Цитата сообщения от desmand отправленного 25 Янв в 13:03

ну как где, налибоки впереди |-)_)

БИНГО!!!! |-)_)

Про опасность езды по трассам полный бред, миф и блеф и вроде только в нашей стране запрет. За последние годы многие тысячи км. по разным из них проехал. Стараюсь быть аккуратным и пока жив здоров, хотя ситуации разные случались, и всё в руках вселенной или бога, кому как удобнее. Зато вот от нездорового образа, жизни и вредных привычек страдает и мучается куда больше людей. Вот и мы на зиме собрались что-бы оздоровиться и посостязаться. На одном из участков гонки люди, в большом количестве растерялись и проехали не по треку, а далее как следствие невольно и неосознанно нарушили правила, всё же проехав остальные 98% трека со всеми. Фарс мажор имел место быть, и сложное в навигации место? да! несколько человек блуждали по лесу и умудрились не нарушить правила? да! нарушение почти четверти участников гонки было? да! умысел нехороший у нарушителей был? нет! Думаю правильно будет , учитывая все факты и только в данном конкретном случае отойти от пункта правил запрета езды по р58 о чём ранее и говорил организатор, принять более обдуманное мудрое и справедливое решение: убрать дисквалификацию и наказать всех нарушивших 1 часом штрафного времени, что будет очень жостко и сурово, и впредь чётче думать но не отобъёт охоту далее соревноваться! И ребята, хватит уже делить друг друга на хороших и плохих, честное слово, как маленькие её богу! :)

Цитата сообщения от dima 43 отправленного 25 Янв в 13:13

Про опасность езды по трассам полный бред, миф и блеф и вроде только в нашей стране запрет. За последние годы многие тысячи км. по разным из них проехал. Стараюсь быть аккуратным и пока жив здоров, хотя ситуации разные случались, и всё в руках вселенной или бога, кому как удобнее.

Не сказал бы...кроме аккуратного тебя на дорогах есть еще и рас3, 14здяи-автомобилисты, которых наше доблесное ГАИ взростило уже целое поколение, целуя в задницы. Велосипеидисты мешают? Не вопрос, выгонем. Выгнали. Пешеходы мешают? Не вопросы, выгонем. Выгнали под землю и закрывают переходы наземные. Парковаться негде? Не вопрос, паркуйтесь на зеленке и на тротуарах, в нарушение ПДД, а мы забъем болт. И забили. Так что лично мне туда высовываться реально стрёмно, когда я знаю, что рядом со мной может оказаться очередной уникум с разжиженным мозгом, который решит что он самый крутой и начнет на 120 обгонять по обочине, вообще не думая о том, что там кто-то может быть.

так расскажите откуда пол часа, откуда час?
2 часа честно? 24 часа? 1234567 секунд? всем одинаково? кто меньше метров по Р проехал как делить?

Цитата сообщения от dima 43 отправленного 25 Янв в 13:13

Про опасность езды по трассам полный бред, миф и блеф и вроде только в нашей стране запрет. За последние годы многие тысячи км. по разным из них проехал. Стараюсь быть аккуратным и пока жив здоров, хотя ситуации разные случались, и всё в руках вселенной или бога, кому как удобнее. Зато вот от нездорового образа, жизни и вредных привычек страдает и мучается куда больше людей. Вот и мы на зиме собрались что-бы оздоровиться и посостязаться. На одном из участков гонки люди, в большом количестве растерялись и проехали не по треку, а далее как следствие невольно и неосознанно нарушили правила, всё же проехав остальные 98% трека со всеми. Фарс мажор имел место быть, и сложное в навигации место? да! несколько человек блуждали по лесу и умудрились не нарушить правила? да! нарушение почти четверти участников гонки было? да! умысел нехороший у нарушителей был? нет! Думаю правильно будет , учитывая все факты и только в данном конкретном случае отойти от пункта правил запрета езды по р58 о чём ранее и говорил организатор, принять более обдуманное мудрое и справедливое решение: убрать дисквалификацию и наказать всех нарушивших 1 часом штрафного времени, что будет очень жостко и сурово, и впредь чётче думать но не отобъёт охоту далее соревноваться! И ребята, хватит уже делить друг друга на хороших и плохих, честное слово, как маленькие её богу! :)

Дмитрий, в Положении чётко прописано наказание за нарушение (пункт даже красным выделен). За что идут временные штрафы - почитайте в том же Положении. А осознанно или неосознанно - это, как говорится, "проблемы индейцев шерифа не волнуют". Факт нарушения был? Был.

Цитата сообщения от dima 43 отправленного 25 Янв в 13:13

И ребята, хватит уже делить друг друга на хороших и плохих, честное слово, как маленькие её богу! :)

+100500

Цитата сообщения от sharfova отправленного 24 Янв в 23:42

ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ!

Победителей судят.

Цитата сообщения от sharfova отправленного 25 Янв в 00:15

Я на стороне адекватности!

Я тоже. Любой человек счтает себя адекватным. Но... Где то мерило, где та точка отсчета адекватности?

Цитата сообщения от cosmoman отправленного 25 Янв в 13:36
Цитата сообщения от sharfova отправленного 24 Янв в 23:42

ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ!

Победителей судят.

судят, тудят )))

Цитата сообщения от dima 43 отправленного 25 Янв в 13:13

Про опасность езды по трассам полный бред, миф и блеф и вроде только в нашей стране запрет. За последние годы многие тысячи км. по разным из них проехал. Стараюсь быть аккуратным и пока жив здоров, хотя ситуации разные случались, и всё в руках вселенной или бога, кому как удобнее. Зато вот от нездорового образа, жизни и вредных привычек страдает и мучается куда больше людей. Вот и мы на зиме собрались что-бы оздоровиться и посостязаться. На одном из участков гонки люди, в большом количестве растерялись и проехали не по треку, а далее как следствие невольно и неосознанно нарушили правила, всё же проехав остальные 98% трека со всеми. Фарс мажор имел место быть, и сложное в навигации место? да! несколько человек блуждали по лесу и умудрились не нарушить правила? да! нарушение почти четверти участников гонки было? да! умысел нехороший у нарушителей был? нет! Думаю правильно будет , учитывая все факты и только в данном конкретном случае отойти от пункта правил запрета езды по р58 о чём ранее и говорил организатор, принять более обдуманное мудрое и справедливое решение: убрать дисквалификацию и наказать всех нарушивших 1 часом штрафного времени, что будет очень жостко и сурово, и впредь чётче думать но не отобъёт охоту далее соревноваться! И ребята, хватит уже делить друг друга на хороших и плохих, честное слово, как маленькие её богу! :)

то есть можно спокойно нарушать, например, пдд, если это было сделано без злого умысла?

Цитата сообщения от taline отправленного 25 Янв в 13:36
Цитата сообщения от dima 43 отправленного 25 Янв в 13:13

И ребята, хватит уже делить друг друга на хороших и плохих, честное слово, как маленькие её богу! :)

+100500

Не нужно обелять нарушунов, они что маленькие, запутались в навигаторе, поворот пропустили, на запрещенную трассу выехали.
И еще возмущаются, что им не простили их нарушение fair-play.
Я конечно бежал в конце и тропа была хорошо видна, но трек в навигаторе вообще не вызывал никаких разночтений - явно указывало, что мне в лес. Тем более что в прошлом году было совершенно аналогично для бегунов, не знаю что в прошлом году для великов было.

Цитата сообщения от cosmoman отправленного 25 Янв в 13:36
Цитата сообщения от sharfova отправленного 25 Янв в 00:15

Я на стороне адекватности!

Я тоже. Любой человек счтает себя адекватным. Но... Где то мерило, где та точка отсчета адекватности?

Вот она, точка отсчета ;D

Цитата сообщения от mibo отправленного 25 Янв в 13:45
Цитата сообщения от taline отправленного 25 Янв в 13:36
Цитата сообщения от dima 43 отправленного 25 Янв в 13:13

И ребята, хватит уже делить друг друга на хороших и плохих, честное слово, как маленькие её богу! :)

+100500

Не нужно обелять нарушунов, они что маленькие, запутались в навигаторе, поворот пропустили, на запрещенную трассу выехали.
И еще возмущаются, что им не простили их нарушение fair-play.
Я конечно бежал в конце и тропа была хорошо видна, но трек в навигаторе вообще не вызывал никаких разночтений - явно указывало, что мне в лес. Тем более что в прошлом году было совершенно аналогично для бегунов, не знаю что в прошлом году для великов было.

То же самое. Треки всегда совпадали.

Цитата сообщения от dima 43 отправленного 25 Янв в 13:13

Про опасность езды по трассам полный бред, миф и блеф и вроде только в нашей стране запрет. За последние годы многие тысячи км. по разным из них проехал. Стараюсь быть аккуратным и пока жив здоров, хотя ситуации разные случались, и всё в руках вселенной или бога, кому как удобнее. Зато вот от нездорового образа, жизни и вредных привычек страдает и мучается куда больше людей. Вот и мы на зиме собрались что-бы оздоровиться и посостязаться. На одном из участков гонки люди, в большом количестве растерялись и проехали не по треку, а далее как следствие невольно и неосознанно нарушили правила, всё же проехав остальные 98% трека со всеми. Фарс мажор имел место быть, и сложное в навигации место? да! несколько человек блуждали по лесу и умудрились не нарушить правила? да! нарушение почти четверти участников гонки было? да! умысел нехороший у нарушителей был? нет! Думаю правильно будет , учитывая все факты и только в данном конкретном случае отойти от пункта правил запрета езды по р58 о чём ранее и говорил организатор, принять более обдуманное мудрое и справедливое решение: убрать дисквалификацию и наказать всех нарушивших 1 часом штрафного времени, что будет очень жостко и сурово, и впредь чётче думать но не отобъёт охоту далее соревноваться! И ребята, хватит уже делить друг друга на хороших и плохих, честное слово, как маленькие её богу! :)

ИМХО. Есть во всех сореанованиях есть Положение. И следовать ему нужно неукоснитьельно. Как участникам, так и судьям. Организаторы это положение должны внимательно писать, а участники соблюдать. Изменить правила гонки орги могут только на брифинге, или в течение гонки, но осведомив ВСЕХ участников. В Положении про временные штрафы за езду по Ркам не предусмотрены. А менять правила гонки послее её завершения-абсурд.

Вообще Лис всё четко и правильно расписал.

Разрешите уточнить.
Я правильно понимаю что старт взнос на вышеперечисленные мероприятия Фактически будут платить те, кто исполнил букву положения за тех кто дисквалифицирован?