Цитата сообщения от жук отправленного 29 Сен, 2014 в 10:54

Много пешки - идешь. Много вела - едешь.
Глыбокая река - плывешь. Мелкая - скребешься. С велами - ну да, не удобно, но такова задумка автора. Нужно нырять - ныряешь.
Легкий техэтап - здорово. Сложный - отлично.
Сухо, мокро, дождь, грязь, снег, болото ....
Есть печенюшки на ПС - ну просто бонус. Нету - на нет и суда нет, главное об этом быть информированным заранее.
Есть заброски - замечательно. Нету - ничего не попишешь, тащишь все на себе.
Частая смена этапов, обилие разных этапов - обалдеть. Длинные этапы - скучновато, но так надо.
Карта на баннере - не супер, но хорошо. Двусторонняя ламинация - отлично.
Ничто из этого меня не напрягает. Все находятся в равных условиях. И разве ни этого мы хотим на гонке? Разве не разнообразных сложностей?

"Как ёсць, так ёсць..." (c)

Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 29 Сен, 2014 в 11:47

По подсчётам - мы первые, но, пока мылись в бане, Сане сообщил его кореш, что Аня Костромина с Димой Трасковским набрали больше очков, и мы немного расстраиваемся, наше разгильдяйство закономерно наказано. Но оказывается, что Гелектиту засчитали лишние 5 баллов, и Аня по-джентльменски отдаёт нам первое место. Орги же успели нарисовать диплом за 2-е место, переписали, и теперь мы можем выбирать любое место, чтобы повесить диплом на стенку.

Почему-то в протоколе CAMP по прежнему на 2-м месте: http://live.obelarus.net/2014/pol/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%BA

Цитата сообщения от жук отправленного 29 Сен, 2014 в 19:41

Почему-то в протоколе CAMP по прежнему на 2-м месте: http://live.obelarus.net/2014/pol/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%BA

Это live те предварительные, их никто и не будет редактировать
Ждем окончательных протоколов

Не был на гонке, но все же выскажусь)

На мой взгляд, если на этапе команды показывают разную скорость и эта скорость зависит от их умения/техники - то это круто. Сплав - по протоколам - выявил кто как умеет работать на такой сложной реке/канаве. Рассказ Виктогана тому подтверждение. Так что такой сплав имел право на существование. И если бы я имел возможность на своих гонках такой поставить, то поставил бы)

По поводу перекоса в сторону велоэтапов. Это решение организаторов. И оно было озвучено заранее. Как и схема этапов. Каждый сам для себя решал - ехать или не ехать. Теперь можно пинять только на себя. Я собирался ехать на Полесье. Но именно из-за такой схемы не поехал. Так что те кто поехал и потом возмущается на организаторов выглядят как минимум странно. Виноваты только сами.

Как-то так.
Верю, что Полесье 2015 состоится. И мы все вместе поедем опять бороздить пески вокруг Мозыря.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 1 Окт, 2014 в 13:14

Верю, что Полесье 2015 состоится.

А я практически уверен, что оно состоится и верю что для идеальной гонки не хватает только пинка в правильном направлении.

Цитата сообщения от lis отправленного 1 Окт, 2014 в 15:34
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 1 Окт, 2014 в 13:14

Верю, что Полесье 2015 состоится.

А я практически уверен, что оно состоится и верю что для идеальной гонки не хватает только пинка в правильном направлении.

т.е. твоего примера

Цитата сообщения от shkab отправленного 1 Окт, 2014 в 15:39

т.е. твоего примера

Выскажи толковый другой, всем пригодится, в т.ч. и мне.
С моими доводами много кто согласился. Если считаешь что-то не верно сказано ждем подробных, грамотных, толковых аргументов желательно в систематизированной форме.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 1 Окт, 2014 в 13:14

На мой взгляд, если на этапе команды показывают разную скорость и эта скорость зависит от их умения/техники - то это круто. Сплав - по протоколам - выявил кто как умеет работать на такой сложной реке/канаве. Рассказ Виктогана тому подтверждение. Так что такой сплав имел право на существование. И если бы я имел возможность на своих гонках такой поставить, то поставил бы)

Сплитов пока нет, но даже когда будут вряд ли они очень красноречиво отразят скорость на сплаве. Тут как-минимум примешается время сборки байдарки, которая в зависимости от раздобытого судна ох какая разная.
Ну не поворачивается у меня язык участок до первого КП на сплаве назвать технически сложным - там была просто прямая нудная заросшая канава с малым количеством воды.

Хороший пример реки, где скорость зависела от технического умения это гонка Альбертинские броды (река Исса). Время прохождения этапа от 3:31 до 5:57сплиты это при абсолютно равных условиях (одинаковые бесплатные(!) пластиковые байдарки). Так кроме разницы в умении и река красивая запомнилась, и плыть приятно было (завалы в меру) и надоесть не успело.

Кстати о сплитах. Немного не понятно почему на Полесье нужно было отмечаться только по первому приходу на ПС, а последующие приходы и уходы не фиксировались. Так, увы, не узнаешь время прибывание на ПС - что является очень показательным параметром.

Цитата сообщения от lis отправленного 1 Окт, 2014 в 15:34

А я практически уверен, что оно состоится и верю что для идеальной гонки не хватает только пинка в правильном направлении.

Чтобы коровы меньше ели и больше давали молока их нужно меньше кормить и больше доить

Цитата сообщения от hlamer отправленного 2 Окт, 2014 в 10:50
Цитата сообщения от lis отправленного 1 Окт, 2014 в 15:34

А я практически уверен, что оно состоится и верю что для идеальной гонки не хватает только пинка в правильном направлении.

Чтобы коровы меньше ели и больше давали молока их нужно меньше кормить и больше доить

Этапять Выдатна.

Lis амаль ва ўсім правы, але гэтым яшчэ распарадзіцца трэба да пользы.

Цитата сообщения от гога отправленного 2 Окт, 2014 в 11:23

Lis амаль ва ўсім правы, але гэтым яшчэ распарадзіцца трэба да пользы.

Указали на недостатки
Посоветовали как исправить, улучшить
Предложили прикладную помощь в тестировании и доработке карт
Чем еще помочь уже и не знаю, только разве что самому провести. Так я одно мероприятие уже провожу, на 2 (от и до) ни времени, ни сил, ни желания.

Цитата сообщения от lis отправленного 2 Окт, 2014 в 12:07

...Чем еще помочь уже и не знаю, только разве что самому провести...

Все-таки оправдал мои ожидания |-)_) :]

Хочу высказаться за ЖПС-квест:
Очень даже квест получился, имеет право на существование как таковой.
Координаты намекают на положение КП, а качественная легенда и постановка в выразительных местах помогает его обнаружить.
ЖПС-КП у "озера" (карьер читался на карте + космоснимок) и у высокого берега реки (тоже читалось по карте + космоснимок), как и говорил раньше, находились без проблем и звонков организаторам (берег реки, причем, спустя сутки после старта и в цейтноте, кто не верит смотрите мой трек в том месте).
Это было интересно. Косяк стал изюминкой.
За двойной дуб не скажу, не поехали, не хватало уже времени и ориентировка была не такая выразительная как на предыдущих.

Цитата сообщения от shkab отправленного 2 Окт, 2014 в 12:59
Цитата сообщения от lis отправленного 2 Окт, 2014 в 12:07

...Чем еще помочь уже и не знаю, только разве что самому провести...

Хочу высказаться за ЖПС-квест:
Очень даже квест получился, имеет право на существование как таковой.
Координаты намекают на положение КП, а качественная легенда и постановка в выразительных местах помогает его обнаружить.
ЖПС-КП у "озера" (карьер читался на карте + космоснимок) и у высокого берега реки (тоже читалось по карте + космоснимок), как и говорил раньше, находились без проблем и звонков организаторам (берег реки, причем, спустя сутки после старта и в цейтноте, кто не верит смотрите мой трек в том месте).
Это было интересно. Косяк стал изюминкой.
За двойной дуб не скажу, не поехали, не хватало уже времени и ориентировка была не такая выразительная как на предыдущих.

Осталось об этом заранее предупредить, либо добавить эти ГКП в легенду

Цитата сообщения от sacha отправленного 2 Окт, 2014 в 13:21

... либо добавить эти ГКП в легенду...

Это ты о чем? Они были в легенде.

Цитата сообщения от shkab отправленного 2 Окт, 2014 в 12:59

Хочу высказаться за ЖПС-квест:
Очень даже квест получился, имеет право на существование как таковой.
Координаты намекают на положение КП, а качественная легенда и постановка в выразительных местах помогает его обнаружить.

Да имеет право на существование, но: 1. должно быть соответствующее описание этапа, что мол КП не там где координаты 2. качественная легенда и постановка в выразительных местах это наше все, вот только отнюдь не везде она такая (не только на Полесье, у меня то же косяки в этом направлении были)
Вообще, это все в сумме подробно рассказывает о таком новом приключенческом этапе - ориентирование "по-Мозырьски", проект которого у меня уже существует около 2-ух лет и будет применен на зимней гонке.

Цитата сообщения от shkab отправленного 2 Окт, 2014 в 12:59

ЖПС-КП у "озера" (карьер читался на карте + космоснимок)

С фигали озеро=карьер, который на карте кстати сухой? Гораздо логичнее предположить что озеро=заболоченность, к которой координаты легли ближе.

Переплетенный дуб - тупо прочесывание леса. Дубов там хватает, издалека не видно двойной он или какой.