Уточните, пожалуйста, про награждение команд. В положении про награждение вообще неясно (наверное, ошибка там).

уточните, что за брод, если можно с фотой.
в прошлом году недалеко от финиша просто по речке проезжали, пару см глубины. это оно?

votodef
Автор

Думаю, достаточно уже спойлеров...
Фоток не будет, извините)

Все, что могу сказать по броду - будет обходной путь. Более медленный ессесна ;)

Цитата сообщения от pilot\^fbn отправленного 6 Июл, 2015 в 00:52
Цитата сообщения от panavar отправленного 6 Июл, 2015 в 00:43

Для детей предусматриваются символические призы на память об участии в марафоне?
Если нет, то можно ли их предусмотреть за спец. взнос?

в каком зачете?

Категория:Младшие мальчики — до 8 лет (2007 г.р. и моложе)
Дистанция: мини-марафон (м.б. полумарафон)

Было бы здорово получить его от организаторов (за средства родителей:)

Какой порядок оплаты для команд, если состав участников вдруг неожиданно уменьшится в день старта?
Ну и про награждение непонятно. Сколько команд награждается и чем?

votodef
Автор

Зная нелюбовь аборигенов к разметке, могу предположить, что на некоторых участках ее не будет уже на следующий день...

А с какой целью интересуетесь?

не факт что сможем в эти дни
но хотя бы через неделю после марафона прокатиться по новому треку

votodef
Автор

по gps-треку прокатитесь
по разметке после 18-го никаких гарантий

Кто-нибудь может пояснить следующий абзац раздела Правил Fair-Play Положения:
"Участники должны сходить с велосипеда на крутых спусках"

Цитата сообщения от dimiiii отправленного 7 Июл, 2015 в 08:40

Кто-нибудь может пояснить следующий абзац раздела Правил Fair-Play Положения:
"Участники должны сходить с велосипеда на крутых спусках"

видимо на дистанции будет пропасть куда запрещено прыгать. Других вариантов где невозможно проехать в голову не приходит. :-/

Цитата сообщения от dimiiii отправленного 7 Июл, 2015 в 08:40

Кто-нибудь может пояснить следующий абзац раздела Правил Fair-Play Положения:
"Участники должны сходить с велосипеда на крутых спусках"

всё проще
если ты упал и свернул себе шею- сам виноват-- не выполнил Правила

Цитата сообщения от sacha отправленного 8 Июл, 2015 в 10:06
Цитата сообщения от dimiiii отправленного 7 Июл, 2015 в 08:40

Кто-нибудь может пояснить следующий абзац раздела Правил Fair-Play Положения:
"Участники должны сходить с велосипеда на крутых спусках"

всё проще
если ты упал и свернул себе шею- сам виноват-- не выполнил Правила

А если не упал и не свернул, а благополучно проехал?

За нарушение Положения предусмотрены штрафные санкции:

  • предупреждение.
  • временной штраф (добавление к результату участника): 5, 10 или 20 минут.
  • дисквалификация.

Т.е. согласно Положения, если вы не спешились на любом спуске (у каждого понятие крутизны спуска свое) вы можете быть оштрафованы.
Или крутые спуски будут обозначены соответствующей разметкой и абсолютно все участники на таких спусках должны спешиться, а кто не пожелал – наказание?

Или все-таки данный абзац Положения составлен не корректно и следовало его убрать или изложить иначе, к примеру, вот так:
«Участники обязаны принять все необходимые меры (сохранение прямолинейности движения, заблаговременное плавное торможение и т.п.) по предотвращению падений, вплоть до схода с велосипеда и преодоления дистанции пешком.»

Вот тогда если упал и свернул, то еще и дисквалифицируют - для полноты наказания!

Я так понимаю, что поскольку Положение утверждено, то никто не станет заморачиться его переделкой и судя по «тишине» на форуме никто из организаторов не признает, что хорошую мысль записали не совсем корректно!

Хоть напишите, что за преодоление спусков на велосипеде никого штрафовать не будут, даже если кто-то и зароется!

Прошу прощения за свои домыслы по поводу неизменности Положения - оно меняется!

Потому что Суседзi — не Налибоки, и дебилизма там нет. Судьи адекватные. Не надо оргов дергать по чем зря.

Цитата сообщения от alex moroz отправленного 8 Июл, 2015 в 12:18

Потому что Суседзi — не Налибоки, и дебилизма там нет. Судьи адекватные. Не надо оргов дергать по чем зря.

Не считаю разумную критику – оскорблением и очень уважительно отношусь к организаторам любых веломероприятий на территории РБ! Да и орги, думаю, не нуждаются в защитниках. Считаю, чем больше мы будем общаться, и обсуждать возникающие вопросы - тем меньше будем делить людей на адекватных и неадекватных.