратить внимание участников на соблюдение этикета: если вы едете медленно, едьте так, что б не мешать, особенно в "узких" местах.

Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 10 Июл, 2015 в 17:21

хотелосьбы обратить внимание участников на соблюдение этикета: если вы едете медленно, едьте так, что б не мешать, особенно в "узких" местах.

т.е. медленноедущие участники должны скрестись по краю тропинки, чтобы не мешать лосям?

Цитата сообщения от rаyman отправленного 10 Июл, 2015 в 15:18

ЗЫ
Имею желание приехать, изыскиваю возможности :)

Садись на хвост, тока я не знаю как твой жыр в свой велобагажник засунуть. У меня для колес 2, 5 макс. Еду со своим напарником по БП в день старта туда и назад сразу после гонки плюс минус часок.

Цитата сообщения от cherish отправленного 10 Июл, 2015 в 17:31

т.е. медленноедущие участники должны скрестись по краю тропинки, чтобы не мешать лосям?

именно, сам в прошлом году в середине гонки так делал, т.к. нога климанула, но в начале трэка в лесу кто-то дико полз по узкой тропке и собрал за собой человек 15, на крики уступить дорогу не реагировал(((

Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 10 Июл, 2015 в 17:58
Цитата сообщения от cherish отправленного 10 Июл, 2015 в 17:31

т.е. медленноедущие участники должны скрестись по краю тропинки, чтобы не мешать лосям?

именно, сам в прошлом году в середине гонки так делал, т.к. нога климанула, но в начале трэка в лесу кто-то дико полз по узкой тропке и собрал за собой человек 15, на крики уступить дорогу не реагировал(((

А объехать эти 15 человек не могли что ли? Если вы не могли его объехать вне тропы, значит и он не мог съехать с тропы.

Цитата сообщения от cherish отправленного 10 Июл, 2015 в 19:45

А объехать эти 15 человек не могли что ли? Если вы не могли его объехать вне тропы, значит и он не мог съехать с тропы.

обьехать можно было, но скорость слишком терялась и обгон терял смысл, а вот этому медленному эти 10 секунд никакой роли не сыграли бы.

Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 10 Июл, 2015 в 17:58
Цитата сообщения от cherish отправленного 10 Июл, 2015 в 17:31

т.е. медленноедущие участники должны скрестись по краю тропинки, чтобы не мешать лосям?

именно, сам в прошлом году в середине гонки так делал, т.к. нога климанула, но в начале трэка в лесу кто-то дико полз по узкой тропке и собрал за собой человек 15, на крики уступить дорогу не реагировал(((

я Вас умаляю. объехать можно.

Цитата сообщения от andrey_v отправленного 10 Июл, 2015 в 17:38
Цитата сообщения от rаyman отправленного 10 Июл, 2015 в 15:18

ЗЫ
Имею желание приехать, изыскиваю возможности :)

Садись на хвост, тока я не знаю как твой жыр в свой велобагажник засунуть. У меня для колес 2, 5 макс. Еду со своим напарником по БП в день старта туда и назад сразу после гонки плюс минус часок.

Фэтбой нормально на багажник без колеса помещается.

В Положении в разделе "Категории участников" записано:

Полумарафон
...
Супер Мастерс — 50 — 59 лет (1956-1965 г.р.)
Ветераны – 60 — 66 лет (1949-1955 г.р.)
Супер Ветераны – от 67 лет (1948 г.р. и старше)

Марафон
...
Супер Мастерс — 50 — 59 лет (1956-1965 г.р.)
Супер Ветераны – от 60 лет (1955 г.р. и старше)

а где же Ветераны на Марафоне ? Наверное, нужно привести в соответствие, т.е. 1:1

Ищу человеко-вело место на туда и обратно.
на топливо скинусь

votodef
Автор
Цитата сообщения от сomissar отправленного 12 Июл, 2015 в 21:41

В Положении в разделе "Категории участников" записано:

Полумарафон
...
Супер Мастерс — 50 — 59 лет (1956-1965 г.р.)
Ветераны – 60 — 66 лет (1949-1955 г.р.)
Супер Ветераны – от 67 лет (1948 г.р. и старше)

Марафон
...
Супер Мастерс — 50 — 59 лет (1956-1965 г.р.)
Супер Ветераны – от 60 лет (1955 г.р. и старше)

а где же Ветераны на Марафоне ? Наверное, нужно привести в соответствие, т.е. 1:1

нет ошибки
нет нужды в совпадении категорий меджу "марафоном" и "полу-"
а людей старше 60-ти, кто заявится на 60 км, мы действительно считаем "супер" ))